Раскопанная крепость Каменца-Подольского, засыпанный город

6112 3
Оригинал взят у http://i-mar-a.livejournal.com/profilei_mar_a в Раскопанная крепость Каменца-Подольского, засыпанный город
Оригинал взят у http://tar-s.livejournal.com/profiletar_s в Раскопанная крепость Каменца-Подольского, засыпанный город
В комментариях у Сибведа http://haazzaar.livejournal.com/profilehaazzaar рассказал о древней крепости и городских строениях, занесенных грунтом, включая внутренние помещения.

Посмотрел фотографии крепости, ратуши. Хороший объект. Стоит высоко на горе. Никаких наводнений там быть не могло, чтобы так занесло грунтом. Крепость, очевидно, на скальной основе, так что и в грунт сама не могла уйти. В то же время, внутренняя часть крепости заполнена очень сильно, а наружная, с южной стороны относительно недавно раскопана, отчего южная сторона носит характерный след долгого пребывания под землей.

http://photo.eds.co.ua/wp-content/uploads/2012/01/Sergey_Nik_Melnik.jpg

Чертеж, названия
http://3.bp.blogspot.com/-QP-176Zlk44/UDfWSfJQz9I/AAAAAAAABFo/SsvA6QNAeeU/s1600/Kam_2.jpg

"Рекламный" вид, с севера:
http://4.bp.blogspot.com/-PWVExK7yEgI/UKN-UJ5WHpI/AAAAAAAACW4/UvDvKZSSfGw/s1600/10.jpg

Южная раскопанная сторона:
http://onore.kiev.ua/wp-content/uploads/2009/07/DSCN1752.JPG

Крепость на старинной открытке. Хорошо видны отвалы грунта под стенами и скальная основа:
http://andcvet.narod.ru/Kam_Pod/cb/8.jpg

Вид сверху. Хорошо видна заполненность грунтом внутреннего двора и предполья, или как оно там называется, пристроенная стена:
http://glavcom.ua/media/o-00169898-g-00004226.jpg

Крупнее южная стена:
http://35photo.ru/repost/42/429010_0.jpg

Много фотографий крупным планом из крепости.

Комментарий hazzara:
Прекрасный пример и иллюстрация того, что официальная история соткана из домыслов и лжи, и что в этой истории с занесением грунтом подвалов, цокольных этажей, первых этажей никто не знает откуда тот грунт взялся, при том в таких колосальных объёмах. Ведь наполненость грунтами, зачастую, и с снаружи и внутри. Объяснение что люди сами то всё закопали, потому-что сыро и грибок, достойно разве что снисходительной улыбки.
Я живу на Подольской возвышенности в древнем городе Каменец Подольский ( Украина ), рядышком в большущем каньёне протекает маленькая речушка Смотрич, которая гдето через километров 20 впадает в р.Днестр. Так вот, старая часть города в сплошных подобных засыпах. Я уже у сибведа писал о Ратуше и о том что под ней. Тоже самое с любым строением, куда не копни, всюду засыпка нижних строений. Прикиньте кучность застройки, на куске 2 Х 1,5 км (приблизительно), Старый город, отделённый каньйоном от нового, в нём 7 церквей (4 действующих, три в руинах,стен нет ) и 2 костёла (действующих), так вот, все ихние подвалы (несколько уровневые)в своё время вычищали от грунта. Как тот грунт туда попал, помещения заполнены были полностью, об этом никто НЕ ЗНАЕТ. То что грунт нанесен в следствии выхода реки из берегов – исключёно, потому что, из за расположения города на возвышенности, наводнения в нём небыло никогда.
И ещё, интересное дополнение по Ратуше, в которой были откопаны четыре нижних этажа, при том что то был не предел. Посмотрел в Википедии про нашу Ратушу, и с огромным для себя удивлением узнал что под ней всего лишь два этажа (по оф версии то старые пивные погреба -, ага, в Ратуше, в здании где было местное управление, пивные погреба,…. это в 90ые там на первом этаже предприниматель(армянин) разместил кафе, что и по сей день работает), а за советов там тока музей был. Куда делось два этажа? ведь я лично, в теже 90тые, был в тех подвалах на экскурсии, водил приехавших ко мне в гости знакомых, спукался до самого низа откопанного 4го и видел неоткопаные ступеньки визуально ведущие ещё ниже. А сейчас, оказывается, нижних этажа только два. Чудеса.
Современные иследователи, учитывая новые данные обнаруженные при раскопках, установили что крепость существовала ещё до князей Кориатовичей (литовские князья), но тогда она имела совсем другой вид, а князья её достроили, потом приложили руку поляки, и даже турки (всё-таки почти тридцать лет владели ).

Ратуша, о которой шла речь:
http://zabava-tour.com/wp-content/uploads/2015/03/2.jpg

Пандус сделан для входа сразу под конек, выглядит абсурдно:
http://www.stejka.com/cache/800_600_max/kamenecpodolskaja_ratuwa_3.jpg

Подземелье ратуши:
https://autotravel.ru/phalbum/90513/183.jpg
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 13889 9401

    Всё это доказывает что произошла катастрофа.
    Но каков характер и масштаб этой катастрофы?
    и какова причина катастрофы?
    Много не понятного

  • 3 3

    Самое замечательное событие в истории Каменец-Подольского, это попытка захватить его армией монголов Батыя. На тот момент большинство горожан были армяне, они отбили все попытки завладеть крепостью, Батый, раздосадованный неудачей спросил кто построил эту крепость. Ему ответили, что построил её бог, “тогда пусть бог и штурмует её” сказал Батый и снял осаду с крепости

  • 90 42

    вот так же можно и про наш королевский замок расказать.. та же история.. разве что только в 70 его снесли под корень.. также сказки расказывают про подвалы.. а там подвалов.. что только наши не делали что бы фундамент сотворить под дом советов.. и заливали их, и сваи били.. так и пошол трещинами все таки.. по официальной версии там типа плавующий фундамент.. а по сведениям геологоразведки которая была предварительно проведена, там 4 как бы фундамента.. остатки чего то? а под ними еще пустоты подвалы, и при том что приличных размеров.. и они.. нерекомендовали строить. но в то время партия сказала надо, значить надо. так и стоит фуйня в которой выше 8 помоему этажа трещины ладонь влезет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru