Россия отказалась дарить Сноудена на растерзание ЦРУ

3012 4

http://img11.nnm.me/c/6/0/5/e/5e94f67636c75649ec6d3330018.jpg

ЦРУ попросило у России сделать подарок избранному президенту Дональду Трампу к инаугурации, выдав бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. В ответ МИД сообщил — в США совсем не понимают Россию, которая не занимается предательством и Сноудена не отдаст.

Бывший заместитель главы ЦРУ Майкл Морелл в колонке на сайте Cipher Brief написал — выдача Сноудена принесет России значительные выгоды: поможет Путину наладить личные отношения с Трампом, максимально оскорбить президента Обаму, а также заставит мир рассматривать Россию как равноправного партнера США.

При этом такой жест будет означать, что подход Трампа к отношениям с Россией, в отличие от внешнеполитического курса Обамы, уже приносит плоды. Выдача Трампа также может способствовать улучшению отношений Трампа и разведывательного сообщества США, отметил Морелл.

Морелл отмечает, что между США и Россией нет соглашения об экстрадиции, но считает, что российский президент при необходимости мог бы найти способ выдать Сноудена на законных основаниях.

Напомним, экс-сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден в июне 2013 года передал СМИ секретную информацию о глобальной слежке спецслужб США и Великобритании в интернете, после чего транзитом через Гонконг прибыл в Москву, где сначала получил временное убежище сроком на год, а в 2014 и вид на жительство.

http://img11.nnm.me/e/4/4/9/d/315c63638549487c661ba5f7b86.jpg

Майк Морел — призывал американцев убивать русских везде, где увидят!

Кстати, свое время именно Майкл Морелл был назначен первым заместителем директора ЦРУ в апреле 2010 года и дважды исполнял обязанности главы ведомства. В августе 2016 года он в интервью CBS News призвал "убивать русских" в Сирии.

В свою очередь пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на брифинге не стал исключать возможность помилования бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена.

"Я не могу чего-либо исключать или допускать. В Минюсте говорят, что Сноуден не подавал прошение о помиловании. Но у меня нет конкретных комментариев насчет того, как это могло бы повлиять на решение президента", — сказал он.

При этом Эрнест вновь повторил, что Сноудену предъявляются серьезные обвинения и он должен быть возвращен в США.

Официальный представитель МИДа России Мария Захарова в Facebook в ответ на это заявление сообщила о том, что "Сноудену только что продлен срок вида на жительство в России еще на пару лет".

"Какие-то странные эти "бывшие" у них. Британский "экс" накопал на американского президента какую-то чушь. Американский уже не первый раз отмечается крайне человеконенавистническими заявлениями. Не так давно именно этот самый Морелл призвал убивать русских в Сирии", — отметила Захарова, выразив недоумение тем, что он не знает еще о продлении Сноудену разрешения на пребывание в России.

По словам Захаровой, Морелл фактически озвучивает "идеологию предательства". "Вы проговорились, господин Морелл, и всем теперь понятно, что для вашей конторы в норме вещей преподносить подарки в виде людей и сдавать тех, кто ищет защиты. Вы так и не поняли Россию, Майкл Морелл", — заключила она.

Тем временем скандал между избранным президентом США Дональдом Трампом и главой ЦРУ уходящей американской администрации Джоном Бреннаном, набирает обороты: комментируя газете Wall Street Journal обвинения в свой адрес и в адрес разведки в целом, Бреннан заявил, что Трамп пересек грань дозволенного.

"Такие заявления, сделанные об утечке или о непорядочности и нечестности (разведки), в моем понимании пересекают грань (дозволенного)", — заявил Бреннан на вопрос журналиста об обвинениях Трампа в его адрес.

http://img11.nnm.me/9/d/e/9/a/8dfe5c4b76f1cfcade2e0800edf.jpg

Аугусто Пиночет, которому обещали поддержку и сдали как разменную монету!

По словам Бреннана, сравнение работы ЦРУ с подходами нацистской Германии — неуважение к тем разведчикам, которые погибли во Второй Мировой войне и "имена которых увековечены на стене памяти".

Ранее Трамп задался в Twitter вопросом, не был ли Бреннан человеком, "слившим" компрометирующую его информацию. "Уходящий глава ЦРУ Джон Бреннан ругает избранного президента Трампа за угрозу со стороны России… Не он ли был человеком, сливавшим информацию Fake News (так Трамп стал называть первым опубликовавший данные о компромате на него телеканал CNN)?" — написал Трамп.

Стоит добавить, что избранный президент США Дональд Трамп после инаугурации, которая состоится 20 января, намерен отметить до 70 процентов указов, подписанных Бараком Обамой.

http://img11.nnm.me/f/b/5/1/b/7e1566e1800fde6eae63f53c076.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Еврейка Захарова на даблспике сообщила амерожыдам, что иСраиль запретил выдавать Сноудена америке, потому что не уверен, что америка не отомстит ему за то, что ей, америке, иСраиль подстроил большую сраку… Ахриневаю от хуцпы засраильских жыдов, которые доят весь мир и всему миру ещё и срут на голову!

    • 13889 9401

      Поэтому надо уметь их (инопланетян)чётко отличать от остальных и не пересекаться с ними.Если они(инопланетяне)сами пересекуться,то давать чёткий и жёсткий отпор.ТОЛЬКО СРАЗУ!(а не потом)
      “потом” мы уже проходили.И теперь видим к чему это “потом” привело!

  • 52 42

    “Выдача Трампа также может способствовать улучшению отношений Трампа и разведывательного сообщества США, отметил Морелл.” А Трампа-то кому выдавать? Или, по обыкновению, редактура читает полностью только зарплатные ведомости?

  • 717 551

    Лишнее подтверждение,что мир- театр,а мы в нём лишь актёры. Можно и хуже сказать, да ладно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru