Долг платежом красен! Кому же США должны рекордные 20 трлн долларов?

3765 9

demotivator_20110619132943-news_a8e4d04

Горячка выборов прошла, но проблемы никуда не делись. И главная проблема – это гигантский государственный долг США. Когда Обама пришел к власти, долг был около 10 трлн долларов, а сейчас – почти 20 трлн, плюс 10 трлн всего за восемь лет. 61 с лишним тысяча долларов на душу населения, если разбросать на всех, включая стариков и младенцев. И 166 000 долларов – если считать только на взрослых, которые работают и платят налоги. Иными словами, дефицит государственного бюджета США составлял в среднем 7-8% от ВВП каждый год. В России сейчас дефицит порядка трех процентов. И мы переживаем, что вроде много. А в Америке восемь процентов!

Купюра 100 долларов и 10 тысяч долларов

100 долларов – наиболее подделываемая банкнота в мире. Крупнейшая по достоинству купюра, находящаяся в свободном обращении. Эту купюру многие видели и некоторые из видевших даже обладали ею. 100 долларов в сутки тратит на себя примерно 1 миллиард людей на Земле. Она заставляет мир двигаться. Именно из этих купюр будут строиться "пирамидки" в этой статье.

10 тысяч долларов – достаточно для отличного отпуска, или покупки б/у автомобиля. Такая пачка легко умещается в кармане. Примерно год работы для человека со средним достатком.

1 миллион долларов

1 миллион долларов. Хотите верьте, хотите нет, но в стопочке на этом рисунке целый миллион долларов. $1 млн = 100 пачек по $10 тысяч. Такая сумма вполне поместится в хозяйственную сумку или рюкзак. За 1 миллион долларов можно купить особняк в США. 1 миллион долларов – не такая уж большая куча как вы думали, не правда ли? Тем не менее, это 92 года работы для среднего человека на Земле.

Одна из причин такого дефицита – безответственная социальная политика. Все та же пресловутая политкорректность. Старая байка. Кому лучше всех живется в Америке? Вот кому – одноногой черной одинокой американке с пятью детьми. Желательно, чтобы она была еще и лесбиянкой. Тогда все пособия, льготы и привилегии будут ее. Можно не работать.

100 миллионов долларов

Сто миллионов долларов. Следующая сумма в $100 млн. выглядит немного более впечатляюще, чем "жалкий" $1 млн. Для такой суммы уже нужна одна типовая паллета, и одному человеку унести все эти деньги практически невозможно. На одной паллете можно разместить 7 пачек в длину и 16 пачек в ширину. В одном слое будет 112 пачек = 7х16 или $1,12 млн = 112х$10 тысяч. Увеличив количество слоев до 90, получим чуть более $100 млн – 90х$1,12 млн = $100,8 млн. Хороший Боинг можно купить за эту сумму. 100 миллионов долларов вполне достаточно было бы для каждого. Рядом изображены пачка в 1 млн и 10 тыс. для сравнения.

Этот двадцатитриллионный долг нужно сократить. По крайней мере, остановить его рост. А значит, сокращать социальные расходы. И это еще мягкий вариант решения проблемы. Есть и жесткий вариант, радикальный. О нем все чаще говорят. Дефолт. Отказ американского государства платить по своим обязательствам. Скажете, это невозможно? Такое решение подорвет благосостояние Америки? Да, подорвет. Только другим странам станет еще хуже. Потрясения во всем мире могут относительно других стран улучшить положение США.

1 миллиард долларов

1 миллиард долларов – это уже десять стандартных паллет купюр по $100. И это уже действительно впечатляет. 1 миллиард долларов приносит в бюджет кинокомпании хороший фильм. 1 млрд долларов: ограбив банк, без помощи вам будет не обойтись.

Кроме того, похожая ситуация ведь уже была, когда американское государство отказалось обменивать доллары на золото. Это было совсем недавно, в конце шестидесятых годов. Вызов бросил президент Франции, знаменитый генерал де Голль. Он очень не любил Америку.

1 триллион долларов

1 триллион долларов. Нет, не впечатляет – 1 000 000 000 000 долларов. Еще никто официально не стал обладателем такого состояния. Но все еще впереди – напечатают! Итак, что же такое триллион долларов? Это миллион миллионов, тысяча миллиардов. Это единица с двенадцатью нулями. Это теоретически. 1 триллион долларов – половина годового дохода таких стран как Россия и Германия. 2 триллиона доллара – государственный долг Люксембурга.

"Пока западные страны Старого Света находятся в подчинении у Нового Света, Европа не может стать европейской. Если наши соседи отказались последовать за Францией в ее усилиях по созданию независимой европейской Европы, это произошло отчасти по той причине, что они опасались усиления нашей роли в такой Европе. Но главным образом потому, что в условиях "холодной войны" они во всем отдают предпочтение своему желанию иметь американскую защиту", – говорил Шарль де Голль.

1 триллион долларов

Ну, а теперь, дамы и господа! Вы готовы это увидеть? Рисунок позволит физически ощутить, что такое $1 трлн. Конечно, это всего лишь рисунок, а не фото реальных денег. Но даже рисунок дает понять, какой песчинкой выглядит человек по сравнению с этой массой денег. Для расчетов бралось в длину 50 паллет и в высоту 2 паллеты. Получается в одном ряду 100 паллет по $100 млн, что равно сумме в $10 млрд. Чтобы получить триллион необходимо сто таких рядов. Для перевозки понадобится огромное количество фур. Начав тратить по миллиону долларов ежедневно со дня рождения Христа, к настоящему времени вы так и не потратили бы триллион долларов! Площадь, занимаемая расположенного таким образом $1 трлн., составляет примерно около 2,2 га, что больше площади футбольного поля.

Де Голль предъявил к обмену на золото полтора миллиарда долларов. Был колоссальный скандал. Президент США Джонсон сказал – старик сошел с ума. Но доллары были обменены. Только стало ясно, что никакого золота, чтобы обменять все доллары, не хватит. Финансовая система мира тогда устояла, потому что ей нужны деньги. А деньги – это доллары, пусть даже бумажные. Американская экономика доминировала в мире. Альтернативы доллару не было.

15 триллионов долларов

Весь годовой доход США составляет примерно 14 триллионов долларов. Годовой доход Китая 16 триллионов долларов. Годовой доход ЕС – 17 триллионов долларов. Статуя Свободы, похоже, несколько нервничает, видя, что государственный долг США вплотную подошел к 20 триллионам долларов. Всего в мире выпущено 20 триллионов долларов.

Чем похожа сегодняшняя ситуация на ту, полувековой давности? Сегодня к обмену могут предъявить не доллары на золото, а американские государственные облигации на доллары. Причем, золото хотя бы материально, его добыть можно. А облигации – это просто бумага или даже запись в электронной бухгалтерской книге. Фикция. А как эти облигации погасить? Только напечатав триллионы долларов. И в этом случае американская валюта просто рухнет. Пока это кажется теорией. Но ведь и уход от золотого стандарта в свое время тоже казался невозможным. Рано или поздно проблему американского долга придется решить. А пока пытаемся понять намерения Трампа, присматриваясь к его команде.

114,5 триллионов долларов

114,5 триллионов долларов. Весь мировой годовой доход составляет порядка 100 трлн долларов. 114,5 трлн долларов – размер необеспеченных обязательств США. Справа видим мрачную башню из 100-долларовых купюр, возвышающийся над башнями-близнецами и зданием Empire State Building – оба этих строения в своё время были самыми высокими зданиями в мире. Если внимательно приглядеться, то можно даже разглядеть Статую Свободы. Супер-небоскрёб из 100 триллионов долларов. 114,5 трлн долларов – это та сумма, которой США сейчас не хватает на то, чтобы оплачивать медицину, фармацевтику, пенсионную программу, социалку, полицию и различные военные проекты, столь любимые всеми президентами США. Либо правительство напечатает эти триллионы, либо этот долг будут оплачивать американцы из своих карманов.

Да, назанимали они выше крыши! Но чтобы этот долг отдать, нужно чтобы кто-то его потребовал. А всё дело в том, что они (США) с правительствами тех стран (которые разместили свои активы в долларах) – в сговоре, скажу больше – они партнеры. Так что долг они не отдадут, иначе для этих "партнеров" это обернется очень серьезными проблемами. Либо американцы попросят остальной мир заплатить за них.

Источник: https://photolium.ru

Метки: экономика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Все доллары на ПЛАНЕТЕ нарисованы ФРС и выданы в ДОЛГ.
    Вся планета должна АМЕРИКАНСКОЙ ФРС.
    При этом американцам проще.
    Им долги могут и простить.

    • 31725 26959

      вся планета должна ФРС стоимость бумаги на которой напечатан пока президент США ,хотя АЙК в 1969г году уже представлял миру 1000 купюру с рожами Шифов,Барухов и прочей нелюдью.Ну какой вы ловкач,причем здесь Америка,ее то ободрали еще больше других, начиная с индейцев.Еще раз услышьте ,без любви этот мир родит чудовищ,это ли было задумкой Бога,единственного ,а не сатаны Иеговы.Слободан не включайся ,я не увлечена потусторонними теориями Левашова,я о простой человеческой любви.

    • 1237 981

      Гениальные АФЕРИСТЫ. Себестоимость 100S фантика 1 цент. Покупают за эту бумажку 2 бареля нефти и т.д…
      Весь мир “разводят”, сто лет((( Папуасам хоть бусы, стекляшки давали…
      Захотят простят. Если не нужны) Разорят мигом. Без СШП(армия) ФРС никто.

  • 4505 3053

    экономист, блин
    а всё золото на планете создано Богом и выдано всем в долг?
    вся планета должна Богу?

    если я за свои заработанные деньги купил себе обручальное кольцо, то я за это золото должен кому? и почему это я должен за него кому-то что-то вообще? это моё, хочу ношу, хочу переплавлю, хочу в море выброшу

    думайте

    совсем другой вопрос: а зачем мне нужно было покупать это кольцо? и зачем владельцам долларов нужно было их покупать? последний вопрос – очень интересный вопрос! Ребята, вы все зачем-то купили эти свои доллары! хотите, на хлеб их намазывайте, хотите – выбросьте в море, но с чего вы все взяли, что американцы вам всем что-то должны? зачем вы их покупали? и ещё более глупый вопрос: почему это вы все что-то должны американцам? вы что у них доллары просто так взяли? или вы их покупали? если они вам их отдолжили, то наверное в обмен на что-то!!! если я приду в ФРС и попрошу отдолжить мне 1млн долл. просто так, то мне их разумеется не дадут, не отдолжат, НО ЕСЛИ я предложу взамен залог в 1тонну чистого золота, то думаю проблем таких у меня не возникнет. Вот и подумайте, хорошо, а что все государства положили в залог, когда им может быть отдалживали эти самые доллары?!

    • 30273 6717

      Государства в залог положили НЕЗАВИСИМОСТЬ.

      • 31725 26959

        Государство -это не народ,нация, а кучка людей,чаще нелюдей, спомощью переворота ,обмана(назыв.революция)временно владеющая тем ,что принадлежит всем и да .теряет иногда независимость, меняя натуральный продукт на пустую бумагу,пока ей позволяет народ..к сожалению почти всегда,из за непонимания сути,которую Грефы(помните речь его в питере;;”вы что с ума сошли ,как мы будем управлять и владеть ,если они все узнают”

  • 131 47

    США, США, США – прошлое 20 века, Китай -будущее для всех.

    • 1237 981

      Не однозначно( Так называемая “всемирная мастерская”. Китай поднялся на еврейские бабки (вроде Ротшильдов?!).
      Скорее будет большая ДРАКА(она уже идет) за мировые финансы между двумя кланами Рокфеллера-сефарда и Ротшильда-ашкеназа.
      Естесно “чужими руками-жизнями), как всегда((( Поживем увидим. Время покажет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru