Новости Украины и Новороссии 13 декабря 2016

4030 1
  • 18:50 Меджлис и березовый сок.
  • 14:49 Европа ближе, опять Хоффман, Кличко и 100 млн евро.
  • 10:49 Журналисты подставили Савченко, разыграв встречу с «представителем ДНР» (ВИДЕО).
  • 08:32 Порошенко учись: Трамп оставит бизнес к своей инаугурации.
  • 08:17 Наконец стала с мальчиками встречаться: 95 квартал жестко высмеял Савченко.
  • 06:56 Харьковское СБУ нашло двух подростков написавших “поздравления” АТОшникам.
  • 02:00 У богатых свои причуды, — эксперт о покупке Ураиной российского газа у ЕС.
  • 00:32 Надя. Опять шпионка.
  • Меджлис и березовый сок

    Пейте, пейте, кавалеры.

    Европа ближе, опять Хоффман, Кличко и 100 млн евро

    Обзор всего

    Журналисты подставили Савченко, разыграв встречу с «представителем ДНР» (ВИДЕО)

    Нардепа Надежду Савченко разыграли пранкеры одного из украинских телеканалов. Ей позвонил якобы представитель главы ДНР, сообщил о наличии мощной сети агентов Республики на Украине и предложил встретиться с «их человеком».

    Встреча состоялась в одном из киевских кафе. В ходе беседы Савченко попросили посодействовать в открытии в украинской столице культурного центра, аналога посольства ЛДНР.

    В ответ Савченко посетовала, что юридически это неосуществимо, однако она якобы знает того, кто в состоянии это сделать.

    «Сейчас это еще немного рано. Этот проект возможен. Он должен начаться на святого Николая», — уточнила Савченко, когда «представитель Захарченко» сообщил, что деньги на открытие центра у него есть.

    В то же время нардеп отметила, что украинское общество пока не готово к адекватному восприятию республик, и попутно передала привет главе ДНР Александру Захарченко.

    «Саше — привет!» — сказала Савченко, вызвав этой фразой шквал ядовитых комментариев под видеороликом в Сети.

    Читайте также: «Я в них черта не увидела», — Савченко о встрече с Главами ДНР и ЛНР (ВИДЕО)

    У этой, на первый взгляд, невинной ТВ-шалости можно найти скрытый подтекст. Очевидно, что кто-то из первых лиц Украины всерьез обеспокоился контактами Савченко с лидерами ДНР и ЛНР, тем более, что сама Савченко этого и не отрицает. В результате, «надежду нации» фактически отдали «на растерзание» одному из центральных телеканалов.

    Читайте также: Савченко хотят исключить из «Батькивщины» (ВИДЕО)

    Порошенко учись: Трамп оставит бизнес к своей инаугурации

    Новый президент США Дональд Трамп пообещал, что покинет свои компании до 20 января.

    «Хоть закон и не обязывает меня это делать, я оставлю бизнес до 20 января, чтобы сосредоточиться на президентстве. Двое моих детей, Дон и Эрик, а также члены руководства, будут им управлять», — написал Трамп в Twitter.

    Дональд Трамп официально выиграл президентские выборы в США, уверенно обогнав Хиллари Клинтон. Таким образом Трамп становится 45-м президентом США.

    Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.

    Наконец стала с мальчиками встречаться: 95 квартал жестко высмеял Савченко

    Популярное украинское шоу «Вечерний квартал-95» высмеяло самых одиозных политиков Незалежной – Петра Порошенко, Надежду Савченко, Арсена Авакова и других.

    Елена Кравец, изображающая Савченко, вышла босая, в белой рубашке и черных брюках. Юмористы решили обыграть встречу Надежды с главами ДНР и ЛНР, а также другими политиками, за что ее не раз критиковали на Украине.

    http://vesti-ukr.com/img/article/2147/6_slider2.jpeg

    «Тут многие хавала пооткрывали, что я встречалась с Захарченко, Плотницким, Путиным и Трампом… Так вот — мне плевать! Главное, что мама рада — наконец-то я стала с мальчиками встречаться!», – заявила грубая Надя.

    Кроме того, досталось и президенту Украины Петру Порошенко, который рассказал о поездке в Брюссель. «Всем серебряные приборы выдали, а мне алюминиевые и привязанные к столу. Это ноу-хау после Яценюка…», -  делится Порошенко своим впечатлением о том, как «тепло» его встретили в Европе.

    Высмеяли и одиозного министра внутренних дел Арсена Авакова. И неудивительно – в последнее время политик слишком часто оказывался в эпицентре скандалов. Украинский народ был особенно возмущен лояльностью министра к молодым девушкам, которых он назначал на высокие должности.

    http://07kbr.ru/wp-content/uploads/2016/11/m1-1.jpg

    В шоу Аваков предстал в окружении длинноногих моделей в полицейской форме. «Пусть нашу полицию и не любят, но зато хотят…», – поясняет свою позицию министр.  Кроме того, множество красавиц-помощниц – это … ответ Авакова на «российскую угрозу». «Кремлевскому плану «шатун» мы можем противопоставить только наш план «шалун», – объясняет любвеобильный министр.

    Однако главной темой для шуток стал безвизовый режим с Украиной, который до сих пор так и не одобрен Европой. Этой неудаче украинских политиков была посвящена вся передача, вплоть до приветствия телезрителей. «Мы рады видеть полный зал! Хорошо, что нам не дали безвиз», – заявили юмористы.

    Впрочем, что еще остается делать Украине, как не шутить над тем, в каком положении она оказалась? И, тем не менее, многие жители Незалежной все еще верят в то, что курс на евроинтеграцию принесет стране что-то хорошее.

    Валерия Соколова


    Харьковское СБУ нашло двух подростков написавших “поздравления” АТОшникам

    http://x-true.info/uploads/posts/2016-12/1481587846_6d869c3662ea.png

    Этот случай стал известен, после сообщения в ФБ харьковского волонтера “сестры милосердия”. Двое харьковских подростков поздравили “воинов АТО” с их профессиональным праздником, пожелав им побыстрее сдохнуть:”Вы все все равно умрете, Слава Новороссии”. Такое вот поздравление раненых АТОшников в Харькове.

    СБУ нашло авторов послания и начальник пресс-службы Харьковского областного управления Владислав Абдула сообщил в своем ФБ о принятых мерах:

    «В результате проверки оперативники установили двух непосредственных исполнителей указанных писем. Ими оказались парень и девушка соответственно 16- и 15-летнего возраста, ученики одной из учебных групп государственного профессионально-технического учебного заведения “Харьковское высшее профессиональное училище строительства”. Оба являются жителями Харькова и Харьковской области.

    Мотивом написания такого письма для парня стало личное неприязненное отношение к одному из добровольческих батальонов: в этом году у него возник конфликт с представителями этого добробата на почве футбольных предпочтений. Он заверил, что это письмо адресовалось исключительно представителям указанного добровольческого батальона, а не воинам Вооруженных сил Украины. Мотивы действий девушки-автора в настоящее время устанавливаются. Сейчас она находится на больничном по месту своего проживания в селе Харьковской области.

    По результатам проведенной управлением СБУ разъяснительно-профилактической работы администрацией учебного заведения применены меры дисциплинарного воздействия к классному руководителю учебной группы, где учатся авторы писем, а также к заместителю директора училища по воспитательной работе».

    источник


    У богатых свои причуды, — эксперт о покупке Ураиной российского газа у ЕС

    Украина во втором полугодии переплатила за газ из Европы $70 млн, подсчитали в Минэнерго РФ.

    Эксперт в области энергобезопасности Алексей Гривач в эфире радио Sputnik отметил несколько факторов, которые влияют на переговорный процесс по газу.

    «Нафтогаз Украины» во втором полугодии 2016 года переплатил за покупку газа в Европе около 70 млн долларов, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

    «Цена (для Украины на российский газ — ред.) сегодня, которая складывается по контракту, по формуле, она ниже цен, которые формируются сегодня на спотовых рынках, на хабах, на биржах примерно на 20–30 долларов и поэтому, конечно, украинская сторона заинтересована с экономической точки зрения в том, чтобы сегодня покупать газ у „Газпрома”. Это просто выгоднее, потому что цена дешевле», — сказал Новак в интервью телеканалу НТВ.

    Министр обратил внимание украинских коллег и Еврокомиссии на то, что цена на российский газ, формируемая по формуле, уже со второго полугодия 2016 года была ниже.

    «Как известно, „Нафтогаз” покупает газ, наш же газ, через европейских потребителей по более дорогой цене. Мы посчитали, „Нафтогаз” уже во втором полугодии переплатил где-то 70 миллионов долларов», — сообщил Новак.

    Украина в рамках «зимнего пакета» закупала российский газ в период с 12 октября до 25 ноября 2015 года. За этот период «Нафтогаз» суммарно перечислил «Газпрому» 542 млн долларов, эта сумма соответствует объему в 2,383 млрд кубометров газа. После этого Украина продолжила закупать транзитный газ в ЕС, уверяя, что он дешевле, чем у РФ.

    Из-за нежелания Киева закупать необходимый объем газа у «Газпрома» существует определенный риск для поставок топлива в Европу, считает заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

    «Украине нужны до 4 млрд кубометров газа в зависимости от погодных условий и режимов отбора газа, состояния подземных хранилищ газа во второй части отопительного сезона, реальных возможностей и импорта через реверсные схемы. Все это — от 1,5 до 4 млрд кубов закупки у „Газпрома” напрямую. Украина не хочет закупать их без дополнительных уступок со стороны России, и это создает риски для транзита», — сказал Алексей Гривач в эфире радио Sputnik.

    Трехсторонние переговоры России, Украины и Евросоюза по газу завело в тупик условие «бери или плати», прописанное в контракте — платить вперед Киев не готов. Однако, как отметил эксперт, сейчас ситуация в корне отличается от ситуации прошлых лет.

    «Сейчас нет необходимости вводить модификации для цен по контракту. Потому что нефтяная привязка уже на протяжении нескольких кварталов дает цену, которая значительно ниже той, которую „Нафтогаз Украины” платит европейским трейдерам, покупая российский газ через реверсные схемы. При этом Украина переплачивает десятки миллионов долларов по сравнению с тем, что они могли бы платить, покупая газ напрямую у „Газпрома”. Но, как говорится, у богатых свои причуды», — заметил Алексей Гривач.

    Он отметил несколько факторов, которые влияют на переговорный процесс.

    «Прежде всего, конечно, это фактор политический. Он позволяет украинским властям бить себя в грудь и говорить, что, мол, мы убрали зависимость от российского газа. Хотя по реверсным схемам придет тот же российский газ. Второй фактор — это то, что деньги на закупку газа дают европейские финансовые институты, они заинтересованы в том, чтобы на этом зарабатывали европейцы. В то же время сейчас ситуация такова, что специальных ограничений по покупателям в этих кредитных договорах нет.

    Потому что европейцы понимают, что реверсные схемы не обеспечивают безопасность транзита. „Нафтогаз” плохо подготовился к зиме — у него очень небольшие запасы в хранилищах. При этом потребление в четвертом квартале растет — и довольно существенно. Ожидание холодной зимы формирует дополнительные риски. Поэтому Украине не справиться без прямых закупок российского газа. А то, что она артачится, свидетельствует лишь о том, что в Киеве хотят пошантажировать и добиться каких-то дополнительных уступок и от России, и от Европы», — заключил Алексей Гривач.

    Надя. Опять шпионка

    Лови ее, лови

    Оценка информации
    Голосование
    загрузка...
    Поделиться:
    Один комментарий » Оставить комментарий

    Оставить комментарий

    Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

    Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
    Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

    (Обязательно)

    Информация о сайте

    Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

    Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
    Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
    Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

    Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

    Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru