Развитой…милитаризм.

2607 5

 

Во времена “ развитого социализма” ‘эпохи Л.И.Брежнева, мне запомнился разговор с заведующим промышленно-транспортным отделом Ленинского Райкома партии Лукиным В. Мне тогда было лет 20 и в силу молодости и вольнодумства ( о чем не жалею) вступил в спор с шефом и депутатом.

  Советские войска вступили в республику Афганистан , а я регулярно слушал радио Би-Би Си,  которое сразу это резко осудило.

  В ответ на мое - а как же декларация свободы , в том числе нации на самоопределение? одно из главных постулатов   марксизма ? Ответ был примерно таков - НА ТО МЫ ЗДЕСЬ И ПОСТАВЛЕНЫ . Как с верху скажут так и будем делать….

 А еще помнится в школе - училка рисует круг, делит на 2 части . Одна часть значительно больше - это говорит она ребята , объем производства промышленных товаров – станки, оборонка,  группа А. Чтобы мы жили “счастливо” ‘эта группа товаров должна значительно превышать группу Б ( легкая промышленность) .

 К чему это привело,  все знают. На каких машинах ездят бюргеры или японцы , которым после войны так же международной конвенцией было запрещено иметь армию….

 Защищать свою землю надо. НА этом поле много честных ,а больше лукавых игроков. Для меня больше последних. Лишь бы не было войны… как Вам? Приемчик старый,  но действует на многих до сих пор. Люди сами себе не враги . Поэтому в развязывание мировой ядерной войны особо не верится. Локальные конфликты - да. Танки, пушки, самолеты –"конек " кучки людей стоящих временно на пирамиде власти и запугивающее местное население , "разыгрывая карту войны" попутно зарабатывая на этом громадные денежные дивиденды.

 К сожалению многие все еще живут в “ развитом социализме”…

 Одна из санкций Украины - уход Харьковского тракторного завода)) Танк , никчемная штучка в условиях современной войны , с воздуха уничтожается мгновенно. Тагил " вагон завод" остался без напарника. А наши доморощенные ура патриоты до сих пор не врубятся что Россия это не СССР !

Что наше Российское общество милитаризовано – факт. 80 % населения поддерживает внешнюю политику Путина. Наши люди готовы сидеть а хлебе с квасом , но владеть Буками , Градами, Смерчами .

  Такая идеология поддерживается и промывает мозги с детства. Попробуй ты не идти “строем “-  вмиг рискуешь стать изгоем общества.

   Идеология незатейлива, относиться к ней можно по разному. За последние 1000 лет ( под предлогом предоставить коренному населению блага в виде просвещения, медицины, или даже подмены богов ) освоить новые земли , присоединив их к империи.

  Следующий этап – извлекаем недра , оставляя как правило на “ бобах” коренное население , естественно изгадив природу и животный мир территории.

  Ну и заключительный этап – продаем за рубеж. Все. Сидим на печи. Как Иванушка дурачок.

  А люди у нас – пушечное мясо. Тем более дивиденды получит небольшая кучка приближенных к его величеству.

 А еще , нам  прямо или косвенно , пытаются навязать ЛЮБУЮ работу.,   зомбируя  в Российской школе …В слове работа , корень РАБ. Только с момента создания паровой машины и роботов , необходимость в этом – отпадает. ( При справедливом распределении ренты от природных ресурсов).

 Но та часть общества , не обладающая  способностью к творчеству , сама пытается всучить всем ЛОПАТУ , как во времена Тутанхмона , и Гулага.

  Кремль поддерживая Асада , играет с огнем). Алавиты ,.к которым относится Асад - меньшинство в Сирии. К тому же ИГИЛ по философии и вере несравнится с безбожниками России. Атеист никогда в отличие от верующего мусульманина ( к сожалению) не пойдет ради веры на смерть. Только Сталин при всех своих дикарских способностях тем не менее ( в условиях войны) смог воспитать дух русского человека атеиста способного на самопожертвование. Собственно что сейчас пытается сделать с подачи Кремля РПЦ. Но полагаю поезд ушел .

В заключение. Перед выборами. Партий в России всего две !

 За Путина и против.

 

putin-i-stalin

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 41 35

    иначе, как майдан головного мозга, сей опус назвать нельзя. Или, если из классики, “всё смешалось в голове (о! пардон!- в доме)” автора. Хотел сначала пройтись по всем пунктам, но понял, что опровержение займет даже бОльший объем, чем сама статья. Хочу только сказать, вот ведь живет человек, уже немолодой, и такая каша в голове, и считает возможным делиться мыслями, основанными на лжи, передергивании и некомпетентности

  • 71 11

    Если автор возьмется за свое интеллектуальное развитие то он когда нибудь поймет, что единственный возможный вариант протеста только бойкот выборов. А пока он как среднестатистический лох может голосовать за “оппозицию”.

  • 33 11

    Я так понимаю, это агитка про то, что Касперского нет, мир не летает на российском титане, а то что мы на пороге мирного термояда и фотоники – ну их леший с ним. России будто и нет на карте. Вот же мечта так мечта!

    А позвольте поинтересоваться, кто тогда будет американцев в космос подвозить, обеспечивать Африку с Азией зерном, выручать народ по всему миру после стихийных бедствий и спасать Ближний Восток? Пушкин что ли? Ах да, я и забыл, на вашей карте России нет, значит Пушкина тоже.

    Ну, тогда, Владимир Ганьжин, готовьтесь засучить рукава и работать как вам ещё никогда в жизни не приходилось. Нынешние писульки вам только сниться будут. Впрочем, если вдруг России не станет – времени для сна у вас не останется

  • 92 56

    А! я поняла. Тебе, Ганьжин, платят за каждый комок грязи. брошенный в историю своей Родины. Чем платят? чечевицей? Серебряниками? Евро уже хуже. Тебе ведь никто не запрещает просто уехать куда-нибудь, где нет школ и таких дураков учителей, у которых ты бесплатно получил хорошее правильное образование (это я про круг) и жить не раздражаясь где-то в Америке. я посмотрю, как быстро ты там растеряешь остатки своего больного разума.

  • 66 56

    Сталин… Воспитать… Раньше люди верили, что государство их… Что они всем управляют… В принципе на 80% так и было… У человека на первом месте было государство, потом семья, а потом он сам… И государство заботилось о каждом… Человек идя на смерть верил, что за него отомстят, не бросят семью…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru