Что делать, если начинает болеть горло?

1016 0

Что делать, если начинает першить в горле? Идеально, если в этот момент с собой оказываются проверенные лекарства, которые неоднократно помогали предупредить развитие заболевания. Однако в большинстве случаев боль в горле застает нас врасплох, и нет возможности пойти в аптеку. В такой ситуации, когда болит горло, лечение народными методами может предупредить дальнейшее распространение инфекции, а значит, долго болеть не придется.

 

Как найти “свое” хорошее средство от горла?

 

Учитывая индивидуальность организма, при изучении перечня эффективных лекарств от простуды следует руководствоваться не одними отзывами, но и собственным опытом. По возможности лучше посетить аптечный пункт и приобрести оралсепт цена его вовсе «не кусается», а результат не заставит себя долго ждать. В противном случае придется довериться народным методам лечения.

 

  • Полоскание

 

Бывает так, что такое хорошее и недорогое средство от горла, как обычное полоскание слабым раствором соды, приносит облегчение и останавливает воспалительный процесс. Однако полоскать горло необходимо как можно чаще – примерно каждые 1,5-2 часа, при этом не есть и не пить в течение 20 минут после процедуры. С этой целью также можно использовать отвар шалфея, ромашки либо слабый раствор спиртовой настойки прополиса.

 

  • Ингаляции

 

Помните, в детстве нас заставляли дышать паром над свежее сваренной картошкой? Так вот, даже нелепый, на первый взгляд, метод является вполне эффективным. Ингаляции паром помогут в том случае, если кроме больного горла имеется сухой кашель с трудно отделяемой мокротой, так как при вдыхании влажного воздуха происходит ее разжижение и отхождение. Не обязательно варить картофель, достаточно просто нагреть воды и добавить туда пару капель эвкалиптового масла.

 

  • Смазывание горла

 

Эта далеко не самая приятная процедура может принести неплохой результат за счет непосредственного воздействия на воспаленную слизистую ротоглотки. Следует быть крайне осторожным, так как использование концентрированных растворов может спровоцировать химический ожог, что только усугубит ситуацию.

 

Существует такое мнение, что согревающие компрессы в области шеи помогают избавиться от першения и боли, однако это далеко не так. При любом воспалительном процессе в его острой фазе тепло является катализатором, и только усугубляет течение заболевания.

 

Если боль в горле лишает возможности нормально есть и пить, часто повышается температура тела, а все используемые методы лечение не приносят результата, необходимо в срочном порядке обратиться за помощью к врачу, который назначит нужный перечень обследований и поможет остановить прогрессирование болезни.  

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru