Сводки от ополчения Новороссии 15 декабря 2016

1464 0

Вооруженной миссии ОБСЕ не будет в Донбассе – Глава ДНР Захарченко

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич в своем выступлении отметил, что введение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбасс «не обсуждается ни в практическом, ни в перспективном плане». Сегодня, 15 декабря, Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал данное заявление.

 «Это вполне обоснованное решение. В мандате СММ ОБСЕ не предусмотрено вооруженное нахождение миссии на территории Республики. Поэтому вполне логично, что ОБСЕ от этого отказалась. Изначально, когда Украина внесла это предложение, миссия ОБСЕ его не поддержала. ОБСЕ объяснила Украине, что она только наблюдает», — сказал Александр Захарченко.

Сводка МО ДНР за 15 декабря


Сводка МО ДНР за 15 декабря



Украинские силовики за сутки 1243 раза обстреляли территорию ДНР


Украинские силовики за минувшие сутки 1243 раза обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

“За прошедшие сутки украинские боевики 1243 раза нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил по территории Республики 30 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 290 мин калибром 120 и 82 мм, а также 708 боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое вооружение”,


— сказал Басурин.

По данным командования, обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись Горловка и ее поселки Зайцево и Широкая Балка, Ясиноватая и ее поселки Веселое, Спартак, Крутая Балка, и Жабичево, села на юге ДНР, макеевский поселок Лебяжье, а также Александровка и Трудовские Петровского района Донецка.

Кроме того, в Докучаевске и Александровке в результате обстрелов со стороны ВСУ повреждения получили два жилых дома.

«Свидетелей кровавого преступления ВСУ на КПП предостаточно», — Басурин

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/basur2-e1476786604232.jpg

Украинская сторона читает заявления ДНР о расстреле мирных жителей на КВПП и пытается их опровергать, но неубедительно. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Свидетелей данного кровавого преступления украинских силовиков предостаточно, чтобы продемонстрировать мировому сообществу цинизм и полное отсутствие морали у украинского военно-политического руководства», — заявил Басурин.



Разведка ЛНР: ВСУ перебросили на Донбасс 7 САУ «Гвоздика» и 5 танков Т-64

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

Украинское командование продолжает наращивать усилия вблизи линии соприкосновения сторон, осуществляя подвод военной техники и подвоз боеприпасы.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«В район н.п. Розквит прибыла военная техника в количестве пяти 122-мм САУ «Гвоздика» и четырех грузовых автомобилей с личным составом и боеприпасами», — рассказал он.

«Установлено, что на территории песчаного карьера в районе н.п. Станица-Луганская размещено пять танков Т-64 и две 122-мм САУ «Гвоздика».

В районе населенного пункта Троицкое отмечается ведение работ по дооборудованию позиций с

ВСУ продолжают наносить удары по жилым кварталам

Видео предоставлено пресс-службой УНМ ДНР

Среди белого дня с территории подконтрольной ВСУ, 12-го декабря, был обстрелян город Ясиноватая. В результате чего повреждения получили два жилых дома. Только чудом обошлось без пострадавших.

«Украинские террористы в очередной раз обстреляли мирные дома. Вот один из домов находится на улице Ломоносова 10. Обстрел велся предположительно с Авдеевской промзоны там, где находятся позиции украинских карателей», — сказал военнослужащий.

Пушилин заявил, что в ДНР готовы работать с Савченко по вопросу обмена пленными


Власти Донецкой Народной Республики готовы и дальше работать по вопросу обмена пленными с депутатом Верховной рады Надеждой Савченко. Об этом сегодня сообщил глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

“Мы своего отношения к Надежде Савченко не меняем — она является преступником. Но если она может принимать или продвигать решения по обмену пленными, мы готовы с ней работать”,


— сказал Пушилин журналистам.

На просьбу журналистов уточнить состав участников и повестку прошедших переговоров Пушилин ответил:

“Обсуждался только вопрос обмена пленными, на встрече присутствовали главы Республик Захарченко и Плотницкий, а также Надежда Савченко”.


«Живём лишь надеждой, что Россия придёт…»

Вчера по делу одному встретился с человеком, который живет на временно оккупированных территориях. В Константиновке если точно. Помимо обсуждения темы встречи, собственно и за жизнь немного поговорили. Я о наших здешних проблемах рассказал вкратце, он — о тамошних.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/donbass_kapsula_.png

Настроения в Константиновке вкратце он описал двумя словами — полнейшая депрессия. Город и до войны богатством и уровнем жизни не блистал, а теперь – «всё». Работы нет от слова совсем. Кроме такой, за которую 2-2.5 тыс. гривен зарплата, её ни на что не хватит.

Больная тема – цены. Подорожали значительно лекарства. Подорожали продукты, но не существенно, существенно за год ухудшилось только их качество, как он говорит. Но самая больная тема это стоимость газа и угля. Уголь он себе купил на зиму 2 тонны за 6500 гривен в сумме. И дрова – еще на 1500. Теперь экономит. Те, у кого газ, говорит – вообще вешаются, поддерживают просто температуру воды в батареях что бы те не замерзли. Люди, кто в квартирах живут, преимущественно забили на оплату отопления, кто вообще, а кто платит по 500-800 гривен, больше- просто не из чего.

Украинские боевики ведут себя поспокойнее, чем раньше. И количественно их стало поменьше. К тому же, говорит, ВП их дрючит сейчас жестко, потому над местными они теперь редко издеваются, самое «злостное» что бывает – птицу всякую воруют со дворов, есть им нечего.

Город в центре пытается приобрести новогодний вид, но настроения новогоднего нет ни у кого. Депрессия, уныние и полная безнадёга. Двое знакомых моего собеседника за этот год уехали в Россию на заработки. Пророссийские настроения очень у многих, на украинские биколоры смотрят с ненавистью. «Заукров» мало, их и так в городе немного было, а сейчас и вовсе затихарились. В Артемовске еще, говорит, остались их притоны, чёт там собирают, сетки какие-то плетут, но тоже ноют, мол, они не за это на майдане гибли, и если так и дальше пойдет, то не только Донбасс, но и Киев станет российским. В свою очередь сторонников ДНР, именно как ДНР, а не России, — не так уж много. У нас сейчас из отличий, как он говорит – то, что у них там банки и логистика работает, а у нас коммуналка и топливо дешевле. Это если на бытовом уровне. А, еще заметил как у нас чисто, очень резкий диссонанс, говорит.

Живем лишь надеждой, что Россия в ближайшие годы придет, иначе жить дальше просто смысла не видно…

Это полная его цитата, кусок которой я в заголовок взял…

Сергей Александровский

ВСУ ночью выпустили 160 снарядов и мин по территории ДНР


Украинские силовики с вечера выпустили 160 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Докучаевска, Горловки, Ясиноватой и южным селам Республики. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

“С 18:00 до полуночи украинские военные выпустили 30 артиллерийских снарядов калибра 122 мм по Докучаевску. Кроме того, по поселкам Трудовские, Александровка на западе Донецка, Зайцево, Широкая Балка под Горловкой, селам Саханка, Ленинское, Коминтерново Новоазовского района, Жабичево Ясиноватского района, территории промзоны под Ясиноватой и Донецкого аэропорта было выпущено 130 мин калибрами 82 и 120 мм”,


— сказано в сообщении.

По данным источника, кроме того, с позиций ВСУ были выпущены десятки снарядов из вооружения БМП, также использовались гранатометы и стрелковое оружие.

В Докучаевске и Александровке огнем со стороны ВСУ повреждено два дома


Два дома в поселке Александровка на западе Донецка и Докучаевске повреждены за минувшие вечер и ночь в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщили местные власти.

“Ночью ВСУ открыли огонь по Докучаевску. В результате обстрела была повреждена крыша дома по улице Космонавтов. Из чего велся огонь пока не известно”,


– сказал глава администрации Докучаевска Александр Качанов.

В свою очередь глава поселковой администрации Александровки Константин Чалый сообщил о снайперском огне по жилым домам поселка.

“Вчера вечером по поселку работали снайперы. В результате снайперского огня было повреждено остекление дома по улице Шевченко”,


– сказал он.

По информации местных властей, в результате обстрелов никто не пострадал.

ВСУ за сутки дважды обстреляли территорию ЛНР

Киевские военные за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления села Новозвановка по району села Калиново велся огонь из 120-мм минометов.

Район памятника князю Игорю подвергся обстрелу из автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия с направления Станицы Луганской.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru