Сводки от ополчения Новороссии 06 декабря 2016

3321 0

Четвероногие бойцы на службе НМ ДНР


 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
Верные друзья бойцов армии ДНР, песики Донбасса мужественно и нерушимо стоят на передовых позициях, зорко наблюдая за пришедшими на их землю оккупантами с Украины. Когда смотришь на этих собак, то понимаешь, что они бы непременно вцепились в горло украинским политикам, организовавшим карательную операцию.
 
Порошенко и вся его свора – трепещите, песики ДНР следят за вами! Рано или поздно они подкараулят вас в темном переулке и тогда мало не покажется!

ВСУ сейчас ни наступать, ни отступать не в состоянии, — украинский боец в интервью News Front


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
News Front взял интервью у бойца ВСУ Олега Попова, который решил перейти на сторону ЛНР.

«ВСУ сейчас ни наступать, ни отступать не в состоянии. Военная структура украинской армии полностью деградирует. То, что показывают по телевидению – это больше кино», — рассказал он.

Украинский военнослужащий Олег Попов 1 декабря пересек линию соприкосновения на боевой машине пехоты и сдался Народной милиции ЛНР в одном из поселков под Кировском.

Глава ДНР заявил о ликвидации украинских карателей, виновных в обстреле КПП Еленовка

Он также пообещал разобраться в убийцами Моторолы.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/zahartchenco.jpg

Спецслужбам ДНР удалось ликвидировать виновных в обстреле КПП Еленовка в апреле 2016 года, когда в результате ночного обстрела погибло несколько человек, находившихся в машинах у шлагбаума, ожидая перехода границы.

Об этом рассказал глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, пишет ПолитНавигатор.

«Нужно, чтобы противник понимал, что безнаказанно эти вещи не будут проходить.  Когда произошла смерть беременной женщины в Еленовке, я себе поклялся, что найду и уничтожу всех, кто участвовал в этом обстреле. Пусть украинские военные теперь посмотрят, кто за последние четыре месяца погиб от всяких неизвестных случаев. Мы нашли и уничтожили», — заявил Захарченкою

Он добавил, что такая же судьба ждет и организаторов, а также исполнителей убийства командира «Спарты» Арсена Павлова (позывной «Моторола»).

«Мы сделаем ровно так, как сделали они», — сказал Захарченко.

ВСУ атаковали ДНР из тяжелых минометов южные села

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino4.jpg

Вооруженные силы Украины более часа обстреливают из тяжелых минометов села Саханка и Ленинское на юге Донецкой Народной Республики.

Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«Около 13:50 украинская сторона открыла огонь по селам Саханка и Ленинское на юге страны. Огонь ведется из минометов калибрами 82 и 120 мм. Обстрел продолжается», — говорится в сообщении.

Кроме того, согласно информации собеседника, в полдень под обстрелом ВСУ оказалось также село Саханка.

По данным источника, в общей сложности с позиций украинских силовиков было выпущено около 70 мин.

Перешедший на сторону ЛНР боец ВСУ заявил о желании служить в Народной милиции



Перешедший на сторону ЛНР военнослужащий ВСУ Олег Попов на брифинге в Луганске заявил о желании служить в рядах Народной милиции.

Попов 1 декабря пересек линию соприкосновения на боевой машине пехоты и сдался Народной милиции ЛНР в одном из поселков под Кировском.

“Я пришел в ЛНР солдатом, чтобы идти на Запад – вступить в вооруженные силы ЛНР и сбросить власть в Украине уже как солдат Луганской или Донецкой Народной Республики, в зависимости, куда меня отправят”


– заявил Попов.

“Я не пришел бежать, и я не бежал, я шел и так на смерть, пересекая линию разграничения. Меня могли б убить еще там (во время пересечения линии разграничения – прим.)”


- пояснил он.

“Я хотел всю жизнь быть военным, я вырос среди военных, у меня отец и дед военный. Я, когда шел подписывать контракт (с ВСУ – прим.), у меня были другие взгляды на армию, но, когда я пришел в армию, я увидел другое”


– рассказал Попов.

Он подчеркнул, что “шел в армию как солдат, а не как националист”, и был очень разочарован, оказавшись среди националистов, которые к тому в большинстве своем были “наркоманами, уголовниками и пьяницами”.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко пояснил, что на данный момент Попов находится в “статусе военнопленного”, и его судьба будет решена после проведения “соответствующих следственных мероприятий”.



Сводка МО ДНР за 6 декабря


Сводка МО ДНР за 6 декабря



Украина используют волонтеров для освещения провокаций ВСУ – разведка ЛНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

Командование ВСУ задействует волонтерские организации для освещения своих провокаций на линии соприкосновения.

Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

«Для фиксации и освещения провокаций, проводимых самими же ВСУшниками под видом подразделений Народной милиции ЛНР командование 24-й бригады ВСУ разрешило пребывание волонтеров в полосе ответственности, непосредственно на линии соприкосновения», — сказал он.

«Отмечено, что в районе населенного пункта Попасная работает волонтерская группа, численностью до 10 человек, — уточнил майор. — Для прикрытия своей деятельности по освещению провокаций в СМИ, волонтеры оказывают медицинскую помощь военнослужащим ВСУ и проводят занятия по оказанию первой медицинской помощи».

Украинские силовики за сутки 1295 раз обстреляли территорию ДНР


Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной, за сутки с позиций ВСУ было выпущено почти 1000 снарядов и мин. Об этом сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

“За прошедшие сутки украинские боевики 1295 раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил 30 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 541 мину калибрами 120 и 82 мм и 10 танковых снарядов. Кроме того было произведено 372 выстрела из различных типов гранатометов”,


— сказал Басурин.

Он добавил, что огонь по прифронтовым зонам ДНР, также, велся с применением вооружения БМП, различных видов стрелкового оружия.

Согласно информации замкомандующего, под огнем украинских силоыиков оказались поселки Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, Еленовка – к юго-западу от Донецка, Зайцево, Озеряновка под Горловкой, села Васильевка, Крутая Балка, Жабичево Ясиноватского района, Ясное вблизи Докучаевска, Коминтерново, Ленинское, Саханка Новоазовского района на юге Республики.

Разведка ДНР: Киев перебросил партию танков, САУ и установку «Град» на Донбасс

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/07/1051040819.jpg

Разведка ДНР продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения.

Об этом сообщил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В районе населенных пунктов: Мариуполь (16 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение восьми танков; Бахчевик (13 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие одной РСЗО БМ-21 «Град», трех 152 мм САУ «Акация», а также восьми БМП и БТР», — рассказал он.

Боец ЛНР уволился, чтобы спасти свою семью от преследований на Украине

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/lnr.jpg

Бывший военнослужащий Народной милиции ЛНР Руслан Клешнин на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил, что ему пришлось оставить службу, чтобы спасти родных, преследуемых украинскими спецслужбами.

«Этой осенью мне на мобильный телефон поступил мобильный звонок от родственников, что дочь находится в истерике, в шоковом состоянии и боится домой идти. На тот момент в квартире ее не было, а находился ее молодой человек. Они (представители спецслужб – ред.) сходу его прикладом по голове, всю квартиру перевернули верх дном, что-то искали, спрашивали за меня, знает ли он меня или нет, показывали мою фотокарточку, выясняли мое местонахождение», — рассказал бывший военнослужащий.

«На выходе ему объяснили, что «все это тебе приснилось, лечись, отдыхай, квартира твоя на прицеле», — добавил он.

«Квартира — моя личная собственность, я там не бываю. На тот момент я служил в рядах Народной милиции ЛНР», — отметил пострадавший.

«После этого случая я написал рапорт об увольнении из рядов Народной милиции ЛНР. С тех пор ни звонков никаких, ни посягательств не было только потому что сразу я уволился», — считает Клешнин.

ВСУ обстреляли ночью всю линию фронта в ДНР из тяжелого вооружения

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/mino7.jpg

Украинская армия с вечера обстреляла из артиллерийских, танковых орудий и минометов окраины Донецка, Докучаевска, Горловки, Ясиноватой и южные села Республики.

Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 02:30 украинские военные вели обстрелы поселков Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западной окраине Донецка, Ясное вблизи Докучаевска, Зайцево под Горловкой, окрестностей «Вольво-Центра» на севере столицы, территории промзоны под Ясиноватой, сел Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге страны», — говорится в сообщении.

Обстрелы городов ДНР: повреждено два дома, выпущено 250 снарядов и мин

Два жилых частных дома повреждены в поселках Александровка Петровского района и Старомихайловка Кировского района на западе Донецка в результате ночного обстрела со стороны украинских боевиков.

«Ночью в результате обстрела была повреждена крыша и остекление в жилом доме в Александровке по улице Ленина, 58», — сообщил ДАН глава администрации Петровского района Максим Жуковский.

Ночному обстрелу подвергся и Кировский район столицы Республики.

«Ночью в поселке Старомихайловка обстрелом была повреждена крыша в доме по улице Шевченко, 39», — рассказали в диспетчерской службе района.

Жертв и пострадавших среди мирных жителей нет.

Всего, согласно данным источника в силовых ведомствах ДНР, с позиций украинских военных было выпущено почти 250 танковых снарядов, артиллерийских калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм.

«С 18:00 до 02:30 украинские военные вели обстрелы поселков Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западной окраине Донецка, Ясное вблизи Докучаевска, Зайцево под Горловкой, окрестностей „Вольво-Центра“ на севере столицы, территории промзоны под Ясиноватой, сел Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге страны», — сказал собеседник источник.

Кроме того, за сегодняшнее утро ВСУ выпустили 57 танковых снарядов и мин по территории промзоны вблизи Ясиноватой.

«С 07:10 и по настоящее время украинская сторона ведет обстрелы промзоны. По этой территории выпущено около 30 мин калибра 82 мм, 21 мина калибра 120 мм, произведено шесть танковых выстрелов», — сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

Источник добавил, что наряду с минометами и танковыми орудиями ВСУ использовали вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

«Несколько десятков снарядов из вооружения БМП были выпущены с позиций противника», — подчеркнул собеседник агентства.

Обстрел района Ясиноватой продолжается.

ВСУ утром выпустили 57 мин и снарядов по окрестностям Ясиноватой


Украинские силовики утром выпустили 57 танковых снарядов и мин по территории промзоны вблизи Ясиноватой. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

“С 07:10 и по настоящее время украинская сторона ведет обстрелы промзоны. По этой территории выпущено около 30 мин калибра 82 мм, 21 мина калибра 120 мм, произведено шесть танковых выстрелов”,


— сказано в сообщении.

Источник добавил, что наряду с минометами и танковыми орудиями украинские силовики использовали вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

“Несколько десятков снарядов из вооружения БМП были выпущены с позиций противника”,


— подчеркнул представитель ведомства.

Обстрел района Ясиноватой продолжается.

ВСУ целенаправленно обстреливали территорию РФ, — Следственный комитет

Следственный комитет установил, что высокопоставленные украинские военные причастны к артиллерийским обстрелам территории России в июне—августе 2014 года. Им заочно предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство, сообщила представитель ведомства Светлана Петренко.

«К организации обстрелов причастны командир 72-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины Андрей Грищенко, который сейчас занимает должность командующего оперативного командования „Юг“ сухопутных Вооруженных сил Украины, а также командир 27-го реактивного артиллерийского полка Вооруженных сил Украины полковника Валерий Исмаилов», — сказала Петренко.

Следователи рассказали, что обстрелы проводились из самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня.

«В отдельных случаях действия украинских военных напоминали скорее тактику террористов, которые исподтишка наносят повторные удары в местах скопления людей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что атаки не могли быть случайностью: они были хорошо скоординированы и огонь велся по гражданским объектам находящимся на территории России.

«Потерпевшие находились на местности, расположенной на полтора километра вглубь российской территории», — уточняет представитель следственного комитета.

Новости Донбасса: ВСУ за сутки 4 раза нарушили перемирие в ЛНР

За сутки с 5 на 6 декабря 2016 г. Вооруженные силы Украины 4 раза нарушили режим прекращения огня в районах н.п. Желтое, Сокольники, Калиново и КПВВ «Станица Луганская» в ЛНР.

Об этом заявили в оборонном ведомстве республики.

Готовится к выходу документальный фильм памяти Моторолы «Его батальон» (ВИДЕО)

Готовится к выпуску документальный фильм памяти Арсена Павлова (Моторолы) «Его батальон», в котором будут показаны кадры уникальной документальной хроники о жизни батальона «Спарта» и его легендарного командира.

Режиссер фильма — военкор информационного агентства News Front Максим Фадеев, и на данный момент уже смонтировано два часа эксклюзивного материала, но работа над фильмом продолжается. Пока к просмотру доступен трейлер.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 05.12.2016


 
— Сирийская армия при поддержке ВКС РФ продолжает вытеснять террористов из Алеппо;
 
— В Македонии тысячи людей вышли на митинг оппозиции;
 
— ВСУ за сутки более 1300 раз нарушили перемирие в ДНР;
 
— ВСУ четыре раза обстреляли территорию ЛНР.

При атаке на юге ДНР ВСУ потеряли убитым канадского наемника, — Басурин

Военнослужащие 73-го Центра специальных операций ВСУ потеряли убитым наемника из Канады при попытке атаковать позиции ДНР на южном участке фронта.

«Установлена работа диверсионно-разведывательных групп противника в районе Водяного. Военнослужащие 73-го Центра специальных операций осуществили вооруженную провокацию в районе наших позиций.

В ходе огневого контакта украинские военные отступили на исходные позиции, при этом противник потерял одного боевика убитым, — об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. — По данным наших источников, в рядах ВСУ погиб наемник из Канады».

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом иностранных боевиков к линии фронта в Донбассе. Так, в начале ноября сообщалось, что украинское военное руководство разместило наемников на территории санаторно-оздоровительного центра социальной реабилитации детей-сирот в городе Святогорск.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru