Провокации на юго-западе Польши: граффити с призывами к возвращению Силезии Германии

2722 2

    На территории Нижнесилезского воеводства появились граффити с призывами к возвращению Силезии  Германии.

    "Силезия не Польша!" гласит провокационная надпись на немецком языке на боковом фасаде здания в городе Згожелец, который до 6 июля 1950 года носил историческое название Герлиц.
    Силезия – историческая область в Центральной Европе ­– находилась в составе Чешского, Прусского королевства, Германии и Польши. После Второй мировой войны, в соответствии с решениями Ялтинской и Потсдамской конференций, большая часть Силезии отошла Польше.  
    Очевидно, сегодня пребывание Силезии в составе Республики Польша совсем не по душе активной части граждан соседней Германии, что наглядно иллюстрируют красноречивые граффити.

Источник

Перевод взят отсюда.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 317 245

    А как вы оцениваете провакационные надписи в России ( и не в единственном числе, как данная) ” росия для руских”( грамматические ошибки сохранены для большей наглядности) или ещё более распространённую надпись из трёх букв? Стоит это какого-то внимания??

  • 0 0

    Россия все перемелет в муку, а вот Польша нет. Боится Германии и России и ведет дружбу с США. Прогадает. Только Россия может ей обеспечить устойчивое развитие на перспективу. Когда Прибалтика была в составе СССР население росло и развивалась, а сейчас убывает.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru