Саша Корпанюк: Русский мир и украинский мир! Чего?

1550 0

Конечно, об чем может быть речь, — идеологии нам крайне необходимы.
Государство без них не может таки гладко существовать. Разве что в речах вождей страны. 

Идеологии нам — наше всё. Мы на них надеемся и материальные расчеты, насчёт стрельнуть бабла у большого брата, на них строим.

И тут мы хотим, за сей современный символ веры - идеологию, таки произнести героическую симфонию. Не музыкальную, нет, никто в литавры бить не собирается, а вот морду автору набить таки вполне могут.

Поэтому в медленном темпе, стараясь не обидеть ...

Поэтому аналитики в нашем этюде не ищите, ею заниматься не будем, а тем более предсказаниями, чем весь этот тарарам и халоймыс закончится. Просто ознакомим Вас с документами разных эпох. А вы уж читатель-брат, соображайте.

Главная идея майдана достоинства это есть ничтожность русских, и "русского мира".

Все всклокоченные, дурно одетые, эксперты правильного ТВ, с непередаваемым, как им кажется, сарказмом, та галичанским прононсом, разносят в пух и прах "так называемый русский мир", утверждая, что такого не существует.
Прямо пар из ушей идёт и дым из ноздрей, когда они обзывают носителей русского языка - генетическим мусором, унтерменшами, человеческим хламом и прочими словами, какие приходят им на их скудный ум, в соревновательном угаре выслуживания денег. 

А русский язык именуют - собачьим языком.

Поэтому, чтоб никому обидно не было, ЭЭННЦЦИИККЛЛООППЕДДИИИИ!!!!!!!!!

"Русский мир — культурно-исторический концепт международного трансгосударственного и трансконтинентального сообщества, объединённого причастностью к России и приверженностью к русскому языку и культуре, где слово «русский» в названии указывает на исторические корни общности, берущей своё начало в древней Руси, а в слово «мир» — вкладывается значение «весь свет», «все люди»".

Древняя Русь! Это раз!

Язык! Ну про язык потом, мы по мере своих слабых и ничтожных сил берем более скромную задачу -сначала за культуру.

Основа русской культуры - великая литература 19 века. Эта литература резко выделяется даже по сравнению с литературой французской или немецкой повышенным вниманием к внутреннему миру человека, она вся пронизана нравственными раздумьями и поисками смысла бытия, гуманистическим пафосом. 
От Пушкина до Набокова - глубочайшее уважение к миру человеческой личности, стремление понять и простить. 

Так вот братья, скажем Вам как родным, все великие русские писатели, композиторы, художники, имеют местом рождения Российскую империю!!!! 
Все! Вот Некрасов, великий поэт, родился в г.Немиров, Винницкой области.

Дед Фёдора Достоевского по родословной протоиерей города Брацлава, Винницкой области.

Чайковский Пётр Ильич, дед композитора, Пётр Фёдорович Чайка из Кременчуга, Полтавской области. Во время учебы в Киево-Могилянской академии Пётр Федорович «облагородил» свою фамилию, став называться Чайковским.

Антон Павлович Чехов, гордился тем что его бабушка малоросска. 

И такой нюанс.
Пушкин, Лермонтов, Белинский, Тургенев – никогда не называли себя «Христианами», «Православными»… Классики - считали себя наследниками Рима.

И вот тут-то разрешите Вам, благородные читатели, напомнить за Мельникова-Печерского! Андрея. Который ещё и Павел.
В 1841 году получил звание члена-корреспондента Археологической комиссии. С 1850 года чиновник особых поручений Министерства внутренних дел, в 1864 году был произведён в действительные статские советники.
Так вот этот не последний в литературном, археологическом, историческом мире человек, рассказывает, в беседах со своей бабушкой 1736 года рождения, жительницей Москвы:
"Наполеона помнишь, бабушка... 
- Да кто он такой был? По прозвищу из чужестранцев..
- Француз!.. Нет, моя радость, такого не помню. Много ведь французов-то тогда на Москве проживало... Да он кто таков? Танцовщик аль гувернер, может статься?

- Император, бабушка.

- Император!? Как так император?.. Какой?

- Император французов, бабушка.

- Перестань, Андрей!.. Грех над бабушкой смеяться. Господь счастье отнимет... Смотри-ка, что вздумал. Нашел у французов императора!.. А еще учишься!.. Нехорошо... Императоров, mon coeur, во всем свете только двое - наш да еще римский; салтан турецкий тоже в ранге императора состоит, только не совсем, он некрещенный. А у французов, mon coeur, король, roi de France et de Navarre. Да... Как нынешнего-то зовут? Louis seize все еще царствует, аль дофин воцарился?"

И про французов... И их короля...

А Вам, братья, не кажется что слово "Новороссия" оно не совсем обозначает то, что втюхивают историки в слабые мозги своих почитателей?
Вот была Всероссийская империя с 1721 года. Не Российская, а Всероссийская. Так почему назвали "Новороссией" часть турецких земель. Почему она Новая Россия? 

Может быть Новороссия - от Navarre - равнина по баскски? Или от navy yard, с английского военная верфь, судостроительные заводы... А чего? Имеем право на свои выкрутасы...

А чего? Польша вон названа Польшей из-за полей... Правда там одни леса, болота, буераки, но никто не щупает автора этой теории за горло.

Так что, братья, французский "король" мог быть просто "наместник в Новороссии!"

Тем более Новороссию или et de Navarre, возглавлял и обустраивал Арман Эммануэль София-Септимани де Виньеро дю Плесси, идеолог заселения Новороссии, биография которого до смешного один в один с Арма́н Жан дю Плесси́, герцогом де Ришельё, кардиналом Римско-католической церкви, который ещё и был государственным секретарём Франции и главой правительства.

Разница только в годах жизни. Примерно в сто лет.

За "русский мир", и франкофонный...
Пушкин до 11 лет говорил по-французски, половина произведения Л.Толстого "Война и мир" написано на французском.

За Римскую империю! Нет ни одного полководца Российской империи, который бы не был князем, маршалом, или другим каким-то чином Священной Римской империи, или Мальтийского ордена.

Приведём Вам документик... Очень интересный с точки зрения русских имен:

В лѣто 6420. Посла Олегъ мужи свои построити мира и положити ряды межи Русью и Грѣкы, и посла глаголя:
«Равно другаго свѣщания, бывшаго при тѣхъже цесарихъ Лва и Александра. Мы от рода рускаго — Карлы, Инегелдъ, Фарлофъ, Веремудъ, Рулавъ, Гуды, Руалдъ, Карнъ, Фрелавъ, Рюаръ, Актеву, Труанъ, Лидуль, Фостъ, Стемиръ,..."

Так что, братья, русский мир, он не ограничивается границами Российской империи официальной истории.
И город Львов, древнюю столицу галичан и современного мусора, Лемберг по раньшему, построил Лев Московит, официально это сын Данилы Галицкого, Лев Первый.
Просьба не шипеть свидомых, а прочитать оксфордский словарь 1633 года город Лондон. Там всё прописано, именно таки за Льва Московита...

На карте работы крупнейшего немецкого мыслителя 15-го века, философа, теолога, учёного-энциклопедиста, математика, кардинала Николая Кузанского, Львов это Россия.

В "Часослове", напечатан 20 декабря 1616 года, в типографии Печерской Лавры, Киев, имеются следующие показания:
- "Се, правоверный христианин и всяк благоговенный читатель, от нарочитых мест в России Киевских, сиречь от Лавры Печерской Киевской..."

1642 год, Триодион, издано вo Львове, 11 марта 1642 года в типографии Михаила Слиоски с посвящением Митрополиту Киевскому, Галицкому и всея России Петру Могиле, где сказано ДОСЛОВНО :
-..." Церковь роду Российского: в ней Пётр Могила пастырь правдивый."

1556—1561 год, Пересопницкое Евангелие, на который локоть ставят президенты Украины, когда врут о том что будут служить верой и правдой народу Украины:
" выложеный из языка блъгарского на мово Роускоую...
... при дръжавѣ Жикгимонтовичоу Авгоусте Кроли Полскомъ, Великомъ Кнзи Литовскомъ, Роускомъ, Проускомъ...
... прекладана из языка Блъгарского на мовоу Роускоую. То для лепшого вырозоумления людоу христiанского ..."

1491 год Краков, Часослов Швайпольта Фиоля :
"преставися преосвященый митрополитъ, Петръ всея Роусити положенъ бысть въ граде Москве, въ церкви оуспенья...
Кирила, епископа...иже преложи рускую грамотоу съ греческое и крестилъ словены и болгары...
Звезду рускую днесь почтем, от въстока восиявшю, на запад пришедшу...
Великого князя Володимера оуспение, именемъ Василия, крестившаго землю рускую..."

Можно ещё долго рассказывать свидомым украинцам и не менее продвинутым жителям России об общем великом прошлом. Но...
Каждый останется при своём мнении, которое ему вбили аналитики и эксперты правильного ТВ.

Поэтому коротко об украинском мире!!!!
Определение!

Порошенко, украинец в первом поколении, носит Украину в сердце, и его видение идеологии:
-"Тут вам не «русский мир», тут – український світ!" 
Ну и далее, гибридный агрессор, герои, враги... Тут вам не это... Победим...

Предстоятель Української греко-католицької церкви Блаженнійший Святослав, понимает украинский мир как объединение всех украинцев в греко-католической вере.

Златоуст и спикер намбер ван, Голова Верховной Рады со справкой, и речь "Оратора" Парубия о текущем моменте:
"Мы строим украинский мир!!"
Ну и далее, война, наши хлопцы тысячи лет сражаются с русскими, мечи, спаленные танки России, оккупация, и как вывод украинцы - нация воинов.

Воины...
Особенно это видно по галичанам, окопавшимся в Киеве, и по их предводителям - Гройсману с четырьмя пистолетами, откосившему от армии по интересной справке, и Парубию, в момент любого шухера резко убегающему на больничный...

Научное определение из энциклопедии:

"Основы «Українського Світу»: духовность и держава, украинская культура и язык, национальная экономика, развитая социальная сфера, украинская наука та технологии".

Читайте и плачьте украинцы.
Держава в руинах - Черноморский шельф, Крым, Донбасс...
Какая духовность у ворюг засевших у власти, какая экономика под руководством директора с базара с 16 лет Гройсмана?
Какая развитая социальная сфера с убийственными тарифами и нищими пенсиями? За науку и технологию сами знаете... 
Про культуру? Почитайте современных украинских авторов победившего майдана.

И Вам захочется стать украинцем. Отвечаем.

И за язык. И за основателя украинского языка Котляревского.
Дословно из предисловия к первому изданию "Энеиды".
" Первым произведением украинской силлаботоники стал вольный перевод "Энеиды" Осипова"
Зацените:
Н. П. Осипов, 1791

Эней был удалой детина 
И самый хватский молодец;
Герои все пред ним скотина
Душил их так, как волк овец.

И. П. Котляревский, 1798
Еней був парубок моторний
I хлопець хоть куди козак,
Удавсь на всеє зле проворний,
Завзятіший од всіх бурлак.

Ну что, читатели добравшиеся до сих строк, чувствуете разницу между двумя мирами -украинским миром победившего майдана и несуществующим "русским миром"? То-то же!!!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru