Сводки от ополчения Новороссии 07 января 2017

3976 0

Соцсети: ВСУ начали обстрел ЛНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Вооруженные силы Украины сегодня днем около 13:00 возобновили боевые действия в районе н.п. Калиново в ЛНР.

По сообщениям в социальных сетях, ВСУ применяют стрелковое оружие и минометы. Источник рассказал, что украинские снаряды падают в районе н.п. Стаханов  и Ирмино.

Басурин рассказал о последствиях обстрелов украинской армии

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basurin-e1483440922515.jpg

Обстрелам со стороны украинских террористов подверглись населенные пункты ДНР: Широкая Балка, Зайцево, Жабичево, Спартак, Александровка, Саханка, Ленинское, Коминтерново, Дзержинское, Октябрь.

Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«В результате обстрелов в н.п.Куликово получили повреждения четыре частных дома. По счастливой случайности жертв среди мирного населения нет. Населенный пункт остался без электроснабжения и газа. Также, в результате повреждения линии электропередачи в районе н.п. Саханка, остался без света н.п. Сергеевка», — рассказал он.

Эдуард Басурин: ВСУ закупают боеприпасы у террористов на Ближнем Востоке

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basurin2.jpg

Разведка ДНР фиксирует снижение запасов артиллерийских боеприпасов в подразделениях ВСУ.

Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«По нашим данным стратегические запасы ВСУ на складах заканчиваются, в этой связи украинские власти ищут источники восполнения боеприпасов. Один из них – это закупка  боеприпасов за счет бюджетных средств в странах Ближнего Востока, части территории которых контролируются международными террористами, а второй – за счет увеличения производственных мощностей заводов «УкрОборонПром», — рассказал он.

Украинские боевики 253 раза атаковали ДНР за сутки

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/vsu21.jpg

Вооружены силы Украины за прошедшие сутки двести пятьдесят три раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«При этом противник выпустил по территории Республики двадцать восемь артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм, шестьдесят девять мин калибром 82 и 120 мм, а также девяносто боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое вооружение», — рассказал он.

ВСУ списывают свои потери на дезертирство — майор ЛНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/vsu.jpeg

Украинское командование продолжает скрывать от своего руководства истинные потери ВСУ и выдает погибших за дезертиров.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«На данный момент, в 24 бригаде ВСУ самовольно оставившими часть числятся двести сорок военнослужащих», — отметил он

Глава ЛНР предположил, что война на Донбассе закончится в 2017 году

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/plotnicky.jpg

Глава ЛНР Игорь Плотницкий полагает, что в этом году удастся достичь компромисса в вопросе конфликта в Донбассе.

«Любая война заканчивается миром, поэтому, я считаю, что 2017 год все-таки поставит точку в этих разногласиях, мы найдем то понимание, то соприкосновение, которое позволит решить все наши вопросы, я надеюсь, без пролития крови», — заявил он.

Обстрелами со стороны ВСУ на юге ДНР повреждены четыре частных дома


Четыре жилых частных дома повреждены в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков в селе Куликово Новоазовского района на юге Республики. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

“Ночью в селе Куликово Новоазовского района, на улице Киевская зафиксировано прямое попадание в дом №26, у домов №№ 28, 30 и 35 повреждены фасады, крыша и остекление”,


— отметили в командовании.

Там добавили, что данные о пострадавших мирных жителях уточняются.

В рождественскую ночь ВСУ вели обстрел мирных жителей под Новоазовском

В рождественскую ночь украинские каратели вновь вели преступные обстрелы населенных пунктов Донецкой Народной Республики. Об этом «Русской Весне» сообщили в Народной Милиции ДНР.

Украинские военные открыли огонь по населенному пункту Куликово под Новоазовском. Зафиксированы разрушения по адресу ул. Киевская д. 26 (прямое попадание); 28,30,35 (повреждены фасады домов, крыша и остекление).

Данные по пострадавшим уточняются.

 

Названы имена командиров ВСУ, руководивших обстрелами жилых кварталов Дебальцево 23 декабря


Оперативное командование ДНР обнародовало данные об украинских офицерах, которые 23 декабря командовали обстрелами жилых кварталов Дебальцево.

Досье содержит данные о командире 54 отдельной механизированной бригады ВСУ, полковнике Владимире Горбатюке и его заместителе – подполковнике Владимире Кокореве.

Отмечается, что 23 декабря 2016 года Горбатюк и Кокорев после неудачной попытки прорыва позиций защитников Донбасса отдали своим подчиненным приказ на артиллерийский обстрел жилых массивов Дебальцево. С позиций украинских силовиков было выпущено свыше десяти снарядов калибра 152 мм, запрещенных Минскими соглашениями. Тогда огнем ВСУ в городе были повреждены здания средней и воскресной школы, Александро-Невского храма и пять домов.

Действия украинских командиров могут быть квалифицированы как превышение служебных полномочий, планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны, нарушение законов и обычаев войны, геноцид и насилие над населением в районе военных действий



Савченко пообещала обнародовать списки пленных и пропавших без вести «ВСУшников» (ФОТО)

Нардеп Верховной рады Надежда Савченко заявила, что в ближайшее время обнародует списки военнослужащих ВСУ, попавших в плен и пропавших без вести на Донбассе.

«Списки военнопленных (ВСУ — прим. РВ) и пропавших без вести, которые я получила по итогам встречи в Минске, а также собранные мной… я опубликую в ближайшее время», — написала Савченко на своей странице в соцсети.

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15894698_1143327575764541_7851306040605276870_n.jpg?oh=7e03ef680ef5c93c460dc3c772c691d9&oe=58E1A229

Читайте также: С пьяных глаз: вице-спикер Рады опозорилась, перепутав Россию с ЕС

Рождественское поздравление детей для военнослужащих НМ ДНР

Видео предоставлено пресс-службой УНМ ДНР

Дети Донецкой Народной Республики поздравили военнослужащих Республики с Рождеством Христовым.

«Поздравляю наших военных с Рождеством. Желаю счастья удачи, мира и всего хорошего», — поздравила девочка из Донецка.

«Желаем счастливого Рождества. Всего самого лучшего, оставайтесь целыми и невредимыми. Спасибо, что вы нас защищаете», — дополнила своим поздравлением девушка.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 06.01.2017

— ВСУ за неделю 3 365 раз нарушили «режим тишины» в Республике

— В Германии сгорел лагерь беженцев: почти 60 человек пострадало

— ВСУ стягивают технику к линии разграничения

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru