«Народный бунт» в поисках выгоды

778 0

51543531_1258990082_3Еще в начале декабря по инициативе главы Ромашкинского сельского поселения Приозерского района Сергея Танкова вместе с главой местного совета депутатов Валентиной Смирновой на сайте администрации было опубликовано письмо, в котором чиновники перечислили основные «нерешаемые», на их взгляд, проблемы ЖКХ населенного пункта, который в данный момент находится в ведении Минобороны.

Впрочем, даже не сам факт жалобы в Кремль, а сопутствующие угрозы «народного бунта» и перекрытия федеральной трассы сделали Танкова и Смирнову звездами федеральных и региональных СМИ.

И хотя  военные коммунальщики смогли дать аргументированный ответ, в котором подчеркнули, что «при приеме жилищного фонда было отмечено его крайне изношенное состояние, отраженное в актах технического состояния жилых зданий», охота за сенсациями подтолкнула некоторых журналистов к тому, чтобы добавить черных красок в картину «борьбы населения за свои права», проигнорировав тем самым объективную реальность. А она заключается в том, что, к примеру, капитальный ремонт не проводился в жилых домах поселка в течение многих лет, а не только во время обслуживания нынешней управляющей компанией, а перебои с вывозом мусора были вызваны недобросовестностью подрядчика, а не самой УК, где отмечают, что в данный момент найден новый подрядчик, который организовывает вывоз мусора согласно установленному графику.

Основной же упор в своем обращении в Москву сельские депутаты сделали на то, что наиболее оптимальным решением всех коммунальных проблем поселка станет его передача в муниципальную собственность. Следует отметить,  что информация о том, каким же образом муниципалы собираются решить  скопившиеся за десятилетия проблемы в одночасье в письме не раскрывается.

Стремление приложить руку к перераспределению государственного и муниципальног имущества вообще свойственно Сергею Танкову. В 2009 году  чиновника уже отстраняли от должности по ходатайству прокуратуры. Тогда Танков обвинялся в превышении должностных полномочий, раздавая муниципальные квартиры физическим и юридическим лицам, которые на тот момент не стояли на учете в очереди на получение жилья.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru