Цирк с конями в Тимирязевской академии .

1852 6

Цирк с конями в Тимирязевской академии

Продолжается разрушение российского высшего образования, в том числе сельскохозяйственного. Главный сельхозвуз страны – знаменитую академию имени Тимирязева возглавила бывший пресс-секретарь министра Ткачёва, не имеющая фундаментальных знаний о русском поле.

КАК СТАЛО известно «Аргументам недели», бывший ректор Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева Вячеслав Лукомец написал заявление об уходе с поста ещё в конце прошлой недели. По словам сотрудников, «он устал бороться за землю академии». Хотя, признаться, боролся он вяло, но кое­-что всё-таки удалось отстоять. Даже несмотря на то, что рейдерам из правительственной комиссии И. Шувалова активно помогали большие чины из Минсельхоза.

Весной этого года у главного сельхозвуза комиссия Шувалова пыталась отнять в пользу Фонда содействия развитию жилищного строительства два участка учебного заведения общей площадью 101 га, что составляет примерно 20% всех земель академии. Против этого выступали преподаватели, студенты и местные жители. Президент России Владимир Путин потребовал «оставить Тимирязевку в покое». В ноябре выяснилось, что на землях академии всё­таки планируется построить элитное жильё.

В Минсельхозе, которому подчиняется Тимирязевка, замену академику РАН Лукомцу искали недолго и 27 декабря положили подарок под ёлку. Новым и.о. ректора стала давняя соратница министра Галина Золина. Ранее она занимала пост вице­губернатора Кубани, а затем была назначена директором департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза.

Как рассказали «компетентные товарищи», в сельском хозяйстве Золина разбирается слабо. Закончила неполную среднюю школу №25 и Усть­-Лабинское педагогическое училище. Училась на заочном отделении Майкопского педагогического института и преподавала русский язык и литературу. В те годы была секретарём комсомольской организации колхоза «Россия».В наше время вступила в партию «Единая Россия». То есть человек свой, верный и, как говорят, знакомый с министром Ткачёвым с младых ногтей. Даже была его пресс­-секретарём.

Видимо, именно такой проверенный товарищ просто необходим на посту начальника буквально «золотой земли», пока принадлежащей Тимирязевской академии.


 

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/politics/n571/517300

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Столько образования на одну даму! Как ещё ходит, болезная? А чо академия, академия потерпит, учонные и сами всё знают, ректору это всё знать и не нужно. Боже ж мой! Куды котимся?..

  • 9844 8929

    3.14.деть не мешки в колхозе ворочать. Умеет ли это сам Ткачёв? Это про мешки.

  • 31733 26963

    до ткачева министром с/х была тетка,мамолог по профессии,погорела на лизинге,удрала в Испанию.Собаки лают ,караван идет,они как грабили страну так и грабят,тобишь создают новое сословие -аристократы с англицким образованием будут.

  • 87 49

    Не переживайте, там ВСЕ свои,образование там не обязательно! Посмотрите на министров, кого назначали – Табуреткин (друг В.В.),Швыдкой (сейчас Мединский) – культура!!!Может Золина чья-то родственница(если нет профильного образования), а родственников надо пристраивать!

  • 24668 12834

    С просторов интернета – в прошлом году в Воронеже Галина Дмитриевна пыталась защитить докторскую диссертацию, но так и не смогла этого сделать. Название работы говорит само за себя: «Универсум массовой информации социальной общности: идентично-имиджевый дискурс».
    )

    1865 – год основания МСХА. 2017 – год бесславной концовки

  • 0 0

    Золина привязана к Ткачеву одной верёвочкой,куда он – туда и она,неважно,что малограмотная

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru