Сводки от ополчения Новороссии 09 декабря 2016

1810 0

На полигоне ВСУ загорелся палаточный городок (ФОТО)

Военной прокуратурой начато уголовное производство по факту пожара на военном полигоне в селе Тетеревка Житомирской области, что повлекло уничтожение военного имущества.

Предварительно установлено, что 09.12.2016 на территории полигона Высокомобильных десантных войск ВСУ произошел пожар, вследствие которого сгорело 4 палатки в палаточном военном городке.

Во время пожара никто из военнослужащих не пострадал.

На место происшествия выезжали прокурорско-следственные работники военной прокуратуры Житомирского гарнизона. В настоящее время проверяются версии: умышленное уничтожение военного имущества военнослужащими путем поджога, в том числе для сокрытия совершения иного преступления; неосторожное обращение военнослужащих с огнем, в частности во время организации отопления в ночное время; неосторожное обращение с боевыми припасами; нарушение правил обращения с электроприборами, что повлекло возгорание.

http://images.unian.net/photos/2016_12/1481299224-5157.jpg

Читайте также: Скандал в ВСУ: Полковник оскорбил офицера и посоветовал застрелиться

Поздравление Захарченко с Днем Героев Отечества


Дорогие земляки, от всей души поздравляю Вас с Днем Героев Отечества!

История нашего народа буквально соткана из героических поступков ее преданных сынов и дочерей. Донбасс всегда мужественно и стойко выдерживал любые испытания, благодаря людям, готовым беззаветно служить Родине. Отвага, честь и чувство долга в нашем народе передаются из поколения в поколение, как главные святыни. На том стояли и стоять будем!

Сегодня мы переживаем непростое время. Всем вместе нам снова пришлось встать единой стеной для защиты родной земли, отстаивания своих идеалов. Никто из нас не думал, ждет ли нас победа или поражение в очередном бою, но каждый воин Республики знал – рядом в окопе с ним надежный друг и брат. А значит, победа будет за нами!

Мы все стали свидетелями появления новых Героев. Еще вчера они были шахтерами, металлургами, водителями или врачами… Война в каждом обнажила нечто настоящее, тот стержень, что достался нам от отцов и дедов, героически сломавших хребет фашизму XX века. Для нынешних Героев всегда будут примером солдаты Великой Отечественной войны, их патриотизм и верность Отечеству.

Герой Донецкой Народной Республики – не просто почетное звание. Это самая честная оценка, ведь дают ее современники за подвиги нынешнего дня.

От себя лично и от всего народа Донецкой Народной Республики разрешите выразить Вам огромную человеческую благодарность. Спасибо, братья, за то, что Вы есть!

Александр Захарченко

Глава Донецкой Народной Республики


Огнем ВСУ повреждено почти 60 домостроений в 10 населенных пунктах Республики, — Басурин

Видео предоставлено Министерством обороны ДНР специально для агентства News Front

Почти 60 домостроений в 10 населенных пунктах Донецкой Народной Республики получили повреждения в результате обстрелов территории страны со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Огнем украинских террористов повреждено 59 домостроений в поселке Старомихайловка (на западной окраине Донецка), селах Коминтерново, Ленинское, Саханка (на юге ДНР), селе Григорьевка (Тельмановский район), Докучаевске, Горловке, Ясиноватой, поселке Крутая Балка и ее окрестностях, а также в Куйбышевском, Петровском и Кировском районах Донецка», – сказал он.

Заместитель командующего уточнил, что только в результате обстрела села Григорьевка Тельмановского района повреждения получили 17 домостроений и линия электропередачи. В результате жители сел Григорьевка и Саханка остались без электроснабжения.

Сводка МО ДНР за 9 декабря


Сводка МО ДНР за 9 декабря



Басурин: Обстрел Куйбышевского района Донецка велся из оккупированного ВСУ поселка Пески



Обстрел Куйбышевского района Донецка со стороны украинских силовиков ночью 8 декабря велся из оккупированного ВСУ поселка Пески. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

8 декабря с позиций 128 отдельной горно-пехотной бригады, дислоцирующейся в районе населенного пункта Пески, артиллерийскому обстрелу из 152 мм снарядов подвергся Куйбышевский район Донецка


— сказал Басурин.

Новости ЛНР: Киевская хунта перебрасывает технику и наемников к линии разграничения

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/bmp-2_vsu-1.jpg

Украинское командование перебрасывает к линии соприкосновения военную технику, иностранных наемников, а также боевиков из националистических батальонов. Об этом  сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

«За минувшие сутки ситуация в зоне ответственности Народной милиции существенных изменений не претерпела и остается напряженной.

Украинские боевики продолжают провоцировать подразделения НМ ЛНР на открытии ответного огня. Укрокаратели, по приказу командира 24 бригады ШЕВЧЕНКО, с направлений населенных пунктов: КРЫМСКОЕ, ЛОБАЧЕВО, НОВОЗВАННОВКА, ЧЕТЫРЕ раза обстреляли наши позиции в районе населенных пунктов ФРУНЗЕ, ЖЕЛТОЕ, КАЛИНОВО. Всего было выпущено 18 мин калибром 120 и 82 мм. Кроме того, при обстрелах применялись гранатометы и стрелковое оружие.

***

Командование «АТО» продолжает наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения.

По имеющейся информации, в н.п. СТАНИЦА-ЛУГАНСКАЯ прибыла колона техники, в составе: ЧЕТЫРЕХ БМП и ПЯТИ грузовых автомобилей с личным составом.

В н.п. БОЛОТЕНОЕ прибыло подразделение иностранных наемников, численностью до СОРОКА человек, а в район н.п. СВЕТЛОДАРСК прибыли ТРИ снайперские группы, вооруженные крупнокалиберными винтовками иностранного производства.

Украинские боевики продолжают инженерное оборудование занимаемых позиций по всей линии соприкосновения. Также, в н.п. НОВОАЛЕКСАНДРОВКА, в зоне ответственности 59 бригады ведутся инженерные работы по оборудованию капониров для БМП и огневых позиций для минометных расчетов.

Кроме того, военно-политическое руководство Украины продолжает проводить усиление позиций ВСУ подразделениями из состава националистических батальонов. Так, в н.п. НИЖНЕТЕПЛОЕ и ПЕТРОВКА прибыли подразделения из состава 24 отдельного штурмового батальона «Айдар», для проведения провокационных действий в отношении НМ ЛНР.

***

Тем самым украинская сторона выражает свое несогласие с решениями «Нормандской четверки» и взятые на себя обязательства перед мировым сообществом.

***

В настоящий момент на полигонах Народной милиции ЛНР регулярно проводятся занятия по боевой подготовке, где особое внимание уделяется отработке нормативов по огневой и специальной подготовке. С управлением и подразделениями НМ ЛНР проведены занятия по приведению в высшие степени боевой готовности, с отработкой соответствующих нормативов.

Мы не ослабляем бдительности, уделяя высокое внимание вопросам безопасности Республики, в рамках чего проводиться наращивание усилий по ее защите, что является одной из приоритетных задач.

Несмотря на продолжающиеся провокации со стороны украинских силовиков мы надеемся на скорейшее становление мира в Донбассе!»

Новости ДНР: Укрокаратели открыли огонь по району проведения ремонтных работ вблизи ДФС под Ясиноватой

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/обстрел-куйбышевский-район-08.12-48-1024×697-e1481277593436.jpg

Украинские силовики открыли огонь из стрелкового оружия по району проведения ремонтно-восстановительных работ вблизи Донецкой фильтровальной станции под Ясиноватой. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 11:30 украинская сторона открыла огонь по месту, где сейчас энергетики ведут ремонт поврежденных обстрелом ВСУ линии электропередачи, питающие ДФС», — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что противник применил стрелковое оружие. «Пока что коммунальщики находятся на месте, российские офицеры в СЦКК пытаются договориться с украинской стороной об остановке огня», — добавил источник.

Источник

ВСУ ночью выпустили свыше 100 артиллерийских снарядов и мин по прифронтовым зонам ДНР



Украинские силовики с вечера выпустили 106 артиллерийских снарядов калибра 152 мм и мин по западной окраине Донецка, окрестностям Ясиноватой, Докучаевска, Тельмановскому району и южным селам Республики. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 02:30 украинские военные выпустили 106 артснарядов калибра 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка на западе Донецка, селам Саханка, Ленинское, Коминтерново Новоазовского района на юге страны, семи селам в Тельмановском районе, окрестностям Докучаевска и территории промзоны под Ясиноватой»


— сказано в сообщении.

По данным источника, наряду с тяжелым вооружением и минометами с позиций ВСУ были выпущены десятки снарядов из вооружения БМП, различного типа гранатометов, также использовалось стрелковое оружие.

Семь сел Тельмановского района на юге ДНР обесточены в результате ночного обстрела ВСУ



Семь сел Тельмановского района на юге ДНР обесточены в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сообщил глава администрации района Александр Сурсяков.

«В результате обстрела со стороны украинских силовиков прошедшей ночью было обесточено семь сел района: Луково, Свободное, Дерстово, Таврическое, Николаевка, Григорьевка, Запорожец. На место инцидента выехали две бригады электриков»


— сказал Сурсяков.

Кроме того, по его словам, стало известно о поврежденных домах в Тельмановском районе, детали уточняются.

Под огнем ВСУ также оказался поселок Саханка Новоазовском района. Часть поселка без энергоснабжения, бригады электриков приступили к восстановлению.

Новости Донбасса: ВСУ за сутки 4 раза атаковали ЛНР

За сутки с 8 на 9 декабря Вооруженные силы Украины 4 раза нарушили «режим тишины» в ЛНР.

Обстрелы производились из минометов 82 и 120 мм, АГС, СПГ и СО, сообщили в военном ведомстве.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru