Критерии выбора вилочного погрузчика

763 0

На предприятиях сельского хозяйства, транспортной отрасли, торговли, промышленности, в сервисных компаниях широко используются вилочные погрузчики. Эффективность использования спецтехники этого типа напрямую зависит от правильности подбора модели. Далеко не во всех случаях погрузчик, цена которого очень высокая, является оптимальным вариантом во время решения производственных задач.

Одним из важнейших критериев, что следует принимать во внимание во время подбора данного технического средства, является высота, на которую это оборудование поднимает груз. Как правило, вилочные погрузчики склада могут работать на высоте третьего уровня стеллажей (до 3 метров). Если агрегат оснащен трехсекционной мачтой, показатели значительно увеличиваются.

Для устройств, работающих в экстремальных или сложных условиях (высокий уровень влажности, коррозионные процессы, запыленность, температурные перепады) огромное значение имеют показатели защищенности. Выполнение работ на взрывоопасных участках требует применения вилочных погрузчиков с высоким уровнем взрывозащищенности.

Определяющими факторами выбора типа двигателя являются характеристики мощности, уровня шума, экономичности и условия, в которых техника будет эксплуатироваться. Если работы планируется выполнять на открытом воздухе, можно приобрести модель, работающую на бензине или с дизельным двигателем. Оптимальным вариантом для закрытых помещений можно назвать погрузчики вилочные с электродвигателями или оснащенные газовыми системами. Модели спецтехники с асинхронными электродвигателями оптимальны для эксплуатации в сложных условиях благодаря высокому уровню износостойкости, пониженному энергопотреблению, безопасности. Автоматическая система торможения исключает вероятность самопроизвольного отката устройства. Сейчас на погрузчик цена вполне доступна.

Выбор погрузчика требует учета следующих показателей:

  • мощности;
  • грузоподъемности;
  • высоты подъема;
  • технических спецификаций;
  • условий эксплуатации;
  • ресурса работы;
  • уровня безопасности;
  • стоимости.

При выборе подходящей модели следует учитывать:

  • наличие сменного навесного оборудования;
  • особенности тормозной системы;
  • разновидность шин.
  • маневренность;
  • скорость подъема/опускания грузов.

Если вы хотите сделать выгодную покупку, то обязательно прислушайтесь к нашим рекомендациям.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru