Сводки от ополчения Новороссии 18 января 2017

3008 0

Украины разместила у линии соприкосновения гаубицы, – Народная милиция

Видео от Народной милиции ЛНР

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили у линии соприкосновения гаубицы и минометы, а также перебросили в зону так называемой «АТО» бронетехнику и грузовики с боеприпасами. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он отметил, что, несмотря на сократившееся число обстрелов, Киев по-прежнему рассчитывает на силовой захват территорий Республик и с этой целью проводит перегруппировку сил и перемещение запрещенного вооружения к линии соприкосновения.

«Так, в районе населенного пункта Новолуганское выявлены две 122-мм буксируемые гаубицы Д-30. В населенном пункте Луганское отмечено местонахождение огневых позиций с пятью расчетами 120-мм минометов. В населенный пункт Лопаскино прибыли пять БМП-1 и два грузовых автомобиля с боеприпасами», — сообщил Марочко.

Тяжелая ситуация на промзоне Авдеевки

Видео предоставлено пресс-службой УНМ ДНР

Военный корреспондент пресс-службы УНМ ДНР посетил район т.н. промзоны Авдеевки. В данном районе ВСУ и националистические батальоны постоянно провоцируют военнослужащих армии ДНР.

Укрофашисты атакуют позиции защитников Республики с крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также, ежедневно, начиная с 16 часов, противником применяются минометы калибром 82 и 120 мм, гранатометы и бронетехника.

Укрофашисты за сутки 682 раза нарушили «режим тишины», огонь корректировался с помощью беспилотников

Видео предоставлено пресс-службой УНМ ДНР

Украинские силовики за прошедшие сутки 682 раза обстреляли прифронтовые территории ДНР, корректировка огня велась при помощи беспилотных летательных аппаратов ВСУ. Об этом сегодня заявил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуарда Басурина

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Преступные силы Украины за прошедшие сутки 682 раза нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил по территории Республики 28 152-мм артиллерийских снарядов, 193 мины калибром 120 и 82 мм, а также 359 боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие, – сказал он. — Корректировка огня артиллерии производится также при помощи беспилотных летательных аппаратов».

Согласно данным командования, под огнем украинских силовиков вновь оказались окраины и пригороды Горловки — поселки Зайцево, Озеряновка, Доломитное, Гольмовский. Вблизи города, в районе оккупированной ВСУ части Зайцево (1,5 км до линии соприкосновения), Майорска (1,5 км до линии соприкосновения) и села Кодема (6 км до линии соприкосновения) разведка ДНР отметила прибытие инженерной техники для проведения работ по разминированию, предположительно, с целью подготовки плацдарма для наступательных действий.

Также украинская армия продолжила обстрелы агломерации Донецка. Так, по данным командования ДНР, за сутки под огнем противника оказались поселок Трудовские в Петровском районе и территория бывшего аэропорта, поселки Еленовка, Луганское и Сигнальное к юго-западу от Донецка, село Спартак к северу от города. Напряженная обстановка сохранилась и на юге Республики, там под обстрелами оказались села Саханка, Коминерново, Ленинское и Октябрь. Кроме того, ВСУ обстреляли Ясиноватую, Докучаевск и его пригород — поселок Ясное.

ВСУ разминируют часть территорий для проведения наступательных действий — Басурин

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basur-2.jpg

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения с ДНР.

Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«В районе населенных пунктов: Кодема (6 км до линии соприкосновения), Зайцево (1,5 км до линии соприкосновения), Майорск (1,5 км до линии соприкосновения) прибытие инженерной техники для разминирования переднего края, предположительно, с целью подготовки плацдарма для проведения наступательных действий», — рассказал он.

Кроме того, в н.п. Чугуев отмечена работа военкоматов по вручению повесток гражданам мужского пола возрастом до 45 лет.

Новости Донбасса: Александр Хуг 20 января приедет в Донецк

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/1114684977.jpg

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг посетит столицу Донецк.

Об этом пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник.

«Приезд Александра Хуга в Донецк ожидается 20 января», — сказал собеседник агентства.

Житель ЛНР, которого пытались завербовать ВСУ, рассказал о методах работы украинских спецслужб



Житель ЛНР, которого пытались завербовать украинские силовики, рассказал о методах работы киевских спецслужб. Об этом сообщили в МГБ ЛНР, сотрудникам которого мужчина сообщил о факте вербовки.

“Я ехал в Черкассы, к сестре, делать фотографию в паспорт. Когда проходил границу на Станице Луганской, ко мне подошел человек в военной форме. Он меня завел в вагончик и спросил пароль от странички “Вконтакте”, нашли у меня в “друзьях” одного ополченца. После этого человек, который сидел за компьютером, поднялся и ударил меня с ноги по лицу и сказал “сдавай кого-нибудь еще”. Я сказал, что никого больше не знаю. После этого был ряд оскорблений в мою сторону, допрос, спрашивали “где полигон”, “где танки находятся” – я, конечно, ничего не знаю. Потом дали мне листик, стояли надо мной с автоматами и говорили писать на украинском языке, что я “под прикрытием” согласен работать на “АТО”, и дали мне псевдоним “Футболист”


– рассказал Денис Туреев, пострадавший от действий бойцов ВСУ.

Вернувшись в Республику Туреев сообщил о факте попытки вербовки в Министерство государственной безопасности ЛНР.

ВСУ один раз нарушили перемирие в ЛНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

«С направления Станицы Луганской по району памятнику князю Игорю велся огонь из автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия», — пишет ЛугансИнформЦентр.

Ждите ответку. Снайпер ДНР пообещал отомстить «ВСУшникам» за погибшую семью

http://cont.ws/uploads/pic/2017/1/snaiperskaya_rota_16.jpg

Гражданская война на Донбассе, продолжающаяся почти три года, сломала уже тысячи судеб. В результате регулярных обстрелов киевскими карателями населенных пунктов Донбасса многие мирные жители потеряли свои дома и семьи. Те, кому повезло пережить постоянные бомбежки, спасаясь от войны, уезжают, увозя с собой выживших членов семей. Однако зачастую люди, лишившиеся всего, вступают в ополчение, чтобы отстоять свою родную землю от бандеровских захватчиков и отомстить за погибших родственников и друзей.

О своей истории поведал ополченец-снайпер с позывным «Док», воюющий против украинских карателей. По словам военнослужащего, гражданский вооруженный конфликт отобрал у него все, и, кроме армии, у него больше ничего не осталось. Лишившись дома и отца, молодой человек без каких-либо сомнений пошел защищать свою землю от киевских боевиков. На вопрос корреспондента, «Док» не задумываясь, ответил, что воюет за Родину.

«За Родину. За женщин, детей, матерей», – сказал ополченец.

«Док» принимает участие в гражданской войне с самого ее начала. По словам снайпера, его дом был разрушен в результате обстрела из «Града». Сам молодой человек выжил, но его отец получил тяжелую контузию и через две недели скончался. Это стало решающим событием в жизни парня – записавшись в ополчение, «Док» пошел на фронт, чтобы защитить родные земли и отомстить за отца.

«Отец убит, дом разбит, возвращаться некуда. Осталась только армия», – пояснил «Док».

Снайперу пришлось побывать в различных горячих точках Донбасса, но самыми тяжелыми сражениями, в которых ему довелось поучаствовать, ополченец назвал бои в районе печально известного Донецкого аэропорта, где «Док» получил ранение осколком разорвавшейся украинского снаряда в результате минометного обстрела. По его словам, снайпер провел два месяца в госпитале, а затем снова отправился воевать против киевских боевиков.

И это только лишь одна из тех печальных историй людей, чью жизнь навсегда изменила война, развязанная постмайданным преступным киевским режимом, пришедшим к власти в результате государственного переворота. Сколько еще подобных сломанных судеб – остается только гадать, и сколько их еще будет – тоже.

Президент «Незалежной» Петр Порошенко только говорит о мире, однако подписанные им Минские соглашения до сих пор даже и не начали выполняться украинской стороной. Вместо этого Киев продолжает наращивать напряженность на Донбассе, строя «наполеоновские» планы о его захвате, продолжая уносить жизнь за жизнью ради заработка. И по всей видимости, останавливаться он не планирует.

Артур Собакевич


Связь поколений: ветеран ВОВ читает письмо от бойца ВС ДНР


 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
Это видео демонстрирует неразрывную связь поколений народа-победителя. Ветеран Великой Отечественной войны прочитал письмо от военнослужащего армии Донецкой Народной Республики.

«Пишу и думаю о том, что сейчас мы все снова сражаемся с фашистской заразой», — прочитал ветеран вслух.

«Точно, молодец – и я так мыслю. Правильно ты делаешь, молодой человек, что сражаешься за нашу Родину» — прокомментировал ветеран прочитанное.

Главы ДНР и ЛНР заявили о готовности к мобилизации в случае боевых действий



В Донецкой и Луганской Народных Республиках в случае возобновления боевых действий будет объявлена мобилизация, – об этом заявили главы ДНР и ЛНР на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА “Россия сегодня”.

“На сегодня разработан план мобилизации людей, прошедших боевые действия, а потом по различным причинам покинувших ряды наших армейских корпусов. При этом специалисты, которые необходимы для несения определенных воинских обязанностей, они поставлены все на учет, и по приказу в случае необходимости могут встать в строй”


— сказал глава ДНР Александр Захарченко.

Кроме того, по его словам, из добровольцев сформированы дополнительные подразделения, дивизионы, бригады, которые в случае необходимости будут вооружены в трехдневный срок.

“Не хотим проводить мобилизацию поголовно. Если провести мобилизацию в Донецкой Народной Республике, эта армия будет насчитывать порядка 200-250 тысяч, однако, к сожалению, я не гарантирую качество такой армии. Воевать надо не числом, не закидывать врага шапками, а умением”


— подчеркнул Захарченко.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что армия Республики состоит только из добровольцев.

“Если время придет и нужна будет мобилизация, конечно, мы прибегнем к этому. Мы полностью готовы к этому”


— подчеркнул Плотницкий.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru