Нужен ли нам интеллект?

2194 7
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла http://ss69100.livejournal.com/3142138.html ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 207 161

    Одна сплошная бессмыслица придется дописывать за автора
    У нас работает в основном левое полушарие отвеч. за логику(интеллект).правое – отвечает за образное мышление и интуицию оно у нас простаивает или в обще не работает.Любые идеи приходящие нам это все работа правого полушария левое это просто мощный калькулятор
    Так вот мы сей час похожи на инвалида у которого ноги вроде есть а он любит прыгать на одной ноге
    Вот ссылка полная инф.
    http://slavmir.org/chat/_ind.php?link=slavmir_org/1738/

    • 510 163

      Человеку нужна логика чувств.

      Известно, что в первую очередь чувства человека – это древние и до-уровневые шаблоны надстройки его со-знания. Однако, здесь КУДА БОЛЕЕ ВАЖНО именно направление в понимании самого СЕБЯ (как BIOSа), чем нежели полный расклад этой идеи от А до Я.

      Поэтому сегодня, как никогда ранее, стоит приоритетная задача по слиянию человеческих чувств и его разума в одно единое (гармоничное, т. е. сбалансированное) целое.
      Так как человечеству более, чем желательно, научиться понимать именно то, что оно ощущает.

      Так страх, зависть или обида, уверенность и неуверенность, любовь или надежна, месть или боль… Все эти (и не только) эмоции – это те именно компоненты психики, которые имеют свой базовый рецепт, т. е. свою конструкцию, или некую (математическую, пространственную) структуру форм, что, тем самым, и определяет в сравнении нашей психики качественные отличия одного чувства перед другим.

      Например на страх (как отсутствие видения некой цели , прочностью X 100% в будущем), может накладываться оттенок (т. е. % прочности на X) уверенности (или той же НЕуверенности).

      Т. е. в одной комнате (подопытному) человеку просто могут дать “леща”, и его видение себя в будущем будет на 98% от прочности его здоровья или со-знания (и этот человек на 98 % X будет уверен в себе, а остальные 2 % неуверенности X перейдут в лёгкий оттенок СТРАХА).
      Когда в другой комнате, этого человека могут испытать до полу-смерти, т. е. он будет скорее жив, чем мёртв для одних (т. е. X уверенности будет = 50 %), а для других, он будет скорее мёртв, чем жив (т. е. Х неуверенности так же будет = 50 %)…
      А в другой комнате (в шутку) от Сени “як пуля в лоб – то пуля в лоб”, эта вероятность уверенности (или паники) в благоприятном исходе будет = 0, а уровень неуверенности, (а обратно уверенности в неблагоприятном исходе летальности X) будет равен 100%!

      В той же зависти или обиде одного человека по отношению к другому, прослеживается уравнение неравенства!
      Когда один человек затрачивает (лениво) Y энергии, а другой (затратив как раб) Z энергии на один и тот же результат X!
      И если обида подразумевает затраты энергии сразу двух человек по Y и Z, то само чувтсво зависти несколько ближе именно к (нулевой) ХАЛЯВЕ… Т. е. к нулевым затратам.

      С надеждой, то есть антиподом страха – всё более или менее ясно. Так как надежда дарует НАМ успешный (т. е. уверенный на 100 % X ) шаг в будущее!

      С любовью всё вышло увы, чере жо***, но пора нам бы встряхнуть сознание людей, и, наконец то вывести их из этого нелепого состояния бреда.

      Так как любовь – это свойство взаимо-проникновение систем (в взаимо-понимании, где взаимо-понимание это установление связей), когда один элемент копирует в себе (т. е. в своём со-знании, устанавливая нужные связи) все остальные (любимые ему) элементы и системы.

      Однако сегодня, люди поклоняются ВКУСУ (или ощущению) любви (так же бездумно) как чувству (в бреду), хотя с таким же успехом можно поклоняться (ВКУСУ, или ощущению) мятной конфеты… И далее петь ЗВЕЗДАНУТО песни и писать хвалебные книги о конфете и о том, как она же хорошая (ЭТА КОНФЕТА!), но, в то же время ВООБЩЕ не соображать, что у этой конфеты есть свой, пусть и сложный (т. е. не совсем то простой) РЕЦЕПТ!!!
      _____________________________________________
      Ну и так далее, (по всей этой модели) ОБРАЗНО, относительно чувств.
      ОБРАЗЫ же (эти) были даны (группой) ранее…

      Т. е. когда человек научится чувствовать так же, как и думать, то тогда он станет куда более устойчив к самому разнообразному контролю из вне.
      Человек уже НЕ БУДЕТ ломаным баяном в чужих ему руках. Так как ОН в данном случае САМ СЕБЯ и возьмёт в свои же руки. Он сам будет играть в СВОЮ жизнь!

      Чего и желаю ВСЕМ НАМ.

    • 652 388

      Хотя наш народ получает ОБРАЗование, но, если в древней азбуке каждая буквица НЕРАЗРЫВНО была связана с образом, то после усечения и изменения азбуки она(азбука) стала БЕЗ-ОБРАЗНОЙ. А наш мозг, соответственно, стал ИНВАЛИДОМ.

  • 7734 4432

    с начало надо дать четкое определение интеллекта..интеллект -это способность мозга воспринимая информационные модули ,создавать новые которые ранее в него не проникали и он с ними не встречался….мне кажется это самая точная формулировка.

    • 12631 7260

      Интеллект- это СПОСОБНОСТЬ и ЖЕЛАНИЕ людины или человека ПО-ЗНАВАТЬ,МЫСЛИТЬ,ПОНИМАТЬ…без способностей, лишь при желании не будет интеллекта как и без желания,но при способностях…
      ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ: – социальная страта общества, обладающая интеллектом + руководимая нравственными установками…при отсутствии нравственности, сегодня много интеллектуалов, а вот интеллигенты отсутствуют , в своём большинстве…и чем выше к власти, тем меньше нравственности, т.е. интеллигентности…

  • 730 -38

    Как выразился комментатор Иван, “мысль ясна”. Автора статьи обидели, не захотели публиковать его работы. А он ГЕНИЙ. Отсюда и статья, по которой все вокруг посредственности, гнобящие гениев, в том числе и его, любимого. Эту глубокую мысль он постарался тщательно обрамить квазинаучными сентенциями. Уважаемый Автор, флаг Вам в руки! Гений всегда будет признан. Правда, признание часто приходит посмертно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru