Сводки от ополчения Новороссии 01 января 2017

8058 2

Спецкомиссия ДНР собрала более 1000 фактов преступлений ВСУ против мирного населения

Специальная комиссия по фиксации и сбору доказательств военных преступлений украинской власти в Донбассе с момента своего создания (май 2016 года) сформировала 1084 дела по фактам гибели, ранений и незаконного удержания гражданского населения.

«На сейчас сформировано 1084 дел (по материалам за период с июня 2014 года по ноябрь 2016 года). Из них, в частности, по погибшим гражданским лицам — 345, погибшим детям — 13, раненным гражданским лицам — 677, раненным детям — 43», — об этом ДАН сообщила и. о. министра иностранных дел Республики Наталья Никонорова.

Никонорова добавила, что спецкомиссия собрала практически все факты военных преступлений за 2014 и 2015 годы и в данный момент идет работа над проверкой и оформлением данных материалов.

«Они будут сформированы в единую базу (реестр) преступлений украинской власти на Донбассе, после переданы представителям общественности для подачи в международные инстанции», — подчеркнула Никонорова.

Отметим, что Специальная комиссия по фиксации и сбору доказательств военных преступлений украинской власти на Донбассе была создана согласно распоряжению Главы ДНР Александра Захарченко от 30 мая 2016 года. Она документирует факты преступлений против человечности и военных преступлений ВСУ на территории ДНР.

Читайте также: 178 погибших солдат ВСУ за последние две недели — новогодний «подарок» Порошенко и Турчинова украинским женам и матерям

Все собранные данные планируется использовать в международных судебных инстанциях. Также спецкомиссия реализует стратегию информирования мировой общественности о военных преступлениях и правонарушениях украинской власти.

Председатель комиссии — и. о. министра иностранных дел Наталья Никонорова. В состав также входят: и. о. министра информации Елена Никитина, уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова, депутат Народного Совета Екатерина Губарева, главный специалист отдела методической и правовой защиты детей государственно-правового управления Администрации Главы ДНР Элеонора Федоренко, а также представители МГБ, МВД и Генеральной прокуратуры страны. Первое заседание комиссии прошло 6 июня.

Сводка МО ДНР за 1 января



Сводка МО ДНР за 1 января



На Донбассе в пьяном угаре погибло 7 украинских военных

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/vsu2.jpg

ВСУ в новогоднюю ночь из-за отравления алкогольным суррогатом и неосторожного обращения с оружием и взрывчатыми веществами потеряли в зоне так называемой «АТО» семерых военнослужащих, пять получили ранения, еще трое ослепли. Об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

«Командование вооруженных сил Украины продолжает скрывать свои потери в зоне так называемой «АТО», — отметил он.

«В связи с запретом на употребление алкогольных напитков и ограничения их продажи, военнослужащие начали употреблять технические спиртосодержащие жидкости. В результате чего в новогоднюю ночь только в 54-й бригаде вооруженных сил Украины восемь человек доставлены в госпиталь, пять из них спасти врачам не удалось, трое ослепли и находятся в тяжёлом состоянии», — рассказал Марочко, добавив, что «командование бригады делает всё, чтобы скрыть данный факт от вышестоящего руководства».

«Кроме того, в результате неосторожного обращения с оружием и взрывчатыми веществами вооруженные силы Украины потеряли пять человек ранеными и двое погибшими, это только согласно подтверждённым данным», — сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики.

«Сколько ещё потеряла украинская армия в результате празднования нового года, пока остается загадкой», — отметил он.

Оговорка по Фрейду

http://inforu.news/wp-content/uploads/2016/12/kor.ill_.in_.uam610x3851933647-349507b18d3123f292dbd0f92629c10f68a13dc3.jpg

Забавный гэг от Порошенко, который в новогоднем поздравлении оговорился по Фрейду и предсказал скорое окончание украинской оккупации.



Вопрос собственно в сроках окончания украинской оккупации. Крым в 2014 году освободился, теперь очередь Донбасса.

PS. Он еще под Широкино успел Маккейна и Грэма притащить, в надежде, что они помогут пролоббировать украинский вопрос в Сенате США, так как с новой администрацией могут быть проблемы.

Басурин: ВСУ начали вчера массированный обстрел на юге ДНР, чтобы показать Маккейну свою боеспособность



Замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин рассказал о том, что вчера, сразу после посещения Мариуполя американским сенатором Джоном Маккейном для оказания моральной поддержки со стороны США, армия Украины на Мариупольском направлении открыла массированный огонь по селам Коминтерново, Саханка и Ленинское.

Причем в этот район, под Старогнатовку, ВСУ перебросили в нарушение «Минска-2» две самоходные гаубицы «Акация». Об этом Басурин сообщил журналистам на брифинге в Донецке.

«Увеличение количества обстрелов на южных рубежах Республики, свидетельствует о том, что командование 36 отдельной бригады морской пехоты (размещена в районе Мариуполя – прим.) решило рьяно показать свою пресловутую боеспособность»


— сказал Басурин.

Украинские силовики за сутки 357 раз обстреляли территорию ДНР



Украинские силовики за минувшие сутки 357 раз нарушили режим прекращения огня на линии разграничения сторон между Украиной и ДНР. Наиболее сильным обстрелам подверглись южные села, заявил замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Украинские боевики за прошедшие сутки 357 раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил по территории Республики 79 мин калибром 82 и 120 мм, а также 246 боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое вооружение»


— сказал он.

В новогоднюю ночь погибли 2 военнослужащих ВСУ

Оборонное ведомство ЛНР сообщило о гибели двух военнослужащих ВСУ в новогоднюю ночь из-за неосторожного обращения с оружием.

«В результате неосторожного обращения с оружием и взрывчатыми веществами ВСУ потеряли пять человек ранеными и двоих погибшими», — заявил официальный представитель ведомства Андрей Марочко.

Читайте также: Порошенко: «Украинская оккупация — это временно» (ВИДЕО)

НМ ЛНР: ВСУ подвозят боеприпасы к линии соприкосновения в Донбассе



Народная милиция Луганской Народной Республики зафиксировала передвижение автомобилей ВСУ с боеприпасами в направлении линии соприкосновения в Донбассе, сообщил журналистам официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко.

“Выявлено передвижение трех автомобилей КамАЗ с боеприпасами из населенного пункта Артемовск в направлении населенного пункта Луганское (линия соприкосновения, – прим.)”


— заявил Марочко.

Спикер уточнил, что украинское командование также продолжает переброску вооружения в Донбасс.

“По информации, полученной от местных жителей, стало известно, что в зоне ответственности 54 бригады ВСУ в районе населенного пункта Раздоловка обнаружено скопление техники противника, около 20 единиц”


— уточнил Марочко.

Жители села Красноармейское на юге ДНР в Новый год остались без электроснабжения после обстрелов ВСУ



Украинские силовики в новогоднюю ночь обстреляли село Красноармейское на юге ДНР, в результате чего были перебиты линии электропередачи, снабжавшие электроэнергией населенный пункт. Об этом сообщил глава администрации Новоазовского района Анатолий Яновский.

«Ночь прошла немного неспокойно, в районе села Красноармейское был обстрел и были перебиты линии электропередачи»


— сказал он.

Яновский добавил, что утром энергетики обеспечили подачу электричества в село при помощи резервных линий из Тельмановского района.

«Сейчас энергетики приступили к ремонтным работам»


— отметил глава.

Украинские силовики в новогоднюю ночь обстреливали территории народных республик

http://donbass.center/uploads/posts/2015-12/1450297259_obstrel.jpgфото:donbass.center

Нарушения “режима тишины” зафиксированы на линии соприкосновения в новогоднюю ночь со стороны украинских силовиков в Донбассе, сообщил представитель Минобороны Донецкой Народной Республики.

“Были зафиксированы нарушения на южном и центральном направлениях”, — сказал он.

Источник в силовых ведомствах ДНР сообщил, что украинская армия в первые минуты нового 2017 года открыла огонь по селу Саханка Новоазовского района на юге ДНР. 

“В 00:01 украинские силовики открыли огонь из минометов калибра 82 и 120 мм по селу Саханка Новоазовского района на юге Республики. В считанные минуты с позиций противника было выпущено 30 мин”, — заявил он.

По данным источника, примерно в это же время обстрелу со стороны ВСУ подвергся также поселок Трудовские на западе Донецка, Зайцево под Горловкой и окрестности Ясиноватой.
Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Как сообщили в оборонном ведомстве Луганской Народной Республики, киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. 

Со стороны Станицы Луганской трижды был обстрелян район памятника князю Игорю, огонь велся из подствольных гранатометов ГП и стрелкового оружия

Район села Калиновка был дважды обстрелян из стрелкового оружия с направления поселка городского типа Луганское.


ВСУ ночью обстреляли три населенных пункта ДНР


Украинская армия в первые минуты нового 2017 года открыла огонь по селу Саханка Новоазовского района на юге ДНР. Об этом сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

“В 00:01 украинские силовики открыли огонь из минометов калибра 82 и 120 мм по селу Саханка Новоазовского района на юге Республики. В считанные минуты с позиций противника было выпущено 30 мин”,


— сказано в сообщении.

По данным источника, примерно в это же время обстрелу со стороны ВСУ подвергся также поселок Трудовские на западе Донецка, Зайцево под Горловкой и окрестности Ясиноватой.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 747 565

    ВСУ козлы и подонки,что бы им пусто было,когда же для ДНР и ЛНР все закончится, ведь гибнут гражданские и дети,какие они после этого братья,одно слово твари.

  • 24297 8551

    Тварей Украины под суд,пусть в ограждениях вкалывают в две смены для обеспечения семей погибших в годы расстрела республик,остальным восстанавливать деятельность госорганов,идеологию,образование,науку,промышленность,сельское хозяйство,инфраструктуру страны.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru