Под давлением общества отменяется „закон о шлепках”

2620 9
http://katyusha.org/img/user/00000009/587615e6.jpgГосударственная Дума сегодня начала процедуру отмены антинародного ювенального закона об уголовной ответственности за причинение боли родителями и другими близкими людьми (см. «закон о запрете воспитания» или «закон о шлепках»).

Законопроект, подготовленный сенатором Еленой Мизулиной и несколькими депутатами—единороссами, фактически не содержит ничего нового—кроме отмены скандального положения об особой усиленной ответственности «близких людей.


Принятие «закона о шлепках» вызвало настоящий взрыв негодования по всей стране. Тысячи митингов, пикетов, сотни тысяч обращений к Президенту (одних писем в поддержку законопроекта об отмене этого закона было сдано в администрацию Президентаболее 200 тысяч — все это в конце концов дало свой результат.

О необходимости отмены, после Павла Астахова и Елены Мизулиной, заговорили представители высшего руководства страны. Сначала Валентина Матвиенко, затем лидер думской фракции «Единой России», наконец, сам Президент на пресс-конференции прямо сказал что в вопросах регулирования семейной политики
не должно быть перегибов.

Ювенальное лобби сопротивлялось до последнего, срок отмены скандального закона неоднократно переносили. И вот, сегодня процесс пошел.

Представлять в Думе законопроект «О проекте федерального закона № 26 265-7 «О внесении изменений в статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации» (в части установления уголовной ответственности за побои) доверили Елене Мизулиной.



Елена Борисовна, как всегда, выступала красноречиво и последовательно, камня на камне не оставив от аргументов ювенальщиков. Докладчик назвала «закон о шлепках» «вопиющей несправедливостью», направленной на разрушение традиционных основ российского общества. По ее словам, действующий закон в редакции Павла Крашенинникова нарушает фундаментальные принципа права: справедливости и соразмерности наказаний, равенства граждан перед законом и судом, определенности, ясности и недвусмысленности правовой нормы и др. Елена Мизулина также совершенно справедливо заявила что общество восприняло этот закон как открытое введение ювенальной юстиции, дав новое определение этому явлению:
«Ювенальная юстиция — это не просто термин. Это — идеология недоверия к институту семьи. Это система органов, заменяющих, подменяющих, контролирующих семью».

По словам Елены Мизулиной, «Принятие рассматриваемого закона не снижает уровень защиты детей и семей от насилия. Он восстанавливает справедливость, исключает необоснованное вторжение во внутренние дела семьи. Наконец-возвращает доверие родительской общественности к власти».

Обращаясь к депутатам, сенатор заявила: От вашего голосования зависит судьбы миллионов россиян. Они следят за действиями Думы. Прошу учесть голоса родителей России, которые собрали 213 тысяч подписей за отмену “закона о шлепках”. Ими проведено более 600 пикетов по всей России. И последнее. Я восхищена мужественной и консолидированной позицией родительской общественности по этому вопросу. Их профессионализмом, самоотдачей и верой в Россию. На наших глазах в России формируется настоящее гражданское общество. Это люди, которые последовательно отстаивают интересы наших семей, являются истинными патриотами России и защитниками традиционных семейных ценностей».

После речи Мизулиной в заседании был объявлен перерыв на «правительственный час», а после перерыва началась дискуссия.

Дебаты выдались бурными. Больше всех уди­вили представители КПРФ. Депутат Юрий Синельщиков, в духе ­открытого Крашенинникова, сначала занима­лся откровенным передергиванием, рассказ­ав об избиениях 7-месячного младенца отц­ом (это другая статья УК!), а затем заяв­ил что его фракция не будет поддерживать­ просемейный закон (судя по итогам голос­ования, коммунисты просто отказались гол­осовать) Причина, по словам депутата, в ­то, что КПРФ разработала свои поправки ­вроде сохранения уголовной ответственнос­ти за побои совершенные близкими лицам­и в отношении беременных женщин, и, если­ их учтут, они–де готовы поддержать за­кон.

Учитывая что в прошлый раз, при принятии­ Думой Крашенниниковского закона о шлепк­ах, фракция КПРФ выступила против этого­ закона, подержав семью, а теперь придум­ала вот эти поправки, есть все основания­ говорить о том, что коммунисты просто о­биделись что их не взяли в число разрабо­тчиков нынешнего закона. Видимо, участие­ в политическом цирке для них гораздо ва­жнее чем реальные интересы страны. На э­то, кстати, обратила внимание и Елена Ми­зулина призвавшая в ответном слове прекр­атить манипулировать цифрами о «семейном­ насилии», взятыми из отчетов прозападны­х НКО—а заодно напомнив коммунистам, как­ их предки, устами Бухарина, 100 лет наз­ад положили начало разрушению семьи, зая­вив что родители хуже воспитывают детей ­чем советские детдома.

Итог голосования был предсказуемым: зако­н об отмене «закона о шлепках» был приня­т подавляющим большинством голосов 368 и­з 370 голосовавших.


***



Источник.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    “бездельники”сидят и штампют законы,которые частенько ни кто не выполняет.И ещё требуют повышения зарплаты..наглецы…Сами наворотили теперь справляют-вот чем занимается не только Российское демокартическое ведомство.На западе упырыи ещё хуже,так что просим не сравнивать.

    • 31758 26984

      причем здесь они,их хозяева заплатили по несколько млн долларов за место,а на место посадили их ,за которых вы умные еще пошли и проголосоваои,уверенные что ,что то значите в этом процессе,потому как каждой особи нужно ощущение ,хоть раз в пять лет ,своей значимости.Пока был не принят закон о наказании неголусующих(они хотят этот закон)можно было всем не пойти ,чтобы была наглядность игры,хотя ничего бы не изменили.Рано или поздно они проведут эти законы,уничтожающие семью и следовательно государство.Помните как в 20гэти больные шизики левы бронштейны с ходу хотели упразднить семью-общие дети ,общие жены.Нормальный человек не идет в депутаты ,одиночки не ломают систему

      • 30273 6717

        Семью НЕ уничтожают.
        Закон ” о шлепках” Не отменен.
        Просто скоректирован.
        Но за ПОВТОРНОЕ насилие над ребенком ТЮРЬМА.
        Это ХОРОШО детям а значит СЕМЬЕ.
        В семье главное это ДЕТИ

  • 321 161

    Все таки можно повлиять на власть и принятие законов … как бы кто ни говорил, что от людей ничего не зависит . Вопрос в том на сколько люди понимают необходимость перемен и на сколько готовы мирится со своим положением , которое им диктуют на основании нелепых законов .

    • 31758 26984

      значит не пришло время,или пока сыты по сравнению со страхом в 90-х.А вообще все решается в больших городах,а там сейчас креаклы ,обслуга без всяких идей в голове-невыгодно.Уйдет советское поколение и круг замкнется,ОНИ победители -убили человека,останутся двуногие

  • 13889 9401

    Вот один из Красноярска попытался повлиять на местных чиноничков
    И что из этого получилось:
    – - – -
    http://ren.tv/novosti/2017-01-13/biznesmen-pozhalovavshiysya-na-prokurora-poluchil-2-goda-tyurmy

    • 321 161

      Здесь главное слово – ОДИН. Потому и нужно всем вместе отстаивать свои права и не давать даже повода отработать репрессивной машине .Судебная система в стране мягко говоря желает лучшего – нельзя об этом забывать, с другой стороны безнаказанность чиновников в плане не соблюдения закона , лучшее основание для них идти на любые преступления для своей выгоды .

  • 915 641

    Нужно теперь добиваться отмены дебильного пакета законов Яровой,которая “под занавес” прошлой думы протолкнула этот пакет для уничтожения любого инакомыслия.И пошли аресты за картинку,за перепост и т.д.Дума совершенно НЕ ДУМАЕТ над законами,штампует не глядя всё,что захочет “левая нога” любого из руководства едра. Напринимают кучу непонятных “законов”,а потом начинают их же корректировать,но при этом хвастаются своей “неутомимой работой”. ДЛЯ НАРОДА НЕ ПРИНЯТО НИ ОДНОГО ЗАКОНА!!! ВСЕ законы – ПРОТИВ НАРОДА!!!

  • 730 -38

    Примут очередной “закон зверей”. Под давлением воцерковленной общественности. Какой надо быть сволочью, чтобы радоваться разрешению метелить жену и детей! Ах, только раз? Ну, дорогая, закон мне разрешил, готовься! Будет мне административная ответственность. Сейчас я устрою тебе праздничек! Зверское законодательство – зверскому обществу. За что боролись, то и получайте.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru