Реалии „демократии” США

1571 12

https://news2.ru/user_images/6141/506237_1477809724.jpgПереосмысление картины мира, понимание того, что победа рынка над плановой экономикой, достигнутая методом диверсий, подлогов, разного рода хитростей, подстав и разводок, внедрением агентуры во власть врага – была пирровой – всё активнее происходит в столице мировой рыночной (глобальной) системы, печатающей мировые деньги: в США.

Уж, казалось бы, им ли, всё берущим за свои "фантики" жаловаться? Однако приходится.

Победив в 1985-91 гг. будущее, Америка победила… саму себя. И в этом нет никакого парадокса: победивший мракобес лишает будущего не только побеждённых, но и самого себя, своих детей и внуков.


Исследования американских экономистов снова и снова подтверждают: США проиграли по всем статьям СОБСТВЕННОМУ ПРОШЛОМУ ВЕКУ. В этом мы с ними едины – мы тоже по всем статьям проигрываем собственному прошлому веку – потому что вместо прогресса цивилизации получили колоссальный откат. Но мы-то были под оккупацией после разгрома, и наше плачевное состояние объяснимо.

А чем объяснить то, что навязавшие всем свою волю США не могут больше идти вперёд? И более того, всё более стремительно, по нарастающей, катятся назад?



В ситуацию, которую футуролог М. Калашников обозначил так: " КОГДА МИНУВШЕЕ ПРОШЛОЕ – ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЖЕЛАННОЕ И НЕДОСТИЖИМОЕ БУДУЩЕЕ".


Большинство американцев беднее своих родителей. Начиная с 1970-х годов, доходы представителей молодого поколения по сравнению с доходами их родителей упали, к такому выводу пришла группа экономистов и социологов из Стэнфорда, Гарварда и Университета Калифорнии.

Даже быстрый экономический рост (достигнутый за счёт разграбления планеты и дичайших махинаций с долларом) не в состоянии переломить эту тенденцию.

Исследователи решили проверить, насколько сильна та самая пресловутая «Американская мечта» в реальности. Они рассмотрели доходы 30-летних, начиная с 1970 года, используя данные налоговых служб и данные по переписи населения, и сравнили его с уровнем дохода родителей 30-летних, когда те были в возрасте своих детей.

http://economicsandwe.com/img/wysiwyg_8A324E9CF490FAAC.jpg

Но если доходы падают, если муж и жена, работая вдвоём, с трудом зарабатывают столько же, сколько в 1970-м зарабатывал один муж (жена сидела дома, детей растила, как и положено женщине) – то имеется и рост. Правда, неутешительный.

Мы давно уже публикуем диаграмму роста числа заключённых в США за 100 лет, которая сама о себе говорит без каких-либо комментариев:

http://economicsandwe.com/img/wysiwyg_CD2E7AB47D0FCBE6.jpg

Общество без будущего, в котором успешных людей всё меньше, а заключённых – всё больше… Пересадка из персонального автомобиля детройтского производства в персональную тюремную камеру. Целой нации! И успешной – которая мировые деньги печатает! Много писалось, что рыночная система ущербна и убийственная на периферии, но она ущербна и в центре своём, потому что ДАЖЕ ТАМ, куда стекаются все богатства мира – упёрлась лбом в стену и погружается в болото безнадёжности…

«Мои родители думали, что Америка сможет дать нам то, чего они не смогли получить у себя на родине. Вот почему они приняли решение эмигрировать», — отметил участник исследования Радж Чети, экономист Стэнфордского университета, который эмигрировал из Индии в возрасте 9 лет.

Хотя существует много определений «Американской мечты» — свобода выражать свое мнение, способность вырваться из бедности и разбогатеть , экономисты выбрали меру, наиболее точно определяющую состоятельность «Американской мечты».

Процент молодых людей, зарабатывающих больше, чем их родители резко сократился с 1970 до 1992 год, признали Чети, Максимилиан Хелл и Дэвид Граски из Стэнфордского университета, Натаниэль Хендрен и Роберт Мандука из Гарвардского университета, и Джимми Наранге из Калифорнийский университет в Беркли.


Он и сегодня падает. В документе не указаны конкретные причины снижения, однако, наиболее вероятной причиной замедления считается экономический рост и увеличение разрыва в доходах между богатыми и остальной частью общества.

«Доходы среднего класса остались на прежнем уровне. Возможно, именно поэтому детям сложнее добиться прогресса и успеха, чем их родителям», — отметил Чети.

37-летний Чети исследовал уровень бедности и мобильность уровня доходов в ряде своих работ, которые привлекли внимание всего политического сообщества.

В своей нынешней работе он и его соавторы обнаружили, что снижение способности детей опережать уровень жизни своих родителей является наибольшим на Среднем Западе.


Это промышленный регион, который больше остальных пострадал от большой конкуренции со стороны импорта, особенно из Японии и Китая, а также из-за технологических изменений.

В том что касается уровня доходов мужчин на национальном уровне, спад удручает еще больше. По состоянию на 2014 год только 41% 30-летних мужчин зарабатывал больше, чем их отцы в том же возрасте.


Вы спросите – а как же прогресс? Новая техника? Развитие? Как же так получается, что дети зарабатывают меньше отцов, ведь у детей колоссальная фора: всё, что сделали отцы плюс собственные усилия? Ну сравните, например, доходы наших отцов в 50-е и в 70-е годы ХХ века: там не просто рост, там "гагаринская ракета", свечой взмывающая вверх…

Рыночная система на такое неспособна.

http://economicsandwe.com/img/wysiwyg_A65907C5C5F51370.jpg

Эксплуатируя в людях всё худшее, зоологическое, наиболее животное – она паразитирует на достижениях прошлого, ПОКА ОНИ ЕСТЬ. Она похожа на алкаша, который распродаёт вещи из дома родителей. И если родители были богатыми – то некоторое время алкаш живёт великолепно: по будильнику не встаёт, ничем себя не утруждает, делает, что хочет, "живёт на полную катушку", ни в чём себе не отказывает, чувствует полную свободу… Но это до той поры, пока не кончатся вещи отцов… А дальше?

В США обратить вспять тенденцию будет очень сложно, считают ДАЖЕ ИХ (конечно же, лакирующие действительность) экономисты, особенно если основной поток доходов будет и дальше распределяться в пользу богатых.

Только устойчивый рост доходов на 6% в год с поправкой на инфляцию позволит вернуться в эпоху, когда доходы почти всех детей превышали доходы их родителей. Однако, со времен Второй мировой войны в США не наблюдался столь резкий рост доходов.

Даже рост на 3,8% в год, который обещает Трамп, приведет к тому, что доля молодежи, зарабатывающая больше их родителей, вырастет на 10%. Но многие экономисты сомневаются, что рост на таком уровне возможен. Скорее, стоит ожидать рост примерно на 2% в год.

Чети и Хендрен призвали США принять более решительные меры по сокращению неравенства в доходах и убедиться в преимуществах экономического роста, при котором основной поток доходов распределяется в рамках среднего класса и среди бедных слоев населения.

Чети и Хендрен "забыли "сказать, что такой подход называется "социализм" и предполагает плановое ведение хозяйства…


Такие меры могут включать в себя увеличение выплат работающим бедным, повышение качества образования, начиная с начальной школы, а также помощь бедным семьям для переезда в другие регионы.

Также необходима модернизация налогового кодекса таким образом, чтобы богатые выплачивали налоги, которые были бы на порядок выше налогов, устанавливаемых для бедных и представителей среднего класса, отметил Чети. Это социализм – пусть "шведский", но социализм. Ничего другого для развития и прогресса человечество не придумало.

И не могло бы придумать. Развитие человеческих сил и духа возможно только при условии подавления звериного начала в человеке, а не при условии его поощрения и потакания ему… Не жажда садистского (и зоологического в своей основе) доминирования, а жажда взаимопомощи отличает прогрессивное общество от дегенеративного.

Не страсть сократить одних из жизни – чтобы побольше досталось другим (поляризация), а страсть к справедливому распределению и правило "выживают все" – отличительная черта цивилизованного общества.


«Обязательным решением должен стать прогрессивный налоговый кодекс. Многие думают, что «Американская мечта» — это зарабатывать больше своих родителей, не получая больших субсидий от правительства, чем их родители», — отметил Чети.

***


Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Рынок НЕ побеждает “плановую экономику”.
    Рыночная экономика ПЛАН не отрицает.
    ))))))
    Статья о том как деревья раскачиваясь создают ураганы ))))

  • 13889 9401

    Итог:
    Ю-а -са – закономерно подыхает ПОДЫХАЕТ
    Общество или образование, какое представляет из себя ю-а-са – или ещё оно звучит как су-шу -эй – -,паразитируя на более слабых странах и отбирая у них средства к существованию, а в замен ничего не давая – ОБРЕЧЕНО НА САМОСЖИРАНИЕ.
    Африка -высосана
    Юж.америка -высосана
    Индонезия – обсосана
    Азия – досасывается
    – - – - – - – - – -Жрать-бить-SSрать- и так по кругу -Веками!По кругу – -пока в земле ещё есть нефть,газ и в Бразилии ещё не все джунгли вырублены – -
    Концентрация пожрать на халяву, в ю-са-а, перевалила за не мыслимые пределы…
    Всеми этими халявщиками управляют pax judaica – -Хотите быть под ними? (рядом с ними уже не получиться стать,вровень ,на обоюдновыгодных условиях).

  • 30273 6717

    Откуда у тебя такие деньги?
    Помечтай )))

  • 24644 16415

    одурачивание народа такая инфа. Вопрос всегда не в напечатанной бумаге а в том, кто отдаёт приказы населению. сейчас их отдают инопланетные твари. А восстание Пентагона, замаскированное под выборы Трампа, отталкивает от власти врагов человечества. А в это время нам тут опять впаривают “финансовый вопрос”.
    Если люди вернут власть на планете, тут будут внедрены такие технологии, что сегодняшние проблемы будут вызывать смех.

  • 18949 12805
  • 24668 12834

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru