В Бурятии обнажились системные проблемы власти и ЖКХ

578 0

7fbe763e85f0f664607f9ecfb572d5e3

Бурятские СМИ бьют тревогу: Улан-Удэ оказался на грани банкротства, а недостаточное финансирование сферы ЖКХ грозит оставить без тепла сотни тысяч жителей республики в целом.

Депутаты горсовета Улан-Удэ недавно рассматривали бюджет города на ближайшие три года. Как оказалось, долги столицы перед банками догнали собственные доходы Улан-Удэ. Городу уже не хватает средств на финансирование жизненно важных сфер, в том числе и ЖКХ. Эта проблема стала особенно актуальной в разгар отопительного сезона.

Стоит отметить, что проблемы с подачей тепла начались на севере республики ещё с наступлением первых холодов. Так, сложности возникли в Муйском, Северобайкальском и Заиграевском районах. В Таксимо без отопления оказались сразу 300 домов и более пяти социально значимых объектов. Местные власти не уделили должного внимания прохождению

отопительного сезона.

Во многих населённых пунктах запас топлива не соответствует нормативам, а республиканский бюджет не спешит помогать районам Бурятии. Аналогичная ситуация складывалась и в прошлом отопительном сезоне, тогда без тепла оставались тысячи жителей. А Северомуйск замерзал два года подряд.

Местные власти, пытаясь любым способом отвлечь внимание жителей и СМИ от сложившейся критической ситуации с обеспечением подачи тепла и сфере ЖКХ республики в целом, ранее обвинили военных коммунальщиков в отсутствии нормативного запаса топлива на по

дведомственных котельных. Однако, в компании «ГУ ЖКХ», занимающейся подачей тепла в военные городки, опровергли эту информацию. Там сообщили, что поставка топлива на объекты осуществляется стабильно, а температура в домах жителей не опускается ниже нормативной. Поэтому заявления администрации Улан-Удэ лишь вводят граждан в заблуждение.

Эксперты отмечают, что халатное отношение отдельных чиновников республики и системный кризис власти, который давно назрел в Улан-Удэ, с большой вероятностью снова могут привести к коммунальной катастрофе в республике, где угрожающие проблемы в сфере ЖКХ проявляются практически ежегодно.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru