С рубильником наперевес

583 1

elektrРешение дальневосточных энергетиков, активно растиражированное в СМИ, повергло в шок местных жителей – военные объекты отключают за неуплату. «Дальневосточная энергетическая компания»  снова встала на тропу энергетического террора, шантажируя потребителей перспективой замерзнуть в холода.

На 15 объектах в Амурской области уже введены первые ограничения. Но это только начало. Как обещают энергетики, к концу января без электричества останутся еще 42 объекта в Хабаровском крае.

К слову, взаимоотношения «ДЭК» с различными категориями потребителей нельзя назвать безоблачными». Так жители Владивостока считают, что им начисляют несуществующие долги. «ДЭК посчитал мою электроэнергию не по показаниям счетчика, а выставил плату по нормативу. Должного перерасчета по платежам не делает, выставляет мне долг. Выставляет и пеню при нулевых показаниях счетчика», – жалуется Нина Игнатова. К сожалению, это далеко не единственный случай в регионе. Многолетние тяжбы из-за счетчика ведут многие горожане. Геннадий Косарев делится своей историей: «Мы думали — компьютерные сбои, и ладно. Нам стали идти уведомления о том, что надо погасить задолженность. Тогда «натикало» уже тысяч восемь — только за свет, причем мы платим по счетчику. В 2014 году пришло уведомление, что мы – должники, с марта по октябрь месяц не платили. Было извещение в суд, пришел в их офис, показал все квитанции. Меня послали в другой офис».

Примечательно, что собственным долгам «ДЭК» уделяет значительно меньше внимания. Свою прошлогоднюю задолженность почти в четыре миллиарда рублей, в том числе перед сотрудниками, компания назвала в отчете «несущественной».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 317 245

    И это проблема не только “ДЭКа”. Все энергоснабжающие и газоснабжающие компании пользуются своим монополизмом на рынке поставок и при первом удобном случае выставляют счета по тарифам. Причём эти тарифы не имеют ни чего общего с реальными объёмами потребления. Они разнятся в разы.Хорошо если проблему удаётся решить оперативно без походов по судам.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru