Как поймать ПОТОП с “поличным”

4600 8

Уже скопилось достаточно информации о крайнем потопе, которую собирали энтузиасты по крупицам. Можно уже делать некоторые выводы, так сказать, в первом приближении.

На абсолютно голом энтузиазме люди собирали по крупицам информацию о картинах, проводя временные границы между нормальными видами и изображениями руин. Скидывали по всей стране фотографии явного единомоментного грунтового заноса домов по первый этаж от Камчатки до Питера. Обратили внимание на отклонения в ориентации построек христианских храмов приблизительно на 15 градусов и примерную временную границу резкого изменения строительства с ориентацией оных на современный Северный полюс.

В качестве примера можно привести даже звёздчатую Петропавловскую крепость в С.-Питере, имеющую в осях такое же выявленное отклонение на 15 градусов.

http://www.kramola.info/sites/default/files/insert_images/blogs/uid548/2017/01/16/petropavlovskaya_krepost444.jpg

Единственное, чего я не могу понять, почему “колосок крепости” направлен в сторону Севера, когда любой нормальный колос тянется к Югу, к солнцу.

http://www.kramola.info/sites/default/files/insert_images/blogs/uid548/2017/01/17/petropavlovskaya_krepost222.jpg

Приведу ещё до кучи карту Тобольска, где указано направление на небесную точку 0-Севера и угол вращения относительно Земли. И разность между современным и на карте составляет те же 15 градусов.

http://www.kramola.info/sites/default/files/insert_images/blogs/uid548/2017/01/16/klyuch_na_karte_555.jpg

Только одно НО, там где сейчас Север на старой карте значится Юг. Один факт – может быть случайностью, два (в купе с Петропавловкой) – это уже статистика. Не исключено, что имело место переворота земли по типу “эффекта Джанибекова”.

http://www.kramola.info/sites/default/files/insert_images/blogs/uid548/2017/01/16/klyuch_na_karte_666.jpg

Оставалось только как-то собрать наглядную доказательную базу. И вот, нашёлся человек, который догадался как это сделать. 

Остюда, наглядно увидев картинку, голова начинает обрабатывать всю мозаюку информации, складывая её в определённую логическую картину. Итак, выясняется: мы имеем две точки СЕВЕРА – Старую и Новую, имее вектор смещения. ПРИМЕРНО на этой линии. с учётом вращения земли,  ДОЛЖА НАХОДИТСЯ ТОЧКА ПРИЛОЖЕНИЯ СИЛЫ. Попробуем рассмотреть примерную картину траектории патения небесного тела, не забывая поправку на сменение, которое и привело к изменению 0-точки вращения.

http://www.kramola.info/sites/default/files/insert_images/blogs/uid548/2017/01/16/severnyy_polyus.jpg

Расстояние падения то старого полюса до точки падения не должен превышать более чем в 1.5-2.0 раза (по прямой) расстояния между двух уже известных точек Северного полюса – старого и нового.

http://www.kramola.info/sites/default/files/insert_images/blogs/uid548/2017/01/16/severnyy_polyus_333.jpg 

Район катастрофы примерно локализуется близ Фарерских остравов. В Википедии об этих островах сказано: “Фаре́рские острова́Фаре́ры (фар. Føroyar, Фёройар — «Овечьи острова»; дат. Færøerne, норв. Færøyene, др.исл./исл.: Færeyjar) — автономный регион и группа островов в северной части Атлантического океана между Шотландией (Шетландскими островами) и Исландией”. Тем кто знает немецкий язык, исландский вариант названия понятен с ходу: Faerejar – “Огненный год” или “Год огня”!..

Всё это может быть косвенным подтверждением. Но вот по запросу “Фарерские острова”, кроме всего прочего поисковик выдаёт прелюбопытное видео на нужную тему - “Фарерская астроблема: Звёздная рана апокалипсиса.”

Верным путём идём товарищи, однако!

Эта катастрофа была ключевой для нынешнего мироустройства. Менее пострадавшие ринулись захватывать и порабощать территории обескровленные катаклизмом. Ни каких Наполеонов - хоть первых, хоть вторых-третьих – для этого и не требовалось, поскольку практически всё можно было брать голыми руками.

Остался лишь открытым вопрос: почему от нас, потомков - это скрыли? Но это больше из области филисофской, экономической и нравственной.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Скрыли, потому что знают, кто и с какой нехорошей целью это сделал…

  • 5351 4040

    Помоему доказательства железные.
    Одно не понятно… Смещения на несколько градусов к гренландскому полюсу. Если-бы такие смещения мы наблюдали по отношению к современному полюсу, то это говорило-бы об остаточных колебаниях земной оси после катастрофы. Мне приходит в голову два варианта.

    1. Возможно колебания шли с нарастающей в течении многих столетий после катастрофы и в это время были построены указанные культовые сооружения на месте старых. Тогда ориентация была той, которая имела место быть в момент постройки. Затем ось “устаканилась” в современном положении. Надо искать старые фундаменты.

    2. После катастрофы кто-то подверг корректировке земную ось, чтобы остановить колебания, которые возможно продолжались многие столетия или тысячилетия и вынуждали людей постоянно менять образ жизни и переселяться.

  • 30273 6717

    Насчет полюсов.
    Магнитный полюс плавает.
    И именно ОН мог находиться и в Гренландии а сегодня почти в Якутии.
    Здания строили по КОМПАСУ потому разница

  • 5351 4040

    Я посмотрел по Google Earth Pro линейкой, как ориентированы улицы в Петербурге. На Васильевском острове все улицы ориентированы на старый полюс. На Петроградской стороне вообше не совпадают. В Адмиралтейском районе большие улицы и проспекты смотрят строго на соременный полюс, а прилегаюшие в основном на старый.

  • 1919 1495

    Храмы ориентированы не на нынешний Северный полюс и не на Гренландию, а на прежний северный полюс, который находился не в Гренландии а был расположен под 90 градусов к нынешнему нулевому – Пулковскому меридиану (Гринвич придумали и перенесли туда нулевой мередиан наглосаксы в конце 19 века) и проходил через Москву и Челябинск. Об этом упоминал в своих видео Виталий Сундаков и описал в книге “Метафизика климата Земли” Андрей Александрович Тюняев, президент Академии фундаментальных наук. https://www.youtube.com/watch?v=Gx1ObkJfyuM https://www.youtube.com/watch?v=-Ua_AAFw6J4

    • 5351 4040

      Я тоже слышал о “пулковсом меридиане”. Не понятно, как он мог проходить через Москву и Челябинск. Они что на одной линии с Пулково? Посмотрю завтра. Спасибо.

  • 3844 2794

    Земля движется по прецессионному кругу (из 12 звёзд). Если было бы смещение оси, то эта последовательность движения нарушилась бы. Сейчас Полярная звезда указывает на северный полюс, затем постепенно её сменит другая и т.д. по кругу.
    http://esotericastrologer.org/wp-content/uploads/2016/10/equinox-solstices.gif

    • 26 18

      а теперь вспоминаем про 12 знаков зодиака и что сейчас идет смена какого-то глобального- типа эпоха водолея начинается. Интересно, случаем не из этой оперы?))
      А про ориентацию храмов улиц и т.п. В нашем городке даже искривления улиц со смещением в эти самые 15 градусов.
      Я живу в самом старом районе, так метрах в 100 от моего жома и начинается такое искривление. Старый дом, на месте которого стоит мой, был уже ориентирован на новый полюс, он был 1861 года постройки. Но он самый крайний, угловой. дома через 4 южнее, вся улица ориентирована несколько иначе. Таких одинаково искривленных улиц здесь много. Какие-то изогнуты на перекрестках, а какие-то так, как та, на которой я живу- изгиб в средней части квартала. А в более новых районах изгибов нет, ориентированы они так, как мой старый дом- на полярную звезду.
      Самое интересное, что самая большая церковь, которая была взорвана в 30-е годы, была ориентирована НЕПРАВИЛЬНО, Бывший поповский дом не взорвали, он так и стоит неправильно, помню я и здание бывшей семинарии, оно тоже стояло “неправильно”, а здания бывшей церковно-приходской школы- уже “правильно”, оно тоже сохранилось. Официально городок, как и все города в округе, основан во второй трети 18-го века. Что интересно, именно в этот период ну очень много событий в мировой “истории”- период правления Екатерины II.
      Кстати, кирпич на постройках отличается- “неправильные” старые дома кирпичи 2х12 дюймов (5х30 см), “правильные”- 3х10 дюймов- 7,5 х 25см- этот стандарт применяется и сейчас. Либо “лыжи не едут”, либо историки врут не краснея.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru