Якутский артефакт

2861 2
Этот камень автор фотографий обнаружил во время похода по Якутии. Ни на какой другой камень рядом это не похоже. По его мнению, на нём отчётливо видны следы обработки. Показывал “специалистам”, мнения разделились: одни считают это порождением природы, другие видят антропогенный след.

https://pp.vk.me/c626116/v626116733/3df4e/KCqrOWhYVEc.jpg

https://pp.vk.me/c626116/v626116733/3df44/zBEQXwBiUhU.jpg

https://pp.vk.me/c626116/v626116733/3df3a/uGEIxw4hBkc.jpg

Для сравнения, как выглядят камни на реке:

https://pp.vk.me/c626116/v626116733/3df28/KgpUp_8-_oc.jpg

Место: река Большой Нимныр, правый приток Алдана. Населённых пунктов ближе 60 км нет. Камень – гранит. Похоже на обработку дисковым инструментом.

Мой комментарий: Интересный камушек… Рассмотрел в увеличении насколько было возможно фотографии. Первое, что пришло в голову: камень так не трескается (половина в сетку, а вторая половина – обычный валун).
Если по-рассуждать о том, что к нему приложили какой-то инструмент, то… Трещины-прорези имеют малую ширину. Делали чем-то очень тонким, тоньше ножа, типа шпателя. Не исключаю, что это делали когда камень был еще пластичным. Хотя, порода гранит. Резали этим шпателем и отделяли треугольные элементы. Зачем? Упражнялись? Может быть, это элемент лестницы с противоскльзящей поверхностью?
Если это элемент от разрушенного чего-то, то явно до-потопного. Либо до войны Богов (которая была, как утверждает Махабхарата и разные гуру).


Фотографии лежат здесь


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 5351 4040

    Похоже на ключ. Тогда должна быть ответная часть. Или структура внутри камня? Но скорей всего надпись. Раньше всегда делали “поднебесную” черту для надписей.

  • 10402 4970

    Гранит, явно обработан человеком, и судя по следам разрушения некоторых его фрагментов, он был обработан много столетий, или тысячелетий назад. Большие фрагменты валунов, лежащих по обе стороны притока, указывают на какое-то мгновенное разрушение гранитного массива.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru