Сирия, ИГИЛ, последние новости 25 декабря 2016

5401 1

Информация по разбившемуся самолёту Ту-154 вынесена в отдельную тему

Асад выразил соболезнования в связи с крушением Ту-154

Президент Сирии Башар Асад направил телеграмму соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с крушением военного самолета Ту-154, передает государственное агентство SANA и гостелерадио.

«С огромным прискорбием мы получили известие о крушении российского самолета Ту-154, на борту которого находились наши дорогие друзья, которые хотели разделить с нами и жителями Алеппо радость победы и праздников», — цитирует агентство текст телеграммы.

Читайте также: Официально: Соболезнование Главы ДНР Александра Захарченко в связи с крушением самолёта Ту-154 над Чёрным морем

Президент Сирии добавил, что страна остается соратником России в борьбе с терроризмом.

Самолет Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море в воскресенье утром. По данным военного ведомства, на борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих.

Читайте также: «Хочу извиниться за эту психбольницу. Не имею к ним отношения, но по крови это мои соотечественники» (ВИДЕО А. Шария)

Пальмира на линии огня: как ИГИЛ наступает в Хомсе

Обстановка на фронтах провинции Хомс остается достаточно напряженной, несмотря на временное затишье.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/1-1.jpeg

Массированное, однако неудачное наступление боевиков ИГ (террористическая группировка, запрещенная в РФ) 22 декабря текущего года на позиции Национальных Сил Обороны (НСО) с северо-восточного направления в районе населенных пунктов Джуб аль-Джара и Масудия, по мнению солдат и командиров ополчения, являлось разведкой боем.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/2.jpeg

В ходе недавних боев в Пальмире и в окрестностях авиабазы Т-4 исламистами были выявлены слабая боеспособность некоторых частей НСО провинции Хомс, и несомненно низкая координация совместных действий подразделениями ополчения, регулярной армии и сводных батальонов «Хезболлы». Обозначенное выше наступление террористов в направлении городов Ар-Растан и Саламие было подано рядом военных аналитиков как своеобразная попытка ликвидировать выступ фронта между городом Саламие и трассой Хомс — Пальмира. Однако корреспондентам Федерального агентства новостей в ходе поездки к юго-восточной границе «котла», уже несколько лет существующего между Хомсом и Ар-Растаном, удалось выяснить ряд интересных подробностей, свидетельствующих о более масштабных планах исламистов. Увы, но попытка реализации этих планов может быть предпринята ИГ и их сателлитами в самом ближайшем будущем ввиду подходящих погодных условий: постоянного тумана и низких температур.

Прежде всего стоит упомянуть о том, что котел под Хомсом традиционно обозначен на картах боевых действий зеленым цветом. Зеленый же, в рамках привычной символики сирийского конфликта, в большинстве случаев свидетельствует о том, что территория контролируется либо группировками вроде «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра», запрещенная в РФ), «Ахрар аш-Шам», «Нуреддин аз-Зинки», «Джейш аль Ислам» и т.п., либо разношерстными отрядами так называемой «умеренной оппозиции».

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/3.jpeg

По свидетельствам же очевидцев и гражданского населения, некогда бежавшего из Тальбисы, боевиков ИГ в котле ничуть не меньше, чем исламистов «Джабхат Фатх аш-Шам». Однако даже примерную численность отрядов противника сирийские армия и ополчение способны оценить лишь примерно. Виной тому — бреши в западном фронте, позволяющие небольшим группам террористов беспрепятственно просачиваться мимо позиций НСО.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/4.jpeg

В темное время суток боевики предпочитают оперативно преодолевать участок пустынной местности между Масудией и Саламией, пересекать трассу вдалеке от блокпостов правительственных сил, а дальше передвигаться в сторону котла по многочисленным посадкам оливок, не привлекая внимания. Разумеется, данные пути обеспечивают логистику и в обратном направлении.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/5.jpeg

Не менее важным фактом является отсутствие сколь-либо точных данных о численности боевиков в котле. Если примерно год назад большинство ополченцев озвучивали цифру в четыре-пять тысяч исламистов, сидящих в этом символическом окружении, то последние два месяца практически повсеместно речь идет о семи-восьми тысячах. Более того, бои с использованием минометов, станковых противотанковых гранатометов и зенитных установок, ранее воспринимавшиеся в здешних местах как некая сенсация, стали регулярными и чуть ли не ежедневными.

Кирилл Оттер, Степан Яцко, ФАН

Президент Сирии выразил соболезнования России в связи с авиакатастрофой

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/10/402051097-1.jpg

Президент Сирии Башар Асад выразил соболезнования российскому лидеру Владимиру Путину в связи с крушением самолёта Ту-154 над Чёрным морем.

Об этом пишет Лайф со ссылкой на сирийское новостное агентство SANA.

«К большому сожалению, мы получили известие о крушении российского самолёта Ту-154, на борту которого находились наши друзья, которые собирались поделиться с нами и с народом Алеппо радостью победы и праздников», — говорится в телеграмме, которую Башар Асад направил Владимиру Путину.

Террористы готовят теракты на рождество в США — ФБР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/fbi_agent_reuters.jpg

Федеральное бюро расследований (ФБР) США предупредило местные американские власти о том, что боевики группировки «Исламское государство»* призывают своих сторонников устраивать теракты на мероприятиях в честь Рождества в США, передает Reuters.

«ФБР подразумевает подобные публикации на онлайн-ресурсах, призывающие к атакам на американские церкви. Как и при других подобных угрозах, ФБР отслеживает данный вопрос, пока подтверждается надежность (информации) «, — говорится в сообщении ФБР.

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

 

Битва за Алеппо: фильм Евгения Поддубного о сражении за сирийский Сталинград (ВИДЕО)

Военная операция Сирийской по освобождению крупнейшего города САР от бандформирований, которая длилась практически полгода, полностью завершена.

Военкор ВГТРК Евгений Поддубный подготовил документальный фильм об историческом вооруженном противостоянии в мегаполисе.

В общей сложности бои за Алеппо шли с 2012-го по 2016-й год, об этом подробно в программе «Война» с одним из лучших российских военных корреспондентов.

Читайте также: Кадры из шоу «Голос» и фото 2007 года: как врут о «преступлениях Москвы и Дамаска в Алеппо» (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Актриса побывала в Сирии и рассказала CNN о реальной обстановке в Алеппо

Живущая в США боливийская актриса Карла Ортис, снимавшая в Сирии документальный фильм, в интервью американским телеканалам призвала Запад изменить подход к конфликту в стране.

Записи интервью она опубликовала в Facebook. 

В беседе с журналистами Fox 11 Ортис рассказала, что находилась в Алеппо в те дни, когда шла эвакуация жителей из восточных районов города. Она отметила, что о происходящем в Алеппо поступали искаженные сведения: к примеру, множество фейковых аккаунтов в Twitter распространяли ложные сообщения о массовых обстрелах.

Ортис усомнилась также в истории семилетней девочки Баны Алабед, которая на английском языке писала в Twitter о жизни в восточном Алеппо.

«Это невозможно, я была там, там нет интернета  В восточном Алеппо электричества нет уже более 85 дней, и лишь у немногих есть 3G.  Там невозможно отправить твит, когда находишься на передовой», — сказала она в эфире CNN.

Ортис отметила, что в восточной части Алеппо действовали десятки группировок под разными названиями, но для мирных жителей все они — террористы.

«Для них не имеет значения, повстанцы это или «Свободная сирийская армия», — подчеркнула актриса.

Мирные жители, по ее словам, рассказывали ей, «как голодали, как их лишили возможности получать образование, а террористы убивали тех, кто осмеливался перейти на другую сторону».

Ортис призвала «услышать настоящий голос Сирии» и положить конец войне.

«Мы должны пересмотреть нашу политику. Мы с хорошими намерениями поддержали оппозицию, но она больше не существует, она вышла из-под контроля», — подчеркнула она в эфире Fox 11.

Документальный фильм Карлы Ортис «Голос Сирии» должен выйти летом 2017 года.

Новости мира: Эрдоган намерен обговорить с Трампом создание зоны безопасности на севере Сирии

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о намерении обсудить с избранным президентом США Дональдом Трампом создание зоны безопасности на севере Сирии.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/1-309-e1482607483263.jpg
Ранее Трамп пообещал создать в Сирии гуманитарные зоны безопасности и заставить страны Персидского залива заплатить за это.
 
«Я постоянно заявляю о необходимости создания в Сирии зоны безопасности, освобожденной от террористов. Об этом мы говорили США, России и Ирану. Открыто заявляю, что Анкара создаст зону безопасности на севере Сирии и не допустит на этой территории государственного образования террористов. С 20 января в США приступит к работе новый президент. С ним мы это обсудим», — сказал президент Турции, выступая в Стамбуле.
 
Он добавил, что Анкара готова также обсудить с США совместную операцию по освобождению сирийской Ракки от боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ).
 
Источник

Выяснилось, какую страну террористы ИГИЛ взяли на мушку

Как отмечают британские СМИ, в 2016 году в стране предотвратили 4 крупных атаки.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/1-308-e1482604936490.jpg
Главари террористической группировки ИГИЛ, запрещенной в РФ и ряде других стран, поддерживали связь с джихадистами, которые пытались организовать теракты на территории Великобритании, передает The Guardian.
 
Источник в силовых структурах сообщил изданию, что боевики ИГИЛ планировали включить Британию в список западных стран, где в 2016 году были совершены теракты. При этом риск террористической угрозы в стране в 2017 году остается чрезвычайно высоким.
 
В общей сложности с 2014 года было предотвращено 11 терактов, из которых 4 планировались в 2016 году. Организаторы несостоявшихся нападений были арестованы.
 
Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    http://novostikartinaday.mirtesen.ru/blog/43282265473/Neizvestnyiy-spetsnaz-obezglavlivayet-gruppirovki-boevikov-v-Sir

    На подконтрольных боевикам вооруженной оппозиции территориях вновь зафиксирована волна нападений на полевых командиров различных военизированных формирований, а также на их базы. Речь идет как о северных районах Сирии, где ударам подверглись разные районы провинции Идлиб, так и на юге страны, где отмечены атаки на лидеров боевиков в западных районах провинции Дераа.

    Новостное агентство Step News передает, что сегодня группа неизвестных вооруженных лиц напала на одну из баз «Свободной армии Идлиба», принадлежавшую отряду «Аль-Фуркан» и находившуюся в районе населенного пункта Маарат Хурма на юге одноименной провинции. В результате нападения были убиты Ахмад Али аль-Хаттыб, командир указанного выше отряда, а также Юнус Зарик, командовавший джихадистами на севере Хамы.

    Сообщается, что нападавшие прибыли на четырех автомобилях. Они ударили рано утром, когда на базе практически никого не было, так как все бойцы отряда «Аль-Фуркан» находились в тот момент на постах в Хаме. Прежде чем уйти, нападавшие разграбили указанную базу.

    Помимо этого, можно отметить нападение неизвестных на выставленный «Ахрар-аш-Шам» блокпост неподалеку от административной границы между провинциями Хама и Идлиб, в результате которого один боевик указанного движения, Мустафа аль-Джидан, погиб, а также подрыв взрывного устройства в городе Бинниш, расположенном неподалеку от осажденных городов Фуа и Кафрая. Несколько человек получили ранения.

    Помимо этого, сегодня ночью состоялось неудачное покушение на командира отряда исламистов в городе Нава на западе южной провинции Дераа.

    Кто стоит за указанными нападениями, пока не ясно. В подобных ситуациях некоторые оппозиционные активисты обвиняют агентов правительства Сирийской Арабской Республики, другие же возлагают ответственность на иностранные спецподразделения.”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru