Саша Корпанюк: Тайные знаки эмблемы военной контрразведки Украины…

546 0

Извините, читатели, автор решительно ничего не смыслит в этом деле - в геральдике, атрибутах символов и прочей белиберде, которая заполонила просторные, не отягощённые совковым образованием, умы современных жителей демократической Украины.

Нет, он кое-что представляет себе. Но, конечно, это представление не такое уж окончательно твердое. 

Не такое, что вот разбуди человека ночью, и он тебе сразу все объяснит и все спросонок расскажет — где чего бывает, и зачем бывает, и как то или иное по-латыни называется, и что такое одноглазый петух на гербе, и чем он отличается от двуглавого орла, и в каком году у населения почки начали менять на уплаты по тарифам, и для какой цели природа пристроила человеку мозг, и почему, в сущности, этот запутанный и даже отчасти мизерный орган называется этим довольно-таки легкомысленным названием, заметно снижающим человеческую природу в ее обычном величии, особливо при просмотре демократического атомного телевизора и других правильных ядерных СМИ.

Неутешительные картины открываются перед любым жителем, - освобожденной от оков бесплатной медицины и образования, социальной защищённости, низких совковых тарифов, и прочего ужаса кровавого наследия запрещённого СССР, - демократической, единой как никогда Украины. 

Наблюдения наши, как бы сказать, чисто случайные, заметим, что эти наблюдения производились при просмотрах только свидомых, не запрещённых в свободной от тоталитарного прошлого, СМИ Украины.

Сначала такое замечание... 
По правильным, санкционированным каналам, и одобренными Верховной Радой, не попавшими в "чёрный список" СМИ, правда какого-то лешего издающиеся на вражеском русском языке, постоянно звучит выражение: "двухсотые" и "трёхсотые"...

Майдан достоинства им. Порошенко-Гройсмана отменил выражение "погибшие" и "раненые", наверное как коммунистические. Как наследие тоталитарного совка.
И достоинство погибших за светлую жизнь детей Порошенко-Гройсмана определяется цифрой.
Ведь выражение :
"-Погибший герой за будущее детей, количество квартир, миллиарды украденных денег вождями революции и Рады" -звучит как-то неубедительно.
А вот пять "двухсотых" и десять "трёхсотых".... 

Еще более сложные и непостижимые загогулины в мозгах, можно видеть на таком, так сказать, великом интеллигентском фронте, как эмблемы новой Украины.

На эмблеме новой достойной майдана военной контрразведке Украины. Известной в мире своими великими победами.

Символика демонстрирует орла, который лапами сжимает греческую букву "Кси" с двумя коронами.
И разъяснение: "Орел не ловит мух" (Aquila non captat muscas).

Автор полагает и даже уверен, что эти контрразведчики, придумавшие эмблему с мухами, чего-то такое узнавали тайное, отыскивали какой-то, может быть, секрет или, скажем, не секрет, а какую-нибудь там подходящую, единственно нужную линию разъяснения своей работы, и, пользуясь этим, предупреждают врага о крахе его мух, регулируя свою работу и организм службы, как, скажем, рабочий или там мастер регулирует свой токарный станок, сооружая мухобойку.

Ни в коем случае не бросая тень на великие деяния и свершения контрразведки, автор хочет поведать вам, терпеливые читатели своё мнение об гербе контрразведки Украины.
Буква "Кси". Которую терзает орёл контрразведки.

Орлы вообще-то в Украине водятся? Но не будем заострять. Тем более герб вражеский имеется... Чревато, знаете ли...

За букву "Кси". Которой присобачили две короны, для авантажности. Буквы КСИ сейчас в алфавите нет.

ξ (название: кси, греч. ξι) — 14-я буква греческого алфавита. 
В системе греческой алфавитной записи чисел имеет числовое значение 60. ПРОИСХОДИТ от финикийской буквы самех — самех.
От буквы «кси» произошла одноименная кириллическая буква Ѯ (кси), ныне используемая только в церковнославянском языке. 
А вот в финикийском написании она выглядит как православный восьмиконечный крест. Понимаете читатель - ВОСЬМИКОНЕЧНЫЙ КРЕСТ.

Так что вопрос: чей орёл и что сжимает, и кому от этого будет плохо, остаётся на усмотрение читателей.... 

Люди в свободное время от просмотра правильных СМИ изучают литературу, говорят о музыке, собирают марки, сушат бабочек, букашек и разных там, извиняемся, навозных жучков, но автор подозревает, что единственные настоящие темы после политики, это разная там конспирология, она же эзотерика, экстрасенсорика, вера в инопланетян, в демонов, шаманов, колдунов, это единственные темы, которые вместе с политикой, у всех на уме, которые близки, понятны, и необходимы теперешним, освобождённым от оков совка, нациям, как вода, как еда и как солнце.

Поэтому вывод на ваше усмотрение, конспирологи, геральдисты, эмблемщки......

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru