Сирия, ИГИЛ, последние новости 02 января 2017

9735 0

Новогодняя работа

https://pbs.twimg.com/media/C1LcpXxWgAEvizw.jpg

В дополнение к http://colonelcassad.livejournal.com/3158494.html Еще немного фотографий российских саперов в Алеппо.

https://pbs.twimg.com/media/C1LcpXHWIAAS_uo.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C1LcpYaWQAEZLoc.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C1LdHMiXcAMuEyl.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C1LdHNYWEAAm_l7.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C1LdHM_XAAECigD.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C1LdHNoW8AAGdpx.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C1LJ5nAXAAAIh7x.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C1LOjCAWEAAYmVo.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C1LOr4QWIAARIPo.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C1LcpXbWIAEDa6R.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C1LU1ZXWQAUqD_A.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C1HSfUkXEAUDtoH.jpg





Турция – защитник креста

https://pbs.twimg.com/media/C1Kg78DWgAEmRkN.jpg:large

За новогодний теракт в Турции взял ответственность Халифат.

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за кровавый теракт в Стамбуле, в результате которого погибли 39 человек.

В ИГИЛ обнародовали соответствующее заявление.
В продолжение благословенных операций, которые "Исламское государство" проводит против защитника креста, Турции, героический солдат халифата ударил по одному из самых известных ночных клубов, где христиане отмечают свой отступнический праздник, – говорится в заявлении ИГИЛ. Напомним, в ночь на 1 января в ночном клубе Стамбула произошел теракт. Неизвестный (до сих пор точно неизвестно, действовал ли он один) открыл огонь в ночном заведении, в результате которого 39 человек погибли и около 70 получили ранения.


http://24tv.ua/ru/otvetstvennost_za_ataku_v_stambule_vzjalo_na_sebja_islamskoe_gosudarstvo_n766853 – цинк

PS. Вот уже и Турция оказались среди "защитников креста", хотя в самой Турции Эрдогана в этом плане если и обвиняли, то как раз в том, что он хочет сделать Турцию исламским государством отойдя от принципов завещанных Ататюрком.
Так же стало известно, что среди погибших оказалась одна гражданка России Нурана Гасанова http://www.rbc.ru/politics/02/01/2017/586a564d9a7947afb07a2986 1988 года рождения.
Несмотря на сообщения в турецкой прессе, что убийца найден и ликвидирован, на деле его до сих пор не поймали. Среди 8 задержанных по факту теракта, самого стрелка на оказалось.
Турецкая полиция уже пообещала, что его неприменно найдут, а Эрдоган заявил, что никому не получится подорвать стабильность в Турции.

PS2. В Турецкой прессе уже 4-й день муссируются слухи с ссылкой на турецкие военные источники, что российская авиация помогает турецким военным в Северной Сирии, нанося удары в районе Аль-Баба. Подробностей на этот счет крайне мало, но нельзя исключать, что Эрдоган мог без лишнего шума попросить у РФ помощи после того, как декабрьский штурм Аль-Баба провалился. Будем посмотреть, насколько далеко это зайдет.

PS3. На заглавной карте https://pbs.twimg.com/media/C1Kg78DWgAEmRkN.jpg:large (смотреть в большом разрешении), общая ситуация курдско-турецкой войны на начало 2017-го года, которая развивается в том числе и на территории Турции помимо террористической войны, которую ведет Халифат и происков гюленистов.

ВКС РФ за 2016 налетали более 340 тысяч часов

Выполнено около 30 тысяч бомбометаний и пусков авиационных ракет, более 650 самолетовылетов для обеспечения деятельности войск

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/vks_rf_syria_.jpg

2016 год стал первым полноценным годом функционирования нового вида Вооруженных Сил РФ — Воздушно-космических сил (ВКС), который включил в себя Военно-воздушные силы, Войска противовоздушной и противоракетной обороны и Космические войска, сообщили в понедельник «Интерфаксу» в Департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

В ходе подготовки объединений, соединений и частей ВКС налет составил более 340 тысяч часов, выполнено около 30 тысяч бомбометаний и пусков авиационных ракет, более 650 самолетовылетов для обеспечения деятельности войск.

«В объединениях и соединениях ВКС проведено более 50 мероприятий оперативной и боевой подготовки, основными из которых стали учения с Командованиями Дальней и Военно-транспортной авиации», — говорится в сообщении.

На межсирийских переговорах в Казахстане могут затронуть вопрос будущего президента Сирии

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/04/asad.jpeg

Вопрос о перспективах президента Сирии Башара Асада должен быть поднят во время международных переговоров в Астане по ситуации в САР, пишет Лайф.

«Вопрос о политическом будущем Асада, а также о роли оппозиционных формирований в создании переходных органов власти должен обсуждаться в Астане», — заявил сегодня официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

По мнению Шефера, Асад может участвовать в переходном периоде в Сирии, но только если его полномочия будут серьёзно урезаны.

Россия и Турция нанесли авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии

В первый день нового года российские и турецкие бомбардировщики нанесли авиаудары по позициям террористов ИГИЛ* на севере Сирии. Об этом сообщают турецкие и мировые СМИ со ссылкой на сообщения турецких военных.

В частности, сообщается, что турецкая авиация и артиллерия уничтожила по меньшей мере 22 боевика ИГИЛ за последние сутки, а самолет ВКС РФ уничтожил несколько целей террористов в районе города Эль-Баб (Аль-Баб) на севере САР.

Напомним, ранее « Русская Весна» сообщала о подтвержденных фактах участия российской авиации в операции турецких военных против ИГИЛ на севере Сирии.

Читайте также: СРОЧНО: Армии России и Турции впервые начали боевое взаимодействие в операции против ИГИЛ в Сирии

В конце декабря 2016 года президент России Владимир Путин объявил о достижении важных договоренностей по прекращению огня в Сирии.

Речь шла о подписании трех важных документов: соглашении о прекращении огня между сирийским правительством и вооруженной оппозицией, комплекс мер по контролю за режимом прекращения огня, и заявление о готовности к началу мирных переговоров по сирийскому урегулированию.

Читайте также: На этот раз режим прекращения огня в Сирии может сработать, — Де Мистура


* запрещенные в РФ террористические группировки

В сети появилось фото предполагаемого террориста из стамбульского клуба

Опубликована фотография предполагаемого террориста, расстрелявшего из автомата посетителей ночного клуба Reina в Стамбуле.

Об этом пишет RT со ссылкой на CNN Turk.

Скриншот с видео, на котором изображён предполагаемый преступник, распространило антитеррористическое подразделение стамбульской полиции.

В настоящее время полиция пытается установить личность преступника.

Напомним, что террористы ИГИЛ* взяли на себя ответственность за этот теракт.


*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Турецкая авиация за сутки уничтожила в Сирии около 100 объектов ИГИЛ

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/Turcia_Avia_.jpg

Вооруженные силы Турции уничтожили за сутки на севере Сирии свыше 100 объектов террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) и ликвидировали более 20 боевиков.

Об этом сообщило  Анатолийское агентство, передает ТАСС.

По его сведениям, удары по объектам террористов были нанесены как авиацией, так и сухопутными подразделениями. В целом за сутки уничтожено 111 объектов ИГ, ликвидировано 22 боевика. В частности, в районе сирийского города Эль-Баб с самоходно-артиллерийских установок «Фыртына» (Firtina) были нанесены удары по 103 объектам. Еще 8 объектов уничтожили ВВС Турции.

Агентство также отмечает, что ВКС России уничтожили объекты боевиков ИГ к юго-востоку от города Эль-Баб. Информация о количестве пораженных целей и числе ликвидированных боевиков в результате этих ударов не приводится.

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за теракт в Стамбуле

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/01-01-01.jpg

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за теракт в ночном клубе в Стамбуле.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Нападение на ночной клуб Reina произошло в новогоднюю ночь, когда террорист застрелил из автомата охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находились более 700 человек, и открыл по ним стрельбу.

По данным МВД Турции, погибли 39 человек (включая 16 иностранцев), 69 ранены.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru