Жить лучше когда…

2232 3
Человеческая «цивилизация» формировалась 10 000 лет,  христианство – 2 000 лет, капитализм – свыше 500 лет, социализм первой попытки – 70 лет.
 
Социализм, основанный на общем объединяющем труде, в первой же попытке, во вражеском окружении, за свои 70-т лет (у нас осталось ещё 6 попыток) доказал, что можно жить по человечным, а не природно-звериным, правилам и вдохновенно строить своё счастье и благополучие. 
Если объективно -  мы же не можем отрицать, что в Советском Союзе бедным, чью бедность вот уже 25 лет разворовывают и конца-краю этому не видать, было в 3 раза лучше !
 
Капитализм, основанный на природной индивидуалистической частной собственности, за своё время создал всемирный единый лагерь подневольного труда и несправедливого распределения благ, покой которого не нарушается никем и ничем, кроме собственных паразитов – наглого Капитала, бессмысленной Конкуренции и неизбежных Кризисов (я бы назвал их К-К-К).  При этом он безжалостно и бесчеловечно изводит Природу, мать своего благополучия.
 
Может, есть надежда выбросить коту под хвост отживший капитализм в следующей успешной попытке :  даже в начале своего пути социализм увлёк за собой четверть человечества.
 
Добавлю пару иллюстраций.
 
Суть социализма : социализм есть общество социальной справедливости-равенства, общество человечных душевных качеств - по нашему советскому смыслу–определению. Суть человечества не в сегодняшних меркантильно - сытых животно - звериных чертах. Вспомните Достоевского : никакие богатства не стоят слезинки ребёнка !.
К странам такого содержания можно отнести только КНДР, с натяжкой – Кубу (никак не Китай или Вьетнам с натуральным капитализмом), Лаос ?
Там нет безработицы, а на их нищенскую, по расхожим  меркам, зарплату радостей у них в 2 раза больше. Несмотря на материально – низкий, в сравнении с «золотым» миллиардом, уровень жизни (не хлебом единым жив Человек ?!). Думаю, что им того уровня достаточно, чтобы жить и радоваться.
 
Экономика социализма более эффективна : её эффективность измеряют малостью человеческих бедности и страданий (малостью сравнительной, как в СССР), а не числом миллиардеров – миллионеров, яхт, золотых парашютов и унитазов (которых там и не было).
 
Экономика капитализма – источник всех бед - наркотики, проституция, преступность, безработица, бомжизм, ювенальная юстиция....  Как сейчас в Дании, Швеции и т.п. штатах.  Примерно так же живут сегодня и в Москве (и в остальной России, пусть уровнем ниже). Беды эффективностью не называют.
Имея ввиду, что Швеция по населению меньше Москвы, а Дания и Норвегия меньше в 2 раза -  почему бы не построить там счастливую Утопию ? Нет, потому что при капитализме Утопия возможна только для владельцев капитала, для избранных, по определению. Бедные капиталов не имеют .
 
Капитализм – источник мировых опасностей.
Зарождавшемуся - зарождающемуся новому обществу с его ограниченными бытовыми ресурсами трудно противостоять старому миру, ведомому монстром - вечно злоумышляющим фашистом – США. Которому пособствует пятая колонна демократии, «диссиденты» разных годов, которые были и есть везде, пока существует подкармливающее их это монстр-окружение (стоит только появиться своему ГоМиСеру). 
Плоть которого, нынешний Homo Sapiens ( который из «золотого миллиарда» на золотом унитазе, из сегодняшнего безвременьи) как-то считать – торговать научился, но Человеком – сотрудником, сострадальцем и помощником ближним не стал. Да и цели такой не имел. А в своей ненасытности медленно, но ускоряясь, толкает человечество к апокалипсису. Очевидно. 
Поэтому есть  и вероятность повторения гибельного российского сценария в КНДР и на Кубе. 
 
Наш бывший скоротечный локальный социализм – это вчера, всеобщий капитализм вокруг  – это сегодня. Но … !
Новое всегда, рано – поздно, побеждает.
Есть старый советский незлобивый, греющий душу, самый короткий анекдот - утверждение :
« Коммунизм неизбежен ! »
 
Давайте жить лучше  завтра ! 
А сегодня ?? - перебьёмся, пока не война.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 3091 2290

    Создавая что-то (машину, одежду и т.п.) всему дается инструкция для того, чтобы это что-то служило правильно и долго; так и наша планета была создана и заселена Сущностями, которым были даны КОНОНы, по коим оно должно было жить, чтобы развиваться, эволюционировать! Человечество Земли отвергли эти ПРАвила и потому должно быть самоуничтожено, если не одумается и не вернется на ПРАвильный путь жизни!

  • 14785 11483

    Капитализм существует уже 500 лет, может хватит? Надоело знаете ли горбатится на дядю, который и зарплату платит такую, что бы ты с голода не умер. А наши политики продвигают капитализм, хотя дураку понятно, что капитализм это тупик в развитии человечества, да и изжил он себя, как экономическая формация. А социализм явление достаточно новое и самое главное в этой формации это идеологическая подоплёка. Понятно, что Материалистическое учение Маркса в данном случае не подходит, а вот христианская мораль, как раз то, что надо. Ведь в истинном христианском учении есть всё, что нужно и самое главное основные заповеди и каноны. Вот и не чего выдумывать не нужно, надо только правильно использовать, возможно возращении монархии или конституционной монархии (хотя последнее скорее всего можно использовать с натяжкой). Но только не демократии, ни
    какого конкурентного общества – это тупик для человечества тоже.

  • 19 9

    « Коммунизм неизбежен ! » (С). Добавить могу только одно; дорогою ценой будет завоёвано Счастье ! Но альтернативы нет. С врагом нельзя договариваться. Ты погибнешь, когда пожалеешь врага !

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru