Сводки от ополчения Новороссии 08 января 2017

3011 0

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 08.01.2017

— Теракт в Иерусалиме: грузовик въехал в толпу людей

— Киев перебросил на Донбасс более 20 вагонов с боеприпасами

— Авиация Сирии и России нанесла удары по ИГИЛ в районе Хамы

Передовая Зайцево: до укропов рукой подать

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Обстановка на передовой под Зайцево после объявленного перемирия относительно стабилизировалась, но о полном «перемирии» говорить не приходится. Подробно о ситуации на рубеже рассказали военнослужащие ДНР.

«Режим тишины соблюдается с периодичностью. То есть днем пару выстрелов и вечером. Если мы им не отвечаем, то начинаю более плотно стрелять», — рассказал военнослужащий.

«Да нет перемирия. Вот они стреляют. Открыли огонь сегодня по нашим позициям первые. Обстановка после 24 поменялась, но всё равно они в наглую вылазят и ведут огонь в открытую», — дополнил его сослуживец.

ДНР обеспечила эвакуацию тела ребенка, погибшего вблизи украинских позиций к западу от Донецка

Командование ДНР обеспечило условия для эвакуации тела девочки, которая погибла 5 января вблизи украинских позиций в районе оккупированной ВСУ Красногоровки к западу от Донецка.

«Сегодня, 8 января в 10 часов утра при гарантиях безопасности, предоставленных командованием ДНР украинской волонтерской организации „Эвакуация 200”, из „серой зоны” с участка дороги между Красногоровкой и Старомихайловкой вблизи позиций ВСУ было эвакуировано тело погибшей девочки, найденное 5 января мирным населением, — об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. — Ранее украинские военнослужащие отказались эвакуировать тело, в этой связи командование ДНР было вынуждено обратиться к украинским волонтерам».

В оперативном командовании отметили, что примерный возраст погибшей — 14 лет. Смерть девочки, по предварительным данным, наступила в результате кровопотери от полученных ранений.

«Отмечаем, что нашими подразделениями 5 января было зафиксировано открытие огня по территории ДНР с позиций 1 батальона 92 омбр ВСУ из Красногоровки, с применением минометов, СПГ и стрелкового оружия. Подразделениями ДНР огонь не открывался», — подчеркнул представитель командования.

Сводка МО ДНР за 8 января



Сводка МО ДНР за 8 января



Украинские силовики за сутки 491 раз обстреляли территорию ДНР



Украинские силовики за сутки почти 500 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Преступные силы Украины за прошедшие сутки 491 раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил по территории Республики 69 артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм, 24 танковых снаряда, 57 мин калибром 82 и 120 мм, а также 281 боеприпас из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое вооружение»


– сказал он.

Басурин уточнил, что под огонь ВСУ попали город Ясиноватая рядом с Донецком и близлежащие поселки Минеральное и Крутая Балка. Также были обстреляны поселки в окрестностях Горловки — Широкая Балка и Железная Балка.

Согласно разведданным, которые представил замкомандующего, украинские силовики подтянули к поселку Новгородское, что в 15 километрах от Ясиноватой и в 8 километрах от Горловки, три БМП и один БТР. Также, по данным разведки, противник сосредотачивает силы на северном участке фронта: так, в районе поселка Луганское выявлено пять 120-мм минометов.

«Через железнодорожную станцию Красный Лиман отмечено перемещение более 20 вагонов с боеприпасами для доукомплектования подразделений ОТГ «Донецк» и «Луганск» и возобновления с новой силой обстрелов жилых районов Республики»


– отметил Басурин.

Под обстрелами оказались и окраины Донецка – поселки Трудовские и Александровка, район аэропорта, поселок Жабичево и село Спартак. В районе поселка Невельское к западу от Донецка разведка обнаружила две гаубицы Д-30 и четыре 120-мм миномета.

Разведка ДНР: Киев перебросил на Донбасс более 20 вагонов с боеприпасами

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basur-2.jpg

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения с ДНР.

Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Отмечается местонахождение в районе населенных пунктов: Луганское, 7,5 км до линии соприкосновения, пяти 120 мм минометов; Новгородское, 6 км до линии соприкосновения, трех БМП и одного БТР; Невельское, 6 км до линии соприкосновения, двух гаубиц Д-30 и четырех 120-мм минометов», — отметил Басурин.

«Кроме того, через ж/д станцию Красный Лиман отмечено перемещение более 20 вагонов с боеприпасами для доукомплектования подразделений ОТГ «Донецк» и «Луганск» и возобновления с новой силой обстрелов жилых районов Республики», — добавил он.

Басурин: ВСУ захватили 20 заложников в Курахово для проведения кровавых провокаций в Марьинке

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basurin-e1483440922515.jpg

Вооруженные силы Украины взяли в заложники более 20 гражданских лиц для проведения кровавых провокаций на Донбассе.

Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой выявлен факт подготовки резонансной провокации со стороны украинских силовиков с возможными жертвами среди мирного населения в районе н.п. Марьинка, — рассказал он. — Украинскими карателями в течение ночи были насильно захвачены в н.п Курахово более 20 гражданских лиц и транспортированы на автомобиле УРАЛ к линии соприкосновения войск, в район н.п. Марьинка».

Отмечается, что транспортировка мирных жителей осуществлялась в наручниках в сопровождении двух автомобилей УРАЛ с личным составом 10 горно-штурмовой бригады ВСУ, а также до 25 автомобилей американского производства «Хамер» с личным составом подразделения «Альфа» СБУ.

«Мы призываем украинские власти остановиться и не совершать глупых и необдуманных поступков, ведущих к новым жертвам, в том числе, среди мирного населения! Все факты преступлений украинских силовиков против человечности будут зафиксированы и представлены мировой общественности», — обратился Басурин.

В ДНР поврежден дом из-за обстрела украинской армии

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/16.jpg

Украинские силовики накануне вечером обстреляли территории на юге ДНР, в ходе обстрелов прямым попаданием разрушен жилой дом, без электричества остались два села.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на администрацию Новоазовского района Республики.

«Вчера вечером приблизительно с 20:00 до 22:00 с украинских позиций велся обстрел села Саханка. Всего по территории села было восемь прилетов. В результате прямым попаданием разрушен жилой дом по улице Бабенко, повреждены линии электропередачи, без света остались жители сел Сергеевка и Ленинское», – говорится в сообщении.

В администрации добавили, что также обстрелами со стороны ВСУ поврежден склад агроцеха комбината им. Ильича. При этом информации о пострадавших на данный момент нет.

На юге ДНР из-за обстрела повреждены линии электропередачи


Села на юге ДНР вечером в субботу подверглись обстрелу, повреждены линии электропередач. Об этом сообщили в Саханской сельской администрации.

“Вчера вечером обстрелы были. Из тяжелого били со стороны Талаковки по Саханке, Ленинскому и Сергеевке. По повреждениям и пострадавшим информация уточняется”,


— сказали в администрации.

В сельской администрации добавили, что в результате обстрела снова повреждены линии электропередач, питающие село Сергеевка.

“Вчера восстановили электроснабжение населенных пунктов, но сегодня снова из-за обстрела линии на Сергеевку перебиты. Утром вот тоже стреляли”,


— добавили в администрации.

ВСУ один раз нарушили режим прекращения огня в ЛНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Киевские силовики за прошедшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Огонь из 120-мм минометов велся по району села Калиново с направления села Новозвановка.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru