В России все затягивают пояса, и растёт число миллиардеров

16761 31

Вся страна затягивает пояса. Семьи снижают потребление. Государство сокращает расходы по статьям бюджета. В весьма непростой ситуации вокруг наших границ сокращены даже военные расходы. А число долларовых миллиардеров в стране выросло с 2015 года на 2016 с 90 до 96 человек. Как...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
31 Комментарий » Оставить комментарий
  • 16519 10348

    по закону математики.

  • 696 514

    Правильно, Ломоносов ещё говорил, что если где-то убудет, то в другом месте прибудет. Некоторые знают это “место”, но с точки зрения кармы лучше там не находиться.

  • 24668 12834

    Тема непростая. Прогрессивную шкалу могут ввести на доход от 35-40 тыс. руб. в мес. – по их методикам это уже “средний класс”.

  • 144 126

    Когда этому лупатому премьеру нужно ввести очередной налог или акциз или “Платон” он сразу вспоминает о США или ЕС, а когда надо ввести прогрессивный налог или закрыть вывоз капитала то он тут же забывает о “цивилизованных” странах и начинает говорить о нашем особенном евразийском пути. Тварь!

  • 24668 12834

    Кстати, про Платон. 20 млрд руб в 2016 собрали для этого Платона. Будет отчет куда дели бабки ?

  • 6 2

    ПэЧебизм в действии!(ПЧ-путиночубаизм-новая-старая,следующая после ельцинизма

    идеология РФ).

  • 52 34

    Старикову власть помогает зарабатывать свои гонорары на критике разного рода революций, проповеди необходимости самостийности и суверенности страны. Возьмите еще бизнесмена Потапенко, он вообще считает, что государство миллиардеров трогать не должно, рядом с ним на пресс-конференции что-то делают представители КПРФ. Точно также ведет себя “новая оппозиция” либералов , требуя “свободы снова”.

  • 13 13

    Еще К.Маркс писал,что во время кризиса бедные становятся беднее,а богатые богаче.

  • 69 43

    По инерции воруют, машинально, как Шура Балаганов, потому как ничего кроме как деньги в офшоры и карманы складывать они не умеют.

  • 551 27

    Колёк в своём репертуаре! Всё сладенькие песенки поёт.А то,что 95% денег находится в офшорах где они не обкладываются налогом и считаются преступными,об этом ни гу гу.Кто не верит посмотрите в Викепедии.Очередной карманный политолог.В армии политрук,а в народе пиз…ол.

  • 34 32

    Реплика для раздумий..ха-ха, наверняка Старикову и другим указана черта, за которую ни-ни. Хоть ты 77 пядей во лбу. За прогрессивку Путин тоже недавно – не предвидится. Но надо бороться братцы, петиции собирать, поднимать тему: “Путин когда ты услышишь свой народ, за тебя голосовали, где твоя совесть? Гони в шею мерзавцев-паразитов!” А к деревянному по самую голову девайсу взывать стрёмно.

  • 4943 3907

    Решит ли проблемы страны прогрессивный налог? Нет, так как полученные от этого деньги, будут “съедены” другими налогами с других статей расходов, куда они будут направлены. Замкнутый круг.
    Необходимо полностью пересмотреть нынешнюю налоговую систему, чтобы позволить предприятиям-производителям работать без привлечения кредитов коммерческих банков. И не бояться осуществить государственный контроль, над формированием источников, направленных на оплату труда и использованием природных ресурсов.

    • 1769 1173

      “Решит ли проблемы страны прогрессивный налог? Нет, так как полученные от этого деньги, будут “съедены” другими налогами с других статей расходов, куда они будут направлены. Замкнутый круг.Необходимо полностью пересмотреть нынешнюю налоговую систему, чтобы позволить предприятиям-производителям работать без привлечения кредитов коммерческих банков. “

      А , нельзя ли сделать и то и другое одновременно ?

  • 29 27

    Предложения о затягивании поясов нужно рассматривать через профпригодность тех, кто это предлагает.

  • 3 3

    Вот так формируется “золотой миллиард”…

  • 165 155

    Что говорить, все уже понимают ДВА ЮРИСТА полностью провалили внутреннее политику, в частности экономику, кадры идеологию, они как два паршивых тузика трутся лишайной спинкой о гайдаро-чубайсо-кудринскую модель экономики которая показала всю беспомощность, тупость и бездарность экономических преобразований. Все нормальные специалисты, экономисты, политики открыто уже говорят о том, что делали ЛЕНИН ( план ГОЭЛРО ) и СТАЛИН – индустриализация страны, в основу власти, всей власти должен быть положен только один приоритет безопасность и благополучие ПРОСТОГО ГРАЖДАНИНА РОССИИ и до синевы под глазами, все ветви власти должны ежесекундно добиваться этого благополучия, ни чиновников ( зажравшихся и коррумпированных – улюкаев, думаю он не один такой в правительстве и власти), олигархов, пока этого не будет страна так и будет катится по откос и если кто то этого не понимает тогда ОН туп и бездарен.

  • 4 2

    В марте 2018 года ВЫБОРЫ Президента РФ? К этому времени в Сирии уже не должно быть ВКС России. В Сирии должен быть установлен Мир. И ЖИЗНЬ россиян не должна ухудшаться. К ближе к ВЫБОРАМ ВЛАСТЬ , если хочет остаться у руля государства должна показать избирателю на деле, не словами, что ЖИЗНЬ с каждым годом будет становиться лучше и лучше…Это ни чиновники должны говорить, а сами люди на себе должны это почувствовать…Тогда ВЛАСТЬ переизберут на очередной срок…

  • 4 2

    В.В.ПУТИНУ Президенту РФ в целом не трогая Правительство РФ включая Д.А.Медведева, руководителей спецслужб РФ, МО, Генеральной прокуратуры РФ, Верховного СУДА РФ, МВД РФ надо иметь людей для смены если потребуется тех кто отвечает за экономический блок в стране. Руководители не способные остановить падение ЖИЗНЕННОГО УРОВНЯ РОССИЯН должны быть сменены переводом на другие работы….Разумеется, Владимиру Владимировичу виднее как ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА….

  • 22 22

    имена пусть назовёт кто стал миллиардером, а так филькина грамота!

  • 44 26

    А какой толк в прогрессивном налоге? Просто все опять уйдут в тень.
    Бизнес в России надо развивать, а не обкладывать его новыми налогами…

  • 1 1

    Вы говорите “деньги-деньги” ,а самого простого НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ.Простой пример (не беру в пример москвичей) зарплата рабочего Высокой квалификации В пределе 20000р\месяц,А спящего во время заседданий “думца” 300000р\месяц,А их сколько и не только у ВАС В МОСКВЕ,а и в каждом городе.Вот куда убегают бюджетные деньги. ПОСАДИТЕ ВАШУ “ЭЛИТУ” на “зряплату” в 20000р и посчитайте сколько СРАЗУ добавится в бюджете. Виктор.

  • 15019 12289

    Стариков как всегда прав. Вот только на выборах почему то побеждают не Стариковы, а всякие Кудрины, Чубайсы да Гозманы с Надеждиными

  • 2 2

    отсюда вывод нас просто ГРАБЯТ . в наглую

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru