АЭС Украины могут рвануть в любой момент

4756 0

radiation

Про изношенность украинских АЭС, недопустимость использования топлива Westinghouse в реакторах и связанную с этим ядерную катастрофу в Украине говорили много и давно. Еще весной верхи украинского правительства называли подобные заявления страшилками, происками врагов и клятвенно заверяли, что ситуация у них под контролем. Сейчас же в Правительстве  просто молчат. Хотя, что тут скажешь, ведь факты говорят о неминуемо приближающемся апокалипсисе.

Только за этот еще не закончившийся год, было зафиксировано 9 нарушений в работе атомных электростанций Украины, связанных с аварийной остановкой энергоблоков.

20 января – аварийное отключение энергоблока №1 в связи со снижением вакуума в конденсаторах турбины на Ровенской АЭС.

26 января года произошла аварийная разгрузка недавно отремонтированного энергоблока №2 Южно-Украинской АЭС в связи с отключением главного циркуляционного насоса №1.

20 февраля  – аварийное отключение энергоблока №3 Южно-Украинской АЭС в связи с повышением уровня теплоносителя в парогенераторе по факту отказа регулятора уровня.

23 марта – полная остановка работы Южно-Украинской атомной электростанции.

27 марта – аварийное отключение энергоблока №3 Ровенской АЭС в связи с обнаружением неплотности в системе охлаждения статора генератора турбогенератора.

11 апреля – аварийное отключение энергоблока №6 Запорожской АЭС в связи с разгерметизацией газовой системы турбогенератора.

2 мая – аварийное отключение энергоблока №4 Запорожской АЭС в связи с разгерметизацией газовой системы турбогенератора.

10 мая – повторное аварийное отключение энергоблока №3 Ровенской АЭС в связи с обнаружением неплотности в системе охлаждения статора генератора турбогенератора.

18 мая – аварийное отключение энергоблока №4 Запорожской АЭС в связи с повреждением разрядника фазы "С" блочного трансформатора.

 Добавьте ко всему вышеперечисленному  экспертные оценки. Такие как:

  1. Рейтинг уровня безопасности проживания в странах и регионах планеты  от Global Pease Index. Украина в нем стоит на 156 месте между Суданом и Центральноафриканской республикой. Причем не потому, что на ее территории ведутся боевые действия, а из-за высокого риска техногенной угрозы, которую представляет атомная энергетика страны.
  2. Доклад, подготовленный специалистами New Nuclear Watch Europe (NNWE) о состоянии ядерной и радиационной безопасности в Украине в 2016 году, который повествует о катастрофическом положении дел в украинской энергетике и ставит под сомнение проект возведения ядерного могильника.
  3. Прогноз, размещенный на официальном сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в котором сообщается, что в декабре этого года на территории страны ожидается рост ЧС техногенного характера, в том числе, прогнозируется высокая вероятность пожаров, взрывов и аварий на АЭС.

И пазл сложится: Украина может рвануть в любой момент.

 Если в ближайшее время что-то не предпринять – поднять вопрос на уровне ООН об отстранении киевских властей от управления объектами атомной энергетики и взятии украинских АЭС под международный контроль, то новый саркофаг, которым так гордится Порошенко, понадобится не только четвертому энергоблоку Чернобыльской атомной электростанции, а всей Украине.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru