Новости Украины и Новороссии 09 декабря 2016

3502 0

Правильный эфир канала Порошенко

Консерва Коцаба, всех закрыть и никому не дать слова

Есть ли путь назад на Украину? — опрос жителей Донецка

Видео от Алексея Журавко

Социальный опрос «Есть ли путь назад на Украину?» среди жителей Донецкой Народной Республики.

«Мы бы выбрали независимость. А нормальным хотелось бы пожелать, чтобы все было хорошо», — сказали мужчины.

«Понятно, что на Украину я не хочу. Вот у меня дочка и грудной ребенок. И мы здесь не можем жить, каждый день ходим на квартиру. Потому что сидели в погребе всё лето», — сказал женщина.

Цифровые БМП, мини-БТР и новые боеприпасы: Турчинов рассказал, какие вооружения отправятся на фронт



Секретарь СНБО Украины Турчинов на полигоне Гончаровское Черниговской области принял участие в испытаниях наземной и воздушной беспилотной техники для ВСУ.

Беспилотные технологии – это очень важное направление развития вооружений и военной техники для наших Вооруженных Сил. Они позволяют выполнять широкий комплекс разведывательных и боевых задач, при этом, что для нас очень важно, сохраняя жизни наших военнослужащих


– сказал секретарь СНБО.

Турчинов сообщил, что состоялись испытания беспилотного многофункционального минибронетранспортера “Фантом”, который уже ранее был представлен “Укроборонпромом”.

Сегодня проверялись его способности различные, в том числе, во время движения, точно поражать цели. Результатом мы довольны


- сказал он.

Также была испытана модернизированная БПМ с новой цифровой системой управления огнем. Как сообщается БМП-1УМД разработана на “Житомирском бронетанковом заводе”, в её комплектацию входит цифровая система управления огнем – “Охотник”.

“Благодаря ей БМП-1УМД “Охотник” может использоваться не только как средство транспортировки и огневой поддержки подразделений, но и как автономная боевая единица с дистанционным управлением. Кроме того, “Охотник” оснащен немецким двигателем, современным боевым модулем с пушечно-ракетным вооружением и комплексом снижения заметности”


- сказано в сообщении.

Кроме того, были испытаны тактические разведывательно-ударные беспилотные авиационные комплексы, которые позволяют “не только находить противника, но и точно поражать определенные цели”.

Именно такие комплексы ждут на передовой наши военные


- сказал секретарь СНБО, добавив, что после незначительных доработок “уже весной мы планируем провести испытания этих ударных беспилотных комплексов в боевых условиях”.

По словам Турчинова, вместе с производством ударных БПЛА начато производство специальных боеприпасов осколочно-фугасного, кумулятивного и термобарического действия вместе со средствами наведения, которые будут использоваться этими комплексами при выполнении боевых задач.

“Я надеюсь, что те результаты, которые мы сегодня получили на полигоне, в ближайшее время будут подтверждены в боевых условиях”


– подытожил секретарь СНБО.



Украина собиралась воевать на Донбассе еще в 2005 году — экс-министр обороны

Экс-министр обороны «незалежной» Анатолий Гриценко подтвердил, что еще в 2005 году на Украине на полном серьезе говорили о мифической «агрессии России» и разрабатывали сценарии применения вооруженных сил.

По его словам, сказанным в эфире одного из украинских телеканалов, в 2005 году «вооруженная агрессия Российской Федерации» была на официальном уровне внесена в перечень потенциальных военных угроз Украине.

«Такой документ, он имеет гриф особой важности, поэтому всех деталей раскрывать не буду. Он предусматривает стратегический замысел на применение вооруженных сил.

В 2005 году, в течение трех месяцев с тех пор как я пришел, был подготовлен проект этого документа. Его подписывали начальник Генштаба, министр обороны, премьер-министр и Президент. Только четыре человека его видели в завершенном виде.

«Там были разработаны семь базовых сценария применения вооруженных сил, включая такую угрозу, как противодействие Российской Федерации», — рассказал шокирующие подробности Гриценко.

Он пошел дальше и привел примеры подготовки защиты Вооруженных сил Украины на случай российской военной агрессии: «даже в тот период, 2005–2007 годы, мы снимали системы обороны из-под Одессы и перемещали их в Донецкую область, на восток.

«Мы снимали системы залпового огня из Кременчуга и переместили их в Сумы», — не стесняется озвучивать приготовления к полномасштабной гражданской войне Гриценко.

После этого, по его словам, главы минобороны времен президентства Виктора Януковича приложили свою руку к развалу украинской армии.

Источник

«Ночь пройдет, наступит утро ясное», — Киев вновь поет советскую песню (ВИДЕО)

На Украине продолжается флешмоб русской и советской песни.

На этот раз на Центральном вокзале Киева была исполнена песня на стихи Юрия Энтина «Луч солнца золотого» («Серенада Трубадура») из мультфильма «Бременские музыканты».

Читайте также: Песенный флешмоб «гiдности» от ВСУ (ВИДЕО)

По-новому и очень больно прозвучали слова: 

Луч солнца золотого
Тьмы скрыла пелена. 
И между нами снова
Вдруг выросла стена.

Ночь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдет…

После выступления, когда окружающие аплодировали участникам флешмоба, пара человек в камуфляже со стороны выкрикнула печально знаменитое «Слава Украине!», но их вопли остались без ответа.

Проблемы свободной журналистики

https://pp.vk.me/c626217/v626217263/3cb66/P-FA0oS8IV0.jpg

Очевидно, что Маркияна надо назначить заведующим отделом по новостям Алтайского края и Республики Бурятия.

В Одессе выживает только сильный: город после Майдана глазами его жителей

http://tvzvezda.ru


Рожки, ножки, Брежнев, деньги

От нормальных людей 415, 416
Исключительно (!) по желанию:
Яндекс: 410011924394697,
PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

Количество турфирм в ДНР за год увеличилось вдвое



Реестр туристических агентств Республики с начала года увеличился более чем в два раза. Об этом сообщил первый заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

«На сегодня в реестр предприятий туристического бизнеса мы внесли 26 турагентств. На начало 2016 года их было всего 11»


— рассказал Громаков.

Представитель одного из крупных туристических агентств рассказала, что у большинства жителей ДНР популярностью пользуются туры, которые не требуют оформления виз.

«В летний период это Российская Федерация, Абхазия, Грузия. В зимний период добавляется Турция. Меньшей популярностью пользуются туры более дорогих направлениях — Доминикана, Мальдивы»


— прокомментировала представитель турфирмы.

Бойцы ВСУ о перешедшем на сторону ЛНР солдате: “Изя” был очень жадным и украл наши одеяла



Бойцы 93-й ОМБр ВСУ рассказали о сержанте из Одессы Олеге Попове (позывной “Изя”) 1978 года рождения, который перешел на сторону ЛНР.

Бойцы ВСУ утверждают, что “Попов был жадным”. По словам командира 4-й механизированной роты капитана Виталия Поповича, Попов мало с кем общался и не отличался щедростью. По утверждению сослуживцев, одной из причин, почему он не поехал на похороны матери, якобы были растраты на дорогу.

Также боец 93-й бригады сделал предположение, что повлиять на Попова могли демотивирующие SMS-сообщения, которые получали бойцы ВСУ на позициях под Донецком.

Когда мы были под Донецком, нам приходили SMS сообщения о том, что солдаты ДНР много зарабатывают, а ВСУ “живут на подачки” – это может быть причиной


- предположил украинский солдат.



Позор! Шок! Как в ВСУ «уважают» Порошенко

Когда президент любой страны выступает перед своей армией, то личный состав стоит перед ним по команде «смирно» или, как минимум, молча и без шевелений.

В случае Украины и Петра Порошенко всё иначе. Такого неуважения к своему президенту еще не видел никто.

Данное видео было снято 5 декабря 2016 года. Когда Петр Порошенко выступал на передовой в 1 км от Горловки.

Украина выпросила у США еще $350 млн на оружие

Сенат США одобрил предоставление финансовой помощи Украине в размере $350 млн. При этом такое решение принято в рамках выделении средств Министерству обороны на следующий год.

«Сумма средств, которую предполагается выделить для обеспечения безопасности на Украине, в том числе летальных видов вооружений, в следующем году будет увеличена до $350 млн», — отмечается в сообщении посольства Украины в США на странице в Facebook.

Ранее выделение средств, судя по всему, одобрила Палата представителей.

При этом в 2016 г. также в рамках бюджета Минобороны США Украина уже получила $300 млн.

Сейчас американские чиновники, помимо различных видов вооружений, «помогут» Киеву «средствами технической поддержки для разработки целостной системы мониторинга государственной границы Украины».

В посольстве также отметили, что ожидают помощи со стороны американских инструкторов.

Примечательно, что цели Белого дома кардинально изменились. Еще в июне в Вашингтоне говорили о выделении всего $220 млн на проведение реформ таможни и на борьбу с коррупцией. По крайней мере, об этом заявлял вице-президент США Джо Байден. 

Теперь же Украина получает помощь в рамках военного бюджета, хотя это, вполне возможно, один из последних траншей из США для Киева, учитывая, что избранный президент Дональд Трамп займет свой пост в январе.

Очереди в Москве и сила скамейки

А также поздравление лучшим журналистам

Лжепатриарх Филарет готов провести «Евровидение» вместе с Кончитой Вурст в Софийском соборе (ВИДЕО)

Пранкеры Лексус и Вован разыграли главу УПЦ КП лжепатриарха Филарета.

Вован, представившись мэром украинской столицы Виталием Кличко, спросил у Филарета, как можно провести официальное открытие «Евровидения-2017» в Софийском соборе. В ответ лжепатриарх выразил желание получить в обмен на согласие часть помещений Михайловского собора.

Также он согласился провести песенный конкурс вместе с Кончитой Вурст.

На видео разговор с самозванцем начинается с 29.00.

Читайте также: «Шлюшечная» в центре Львова: новое заведение «культурной столицы» (ФОТО)

Жители Дебальцево приняли участие в песенном флешмобе (ВИДЕО)

Город Дебальцево в ДНР не остался в стороне от набирающего обороты песенного флешмоба.

Жители освобожденного от украинских оккупантов зимой 2015 г. города исполнили «Песню о тревожной молодости».

Читайте также: Жители Алчевска присоединились к песенному флешмобу, исполнив «Я люблю тебя, жизнь» (ФОТО, ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru