Тектиты и происхождение Луны.

788 0
(Цитаты из книги Откровение Вещего Кота)       

 

 

       ВОПРОС ТЕКТИТОВ
 
(касается Австрало-Азиатского тектитового пояса)

По мнению учёных тектиты образовались не менее 700 тыс. лет назад, а попали на нашу планету 10 тысяч лет назад… Но, самое интересное то, что прошлая инверсия магнитного поля Земли произошла около 700 тыс. лет назад! Выходит, тектиты где-то летали, пока в 8084г. до н.э. не попали на Землю. (В конце раздела я выскажу своё видение этой проблемы).

       И СНОВА ТЕКТИТЫ
 
В конце раздела я обещал высказать свою точку зрения по вопросу возникновения тектитов. Моё мнение: тектиты образовались 700 тыс. лет назад на Луне во время перемены полярности на Земле. Вероятно, смена полярности земных полюсов как то влияет на наш спутник, и он выстреливает тектитами. Эти тектиты благополучно пролежали на лунной поверхности до 8084 года до н.э., когда случилось что то, что встряхнуло Луну, да так, что тектиты вместе с лунной пылью оказались на Земле. Земные мамонты в один момент засыпанные лунной пылью – лёссом не успели даже прожевать траву! Да, я считаю, что добрая часть лёсса имеет лунное происхождение, естественно он смешался в атмосфере Земли с земной пылью от бушевавших бурь. Луна как бы частично потеряла, на какое-то время, гравитацию и всё что на ней было, смело на Землю в определённых пределах конечно. Ведь на Луне, почему то мало пыли, хотя бы казалось должно быть неизмеримо больше. Пыли на Луне ровно столько, сколько могло нападать из космоса за 10 тысяч лет. Отчего Луна частично потеряла гравитацию, предстоит ещё выяснить, но уже ясно, что моя гипотеза снимает все или почти все противоречия.

  ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЛУНЫ

Само создание Луны, на мой взгляд, происходило не так, как предполагают учёные. Как она образовалась, возможно, сохранилось в земных мифах. Согласно им, Пралуна была в два раза больше. Она постепенно приближалась к Земле со стороны Марса, пока не нависла над ней космической черепахой. Охотник (Юпитер) метнул молнию. В результате Пралуна была разорвана на две половины. Из меньшей сформировалась Луна. Вторая пошла к Солнцу. Немного задержалась у Венеры в виде спутника, сбив её вращение на обратное. Затем двинулась дальше, пока не заняла планетарную орбиту вокруг Солнца. Так образовался Меркурий, который получил массу в четыре с половиной раза больше лунной, т.к. в нём оказалось ядро Пралуны. Луна имеет отрицательную заряженность (диаметр 3474 км), Меркурий – положительную (диаметр 4878 км). Под воздействием Меркурия, бывшего своего спутника, Венера вращается вокруг Солнца в направлении обратном вращению всех планет. Если на Венере была жизнь, то ей пришёл конец. Вот такая вот грустная история. Поэтому на Земле существуют мифы, а) что лун было две, б) что не было луны вообще. Меркурий, возможно, не случайно называют «посланцем Богов» и рядят его в крылатые сандалии. Вероятно, он изредка покидает свою сильно наклоненную эллиптическую орбиту и как то влияет на Луну. Учёные рассчитали ещё одну возможную орбиту Меркурия. В начале работы я отмечал, что древние следили за космическими явлениями и отражали всё в мифах и каменной индустрии.
© Изъящев Т.П., 2016
(из книги "Откровение Вещего Кота", ISBN 978-601-06-3798-6
Свидетельство о государственной регистрации прав на объект авторского права №1952 от 19.09.16г.)

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru