Сводки от ополчения Новороссии 21 января 2017

2627 0

Ночные бои под Донецком


 
Видео от пресс-службы УНМ ДНР.
 
Корреспондент пресс-службы УНМ ДНР провел ночь в промзоне Авдеевки, где последние двое суток наблюдается очень серьезное обострение.
 
Были зафиксированы провокационные обстрелы со стороны ВСУ и шквальный огонь со стороны наци-батальонов, подконтрольных преступному киевскому режиму.
 
Из-за того, что передовые позиции ВСУ и армии ДНР находятся очень близко, украинский агрессор не может применить артиллерию, поскольку есть риск попасть по своим. Боевики используют гранатометы, крупнокалиберные пулеметы. Украинская артиллерия работает по второй и третьей линии обороны ДНР.

«То ли в рядах оккупантов прошла ротация, то ли это агония перед уходом из заокеанского хозяина», — сообщил корреспондент с передовой.

ВСУ оставили 1000 человек без света


 
Видео от военкоров команды News Front.
 
Репортаж военкоров News Front из Донецкой Народной Республики. Украинские террористы оставили 1000 человек в населенном пункте Красный Партизан без электричества в результате обстрелов.

«Уже две недели как нету света в поселке. А ведь здесь проживают пенсионеры с рабочим стажем по 50 лет, некоторые. Есть дети, которых нужно кормить, обогревать, купать. В общем проблем у нас полно. Была перестрелка где-то на трассе, повредили линию. До сих пор украинские войска не пропускают бригаду для ремонта этой линии. Просьба помочь, кто как может. Особенно просьба к работникам ОБСЕ помочь нам», — рассказал News Front пенсионер из поселка Красный Партизан Николай Семенович.

ЛНР: террористы «Правого сектора» изнасиловали девушку, обвинив ее в сепаратизме


 
Террористы из «Правого сектора» (запрещен в РФ) в селе Троицкое изнасиловали девушку, обвинив ее в пособничестве ЛНР. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
 
«Бандиты добровольческого украинского корпуса «Правый сектор», промышляющие поборами на блокпосту населенного пункта Троицкое, угрожая тюремным сроком за пособничество и шпионаж в интересах ЛНР, изнасиловали молодую девушку, после чего незаконно удерживали ее еще двое суток, в течение которых продолжали ее избивать и насиловать», — сообщил майор.
 
«В свою очередь, не менее «прославленные» боевики второго батальона 54-й бригады, дислоцированного в населенном пункте Троицкое, изрядно «приняв на грудь», угнали БПМ-2 и, «оседлав» его, начали кататься на бронемашине по улицам города», — отметил представитель Народной милиции.
 
При этом Марочко добавил, что «сопровождался весь процесс нецензурной бранью и беспорядочной стрельбой из автоматов и башенных орудий».
 
«В связи с этим местное население подало жалобу в органы прокуратуры на действия военных, но мне кажется, что все народные увещевания опять останутся без справедливого наказания виновных», — сообщил он.

Солдаты ВСУ показали, как провоцируют ополченцев на ответный огонь (ВИДЕО)

Опубликовано видео, на котором зафиксировано, как военнослужащие ВСУ провоцируют защитников Донбасса на ответный огонь.

Вначале один из украинских военных выпускает несколько автоматных очередей в сторону позиций ополчения, а затем производит выстрел из РПГ.

После этого он говорит своему сослуживцу: «Пошли, а то сейчас ответка прилетит».

ВСУ пытались обстрелять инспекцию ОБСЕ в ДНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/16.jpg

Украинские силовики обстреляли район Донецкой фильтровальной станции, в то время как станцию инспектировал замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

Об этом сегодня ДАН сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Инспекция Александра Хуга и представителей СЦКК на ДФС прошла под обстрелы со стороны ВСУ. Огонь велся из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия,  также зафиксированы разрывы мин калибра 82 мм», — говорится в сообщении.

Сводка МО ДНР за 21 января


Сводка МО ДНР за 21 января



Украинская армия сорвала разминирование в ЛНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/marochko2.jpg

Киевские силовики сорвали запланированное Народной милицией ЛНР разминирование территории в районе населенных пунктов Первомайск и Золотое, отказавшись гарантировать соблюдение «режима тишины».

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«В качестве очередного шага на пути выполнения Минских договоренностей на 21 января 2017 года в районе Первомайск-Золотое нами было запланировано разминирование местности от не разорвавшихся боеприпасов и минных заграждений. Для чего в указанном районе через Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) был запрошен режим тишины с 10.00 до 16.00 21 января «, — напомнил майор.

«Несмотря на наши благие намерения в выполнении в одностороннем порядке пунктов Минских договоренностей, украинская сторона отказалась гарантировать «режим тишины» со стороны своих карательных подразделений ВСУ, так как перестало их контролировать и пустило их деятельность на произвол», — констатировал он.

Украинские силовики за сутки 579 раз обстреляли территорию ДНР


Украинские силовики за прошедшие сутки 579 раз обстреляли территорию ДНР, корректировка огня велась при помощи беспилотных летательных аппаратов ВСУ. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

“За прошедшие сутки преступные силы Украины 579 раз нарушили режим прекращения огня, — сказал он. При этом противник выпустил по территории Республики 40 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, два танковых снаряда, 129 мин калибром 120 и 82 мм, а также 407 боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие”,


— сказал он на брифинге в субботу.

По словам Басурина, обстановка на линии фронта имеет тенденцию к обострению в связи с активным исполнением Киевским режимом последних указаний уходящей американской администрации.

“Что характерно, после визита Джозефа Байдена на Украину, который раздал четкие инструкции подконтрольным украинским чиновникам на демонстрацию обострения обстановки в зоне, так называемой, АТО, и истерического нагнетания мифической опасности”,


— пояснил замкомандующего.

Под огнем украинских силовиков оказались окраины Донецка – территория бывшего аэропорта, поселок Трудовские, Старомихайловка и Еленовка к юго-западу от города.

Украинские СМИ попытались обвинить ДНР в обстреле Еленовки

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basurin-e1483440922515.jpg

Украинские СМИ, с подачи военного руководства Украины, продолжают дискредитировать ДНР в глазах мировой общественности.

Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Вчера, пресс-центр штаба «АТО» попытался переключить вину за преступления украинских нацистов против мирного населения на военнослужащих НМ ДНР. Еще раз повторяю, место и направление обстрела четко указывает, что огонь по автобусу в районе н.п. Еленовка велся с позиций карательных батальонов ВСУ. Результатом данного преступления стало ранение в ногу пожилой женщины», — рассказал Басурин.

Он уточнил, что для расследования инцидента были подключены иностранные организации.

Киев перебросил на Донбасс группу наемников — Эдуард Басурин

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/vsu-2.jpg

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать наплыв иностранных наемников в зону «АТО».

Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«В районе населенных пунктов: Марьинка (6 км до линии соприкосновения) выявлено местонахождение группы иностранных снайперов до десяти человек; Мемрик (18 км до линии соприкосновения) на территории пионерского лагеря отмечено местонахождение до ста человек-наемников из ЧВК (Частная военная компания — ред.)», — сказал Басурин.

Кроме того, в н.п. Курахово (18 км до линии соприкосновения) на территорию базы отдыха МВД «Пансионат Зенит» отмечено прибытие до 45 сотрудников СБУ с целью выявления граждан, оказывающих «содействие ДНР», отметил Басурин.

«Как показывает практика, зачистки украинскими карателями среди мирного населения обычно проводятся перед переброской запрещенного вооружения и иностранных наемников», — уточнил Басурин.

ЛНР: поздравление военных инженеров с профессиональным праздником


 
Видео от Народной милиции ЛНР.
 
Поздравление личного состава инженерных подразделений Луганской Народной Республики с профессиональным праздником.

«Хочу поздравить весь личный состав – Днем инженерных войск. Хочу пожелать счастья, здоровья, чтобы все те, кто находится на передовой, вернулись домой живыми и здоровыми», — сказал военнослужащий ЛНР.

На окраине Ясиноватой в результате обстрелов со стороны ВСУ повреждено ж/д депо


Украинские силовики накануне вечером открыли огонь по окраинам Ясиноватой, в результате обстрелов повреждено здание железнодорожного депо. Об этом сегодня сообщил и.о. главы горадминистрации Олег Моргун.

“Вчера, приблизительно в 17:00, с украинских позиций велся обстрел окраин города. В результате обстрела повреждено здание железнодорожного депо. При этом никто из мирных жителей не пострадал”,


— сказал он.

Александр Хуг пошел в школу в Саханке


 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
Заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг поехал во фронтовое село Саханка Новоазовского района, где осмотрел пострадавшую от обстрелов со стороны украинских боевиков школу.
 
Хуг провел беседу с директором школы Оксаной Самарской, которая рассказала об обстрелах учебного заведения. Кроме того, заместитель главы СММ ОБСЕ провел видеоконференцию со всеми 57 представителями стран-участников миссии на фоне разрушенной украинскими обстрелами сельской школы Саханки.

Представители ОБСЕ во главе с Хугом посетили Коминтерново


 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
Делегация в составе российской стороны в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), заместителя главы СММ ОБСЕ Александра Хуга и представителя оперативного командования ДНР посетила село Коминтерново для проведения инспекции.
 
Стоит отметить, что инспекция проходила под звуки не утихающей канонады с украинской стороны.
 
Обстрел окрестностей села велся из района оккупированного ВСУ Водяного. При обстрелах украинские боевики использовали минометы калибра 82 мм.

ВСУ за ночь выпустили свыше 80 снарядов и мин по прифронтовым территориям ДНР



Украинская армия с вечера выпустила свыше 80 танковых и артиллерийских снарядов, а также мин по окраинам Донецка, Ясиноватой и Тельмановскому району Республики. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 19:00 до 22:00 украинская сторона обстреливала поселки Александровка на западе Донецка, Крутая Балка Ясиноватского района и село Николаевка Тельмановского района на юге Республики. За указанный период времени по этим районам был выпущен, в общей сложности 81 танковый снаряд, артиллерийский калибрами 122 и 152 мм и мины калибрами 82 и 120 мм»


— сказано в сообщении.

Согласно информации собеседника, подразделения противника также выпустили несколько десятков боеприпасов из вооружения БМП и гранатометов.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Трое украинских военных получили небоевые ранения на Донбассе

Трое украинских военных получили огнестрельные ранения 19 января в зоне «АТО».

Об этом сообщают украинские СМИ.

Двое военных сами ранили себя в ногу из автомата Калашникова. Один из них служит в Артемовске, другой — в Станице Луганской, оба военных доставлены в местные больницы.

В третьем случае военный был ранен из автомата Калашникова своим сослуживцем. Это произошло в селе Ключевое на оккупированной территории ДНР.

Стрелявший задержан, его жертва госпитализирована.

По каждому случаю начато уголовное производство по ч.1 ст.414 УК Украины.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 20.01.2017

— Всего за прошедшую неделю противник 4 348 раз обстрелял территорию ДНР

— Полиция применила газ во время акции протеста против Трампа в Вашингтоне

— Террористы жестоко казнили сирийских военных, когда удерживали Алеппо

— В Австралии автомобиль на полном ходу протаранил толпу людей в Мельбурне

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru