ГОЙ, СЕМИТЫ И СЕМИТЫ (суровая правда жизни)

1422 0

          На днях наткнулся на «мастер класс» (интервью на стороне) от Ярмольника и Фоменко. Поразился наглости «богоизбранных», назвавших меня «быдлом».                                                                       Скоро успокоился, но навеяло воспоминаний.

          Я всегда относился к евреям, как к своим сородичам (я хохол, но русский -  обрусел за 60 лет). В юные и молодые годы я с благоговением относился к выдающимся физикам (Эйнштейн, Иоффе, Л. Ландау...), лирикам (Ш.Алейхем, И.Моисеев...) и многим другим представителям «обетованной стороны».   Я с симпатией относился к школьным и по-жизненным друзьям (к подругам – с большЕй симпатией, их было достаточно) меньших талантов. Эти конкретные симпатии я храню до сих пор.

          Но надо признать, жизнь основной массы народов  «разукрашена» невежественными бытовыми проявлениями и эмоциями, и иудеев (в т.ч. Ярма и Фомы), и православных (я – атеист православный), далека от канонов. От неё и начинаются наши общие недоразумения.  Приведу пару.

          Здесь многие гордятся тем, что финансы (банки как ростовщичество и торговля) контролируются евреями. Но Христос выразил своё негативное отношение к ним – изгнав торговцев из храмов (обоснованно). Это убеждение впиталось в души христиан, т.к. финансы те используются не во благо человечеству, а в своекорыстие. В быту этот феномен превратился в основу юдофобства.

         Взглянем на палестинскую проблему. Корни её  далеки-глубоки, посмотрим на последние 70 лет.  Не вдаваясь в оценки баталий (при том, что видна воинствуюшая геополитическая «победа»  Израиля и проигрыш палестинцев) я кладу на одну ладонь убиенных израильтян, на другую – убиенных палестинцев, и когда вижу, что вторых в 10 раз больше – делаю вывод. Кажущийся вывод : Израиль и его народ – убийцы. (Это вывод теоретический, не судебный, да простит меня господь за огласку).

       Потому что.  Никакое наказание (возмездие) не может быть суровее преступления (даже если оно было !?). И никакие страдания , ранние или  поздние,  еврейского народа в моём понимании не могут оправдать преступлений государства и народа , живущего в 20-х (!!) веках. И эта ситуация добавляет горечи в мои еврейские образы.

      Наверное, мы ушли из прошлых веков с осознанием инквизиции и холокоста !?  Сегодня я сочувствую еврейскому народу. Думаю, для него ещё есть время проявить себя лучшим образом. 

      Моё убеждение : если Вы без задних мыслей хотите жить в мире - забудьте историю (хотя бы на глубину двух – трёх поколений) напрочь, посмотрите в совместное будущее и начинайте договариваться. Глядя назад – не построишь будущее.

      Если согласно международным решениям Израиль вернётся к ООН”овским (или внове согласованным) границам 1948 г.,  прекратит селиться на чужой земле, Израиль и Палестина договорятся о разделе Иерусалима – их народы станут семитами - братьями. Как минимум, обоснованно смогут считать себя «цивилизованными».

          Человечный выход Истории человечества вижу только в устремлённом движении цивилизации к взаимовыгодному нравственному совершенствованию.

Видим ли мы стремление к будущей нравственности сегодня ??  Помогут ли нам наши веры ? 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru