Экономический курс Трампа и валютный курс доллара. Валентин Катасонов

3044 31

Концептуал СМИ Контуры экономической политики избранного президента США пока еще очень смутны Контуры экономической политики избранного президента США пока еще очень смутны. До конца не понятны стратегические цели и приоритеты экономической политики. В частности, Дональду Трампу предстоит определить, на что он собирается делать ставку в своей международной экономической политике: на внешнюю торговлю или иностранные инвестиции?В первом случае команде Трампа необходимо проводить политику протекционизма, заниматься восстановлением американской промышленности и повышением ее конкурентоспособности, ликвидацией громадного отрицательного сальдо внешней торговли. В конечном счете этот вариант предполагает, что Америка должна стать сильной торговой державой с активным торговым балансом (что-то наподобие современного Китая или Америки первых двух послевоенных десятилетий). Во втором случае администрации Трампа следует обеспечивать экономическое развитие страны за счет привлечения иностранного капитала. Собственно, так жила Америка последние десятилетия. Об этом свидетельствуют...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
31 Комментарий » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Катасонов грамотно водит за нос и недоговаривает.
    Цикл РАЗДАЧИ долларов в ДОЛГ закончен.
    Теперь будут долги СОБИРАТЬ.
    И под увеличенный %
    И ФРС подняло % учетной ставки
    Доллар подорожает

    • 18504 14334

      Мы с тобой постоянно на “контрах”-но…это не разумно что-ли…Давай серьезнее.Все-таки Катасонов подкидывает пищу для размышлений.После такого прозорливого коммента…Скажи пожалуйста…временные рамки твоего прогноза…Дни…месяц,квартал,год…По-твоему мнению…(хуже мега-предсказателя Демуры уже не будешь-бояться нечего).Или опять чужие слова “умного человека”…или может быть инсайдерская 100% информация…или,может быть,это личные измышления(что совсем не плохо).Назови пожалуйста вслух…Какая логическая цепочка твоих мыслей…привела к написанию твоего…интересного коммента.

      • 30273 6717

        Нет инсайда.
        Логика и здравый смысл.
        ФРС увеличил процентную ставку значит доллар подорожает.
        Не факт что подорожает в России ибо и нефть ДОРОЖАЕТ ( Спасибо Путину В.В )но подорождает к евро и другим валютам.
        Есть и еще куча факторов но это на полтора часа.
        Не тот формат.
        А Катасонов,Хазин, и проч интересные и умные люди говорят НЕ БЕСПЛАТНО и то что ПРОПЛАЧЕНО.

        • 18504 14334

          Вопрос был о временных рамках…У тебя нет ответа…Формат да,действительно не тот,но…любой формат тебе дай…ты будешь говорить мыслями чужих людей(это-не оскорбление,и даже не “наезд”),потому что у тебя нет ощущения “наеб…ва”(прости за мой английский,в школе последний раз изучал).Всем хочется кому-то доверять.Ладно мой народ…на нем все эксперименты проведены,но тебе-то точно должно быть стыдно.Следи за высказываниями,мне все можно…я-русский,ты-выживальщик…твоя недалекость=твоя смерть(это-не оскорбление).

          • 30273 6717

            Не надо бежать скупать доллары или продавать.
            Сиди тихо.

          • 18504 14334

            Просто пи…ц насколько мы разные.Ты реально…недалекий.Вопрос не в том чтобы покупать или продавать доллары,вопрос в том-успел ли ты купить лопату,грабли и домик в деревне.Ты-тупой.Ты слушаешь мнения “авторитетных псевдолюдей”,К анализу не способен. Пиз…ц для тебя наступит внезапно,но ты быстро соориентируешься…в партизаны не пойдешь.Тебе нужно количество людей.Только так ты выживешь.Ты-еврей.Ты-паразит и думаешь так.Это-данность.Все века твой народубивают Именно за это.Паразитизм.Это-исторический анализ.Ты общаещься как су..ка,людей гнобишь,тащищся от “минусов”-любое внимание продлевает твое существование…Говорю без злобы.Я так это анализирую.Я-Ъ,Какой есть,такой есть.Дай свою оценку,если способен.

          • 30273 6717

            Все просто.
            Все кто УМНЕЙ тебя или выше ростом сволочи и евреи )))
            Пушкин еврей и цука и Ландау и Капица
            И еще сотни тысяч котрые страну СОЗДАЛИ.
            И защищали в ВОВ в общем строю
            Им честь и СЛАВА.
            А кто есть ты?
            Пустое место.

          • 18504 14334

            Зря ты так.Я-мертвый.Эмоции присутствуют периодически.Просто так вышло…что я разговаривал с 10 тыс.людей лично(работа такая была).Нет ума…или еще что-то…просто маневры общения.
            Вот мои доводы. При ВОСР в Верховном Совете было только 2 особи русской национальности.Самая кровавая семья,уничтожившая более 10 тыс. человек в расстрельных тройках-еврейская(напряжешь-найду ссылки).Все самые кровавые комиссары-еврейской национальности.Давай начнем перечислять фамилии..Исключим только Хрущева..Капица,Ландау…что-же вы с..ки не такие мужественные как Перельман.Почему я-Иванов,Петров …и Ковалев,и в голову не пришло стать Рабиновичем.Про ВОВ вообще смысла общения-нет.Не тот формат…Это как единственный герой Советского Союза-чечен,начинаешь проверять…да был один..так вышло.Почитай своих авторов…все встанет на свои места.
            Я-практик.Вы-разные,но-одинаковые.Абсолютно все-капризные…Ты-однозначно такой.Ну и хватит пожалуй.
            Кстати….Ты чем зарабатываешь себе не жизнь…Ты же не-Паразит какой-то…чистый человек,умный….просто так у хорошего человека не отнимешь.Только у тупого животного…

  • 10402 4970

    В нашей стране всё упорядочится, и станет на свои места, если наша страна перейдёт на социалистический путь развития, при котором наша финансовая система не будет зависеть от курса любой валюты и не от какого политического курса Трампа.

    • 44630 23598

      Дык как же она перейдет то без лёнина на броневике.)))Нам што опять воевать с хирманцами,потом самим с собой,потом разруха,затем пи.дец,потом коммуния кому выжил.)))Зюганов с патрициями вам явно социлизм не построит,потому как не лёнин и твердый прибавочный продюкт имеет.)))

      • 1237 981
      • 652 388

        Ну как же без революций?Они неизбежны, но отличаются по кровавости.1917 год,1953 год,1989 год,2025 год(в течении 12 лет идут революционные изменения идеологий,перестройки,перестрелки,перебранки…)Вселенная пошлёт импульс и люди зашевелятся.СОЦИАЛИЗМ-это когда у 10% самых богатых в стране “богатства”(в широком смысле) в 4,5 раза превышают “богатства” 10% самых бедных в стране.В 2014 году этот показатель был в нашей стране 16(в 16 раз богаче).Если быть готовым, то, возможно, можно было бы обойтись без перестрелок,но…это зависит от поведения ПАРАЗИТОВ. С 2025 года ещё предполагается замена всех религий на единую веру.

        • 30273 6717

          В СССР богатства были в руках ЦК КПСС.
          Нука посчитайте во сколько раз они были богаче доярки

          • 652 388

            Если бы у вас левое полушарие мозга дружило с правым ,то вы бы читали внимательнее ,считали лучше и лучше соображали.ЦК КПСС-это кто?10% самых богатых и 10% самых бедных сравнивать, а не 1 доярку с государством.В СССР были недостатки(монополия)и потому он распался, но были и неоспоримые достоинства.Чем меньше неравенство тем ниже преступность.В СССР была низкая преступность.Так как человек-это часть вселенной, то государство можно сравнивать с организмом человека.Если в человеке какой-то орган будет брать себе 90% питания, а остальным органам остатки, то такой человек умрёт.Поэтому лучше стремиться к примерному равенству, но с конкуренцией.Ведь и у человека 2 руки, 2 ноги, 2 полушария мозга…-это нам подсказка от БОГА.В прошлом нашей ЗЕМЛИ было великое множество и всяких народов, и всяких”типа государств” и все куда-то “испарялись”. Одни умирали, другие возникали- все ошибались.

          • 30273 6717

            В СССР преступность зашкаливала.
            Особенно после войны.
            Да и Потом Чикатил были СОТНИ просто ВЫ не знали .
            Богатые не ПИТАЮТСЯ на все свои деньги.
            Они сьедают иногда МЕНЬШЕ бедных.
            А бедные (по Америке видно) готовы тупо жрать и спать.
            Вы в плену МИФОВ.
            Но самое удивительное не желаете в этом разобраться
            Можете погибнуть.

      • 9250 5986

        Не сцы Степаныч усе будет, и “гвардейцы кардинала” усиленно готовятся. Биомасса ты сам знаешь это биомасса и для нее походу готовиться и броневичок и какой нибудь картавый вова, а Шо ты хотел?
        Территорию надо освобождать от “лишней биомассы”, усе готово и законы, и акты, и пакты, бабло зашкерено, да вот только тупая биомасса какая аморфная и быстро не дохнет. Так что жди.

        • 30273 6717

          Соглашусь что Майдан в России НУЖЕН.
          И скорее всего БУДЕТ.
          Вот только не победит и всех утилизируют.
          Освободятся от дураков и предателей % на 60

          • 1333 -273

            Хочешь “майдан” в РФ? Устал сосать, хочешь попрыгать? ))) А ты уверен,что к власти после этого “майдана” в РФ придут твои? Может как раз придут к власти к те,кто решит в первую очередь избавиться от таких Иуд, как ты Юда. Ты дурак, об этом не подумал,да? Смотри,как бы твоя бошка не прыгала отдельно от твоего туловища. )))

          • 30273 6717

            Вам понравится ( Путин В.В.)

          • 1333 -273

            “Если вы попробуете нас растворить в России, провести, так сказать, аншлюс, то вы получите такую партизанскую войну, по сравнению с которой Чечня вам покажется детским утренником.”- А.Г.Лукашенко, президент Беларуси

          • 30273 6717

            Не умеет АГЛ помалкивать ))))
            Не сЦЦы жемойт не будет аншлюсов.
            Вы САМИ как и хохлы страну свою утилизируете.
            Заодно выяснится кто РУССКИЙ а кто жемойт болотный

          • 652 388

            Так как всё циклично, то в районе 2025 года начнётся период перехода к чему-то близкому к социализму.Иудаизм будет разоблачён, а вместе с ним и ислам, и христианство всех разновидностей….Казалось, что Ельцин мёртвой хваткой вцепился во власть и не уйдёт, но начался другой цикл и он ушёл.Если бы не ушёл сам, то умер бы, но место освободил по велению времени ….И кто его заставил?Даже жена не знала… Майдан на Украине-это из другой “оперы”.Так-как Украина-это бывший кусок СССР,то МАЙДАН-это фантомная война 1941 года.Те же фашисты, бандеровцы….и всё остальное.Была опасность более жесткой войны.

          • 3844 2794

            Соглашусь с Татьяной. Трехмерные существа, наподобии гомосапиенс, включая вас имеют достаточную свободу действий. Но, как решат кураторы или создатели так и будет. Муравей не поймёт намерения гомосапиенс. Так же мы не можем понять намерения наблюдателей. Все ваши рассуждения только рассуждения.

          • 30273 6717

            Упрощаете.
            Человек не насекомое а стадное млекопитающее.
            Но обладает РАЗУМОМ.
            И отдельные и РАЗУМНЫЕ особи не несут деньги в МММ не пьют мочу не лечатся у Кашпировского итд.
            Некоторые даже не тупят в зомбоящик
            Ну и СКАЧУТ тоже не все

          • 3844 2794

            РАЗУМ у стадного млекопитающего до определённой планки. Можете поверить на слово. Деньги в МММ не носил, остальное то же игнорирую. Насчёт мочи интересна только теория. Есть метод переноса лечебных свойств мочи на воду, в воде не будет и капли самой мочи. Это просто, к примеру.

          • 652 388

            Муравьи тоже обладают разумом.Они живут вполне цивилизованно, но они настолько мелкие, что человека как объект не воспринимают своим зрением.

          • 44630 23598

            У муравьев не бывает революций,а человек в плену иллюзий,а иллюзии создаются кукловодами.Так что либо куклы проснутся,либо кукловодов поменяют,или то и другое сразу.)

          • 9250 5986

            Что же тебя так на “майдане” заклинило? У нас и майданов то нет, а вдруг это будет обычный бунт или резня, и с чего ты решил, что твои хозява твое “семейство” оставит, а не “утилизирует”?

          • 30273 6717

            Суслика видишь?
            А он есть.

      • 18504 14334

        Вот ты нашел общение…Старая фигня-ты где потерялся…На других сайтах из себя умного корчишь….Иди к нам.Я….маленько соскучился;).

        • 44630 23598

          )))Уже не стираешь каменты,а то я подумал все,слился твердый.)Чичас малость отдохну,так тебя немного погоняю,а то малость застоялся конек твердунок.)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru