Вместо спасибо иск: история со скифским золотом имеет продолжение

1825 2



Украина своеобразно отблагодарила голландских товарищей за то, что именно им были присуждены скифские сокровища из музеев Крыма. Киевские чиновники ищут способы не платить голландскому музею за хранение ценностей (111 тыс. длларов) и не оплачивать их "возвращение" в Киев. При этом они не исключают и искового заявления против голландцев, которые их ввели в эти расходы.
 

Заместитель министра культуры Украины Светлана Фоменко не исключила, что Украина подаст иск, чтобы не платить 111 тыс. евро музею Алларда Пирсона за хранение скифского золота, а также за транспортировку этих экспонатов в Украину. Об этом чиновница заявила на брифинге, сообщает "УНН".

"Конечно, есть ресурсы (для возвращения скифского золота, - ред.). И это не вопрос наших ресурсов. На самом деле, есть несколько следующих шагов, которые мы можем сделать. Это, например, наш иск, чтобы Украина эти деньги не компенсировала. Может быть множество вариантов решения этого вопроса... Мы будем бороться и у нас очень сильные юридические советники", - сообщила заместитель министра.

Источник: http://yurasumy.livejournal.com

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Принцип “халява – прежде всего” – главный принцип украинской “государственности” – так выходит…

  • 2032 1634

    Ценности, кои весьма трудно монетизировать, а затем прихватизировать не есть ценности. Владеть ими дорого и нецелесообразно для теперешней укровласти. Старая сказка – не з’им так понадкусываю! Это менталитет,матьиво!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru