Депутат региону не помощник?

663 1

c4849d532266bef2a214ba80c53e5eb2Из-за серьезных проблем с прохождением отопительного сезона рейтинг Иркутской области неуклонно падает, заявил заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис. Тем временем представитель региона в Госдуме депутат Сергей Тен вместо поиска эффективных мер по исправлению ситуации, пытается переключить внимание власти с насущных проблем гражданского ЖКХ на военные городки.

За текущий отопительный сезон в Иркутской области дважды вводился режим чрезвычайного положения. Сначала бедствие настигло город Вихоревку в Братском районе, где из-за аварии на котельной на месяц без тепла остались 20 тысяч жителей. Ситуация в населенном пункте вызвала серьезную обеспокоенность федерального центра. В результате к ответственности был привлечен министр ЖКХ региона Андрей Капитонов. Заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис довольно жестко высказался по поводу обстоятельств, послуживших причиной для столь массового отключения населения от тепла в холодное время года:  «Причиной вопиющей ситуации с отоплением в Вихоревке стало нерациональное использование выделяемых из регионального бюджета средств, а также отсутствие системной работы по содержанию и модернизации инфраструктуры. Очень плохо сработали руководители муниципалитета и регионального правительства».

Не успели утихнуть разговоры о Вихоревке, как в Иркутской области произошло еще одно масштабное отключение и вновь из-за аварии на котельной. 29 ноября от тепла отключили школу и детский сад в поселке Эдучанка. Тогда же без холодного водоснабжения остались девять двухэтажных жилых домов. Из-за данных происшествий многие уже констатируют провал отопительного сезона в Иркутской области.

Не оправдал надежд жителей и депутат от Иркутской области в Государственной думе Сергей Тен, который, наверное мог бы помочь родному региону на федеральном уровне. Но вместе содействия в системном решении коммунальных проблем муниципалитетов, сейчас депутат больше всего озабочен состоянием дел в военных городках. Так, во время первого чтения проекта федерального закона «О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части уточнения полномочий органов государственного жилищного надзора», направленного на повышение эффективности защиты прав граждан от недобросовестных УК, Тен уточнил, коснется ли данный законопроект управляющей компании Минобороны. Чем, кроме обращений отдельных граждан, на которых ссылается депутат, обусловлен такой интерес к военным, не вполне понятно, так как военные городки, не в пример гражданским населенным пунктам, беспрепятственно проходят отопительный сезон, а в домах жителей всегда есть тепло и горячая вода. Однако не вызывает сомнений тот факт, что такая обеспокоенность депутата состоянием дел на объектах Минобороны на руку иркутским властям, уставшим в последнее время от шквала федеральной критики в свой адрес.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 317 245

    Выбрали дорожника – ЖЭК затрещал…
    Выберут коммунальщика – дороги развалятся…
    Вспомнился диалог из фильма:
    - пойдёшь направо – голову потеряешь, пойдёшь налево – коня потеряешь…
    - так вы, Ваше Высочество, пойдите прямо…
    - Эээ нет любезный, русский витязь прямо не ходит…
    Вас смотрю , только БОГ в качестве депутата устроит.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru