Сводки от ополчения Новороссии 05 декабря 2016

2611 1

Полёт RQ-4B Global Hawk над Донбассом

http://ic.pics.livejournal.com/kyl_tiras/32397598/35662/35662_original.jpg

Полёт RQ-4B Global Hawk над Донбассом

Что то новость прошла незамеченной, так что сброшу.
Чистая инфа, додумывайте сами. Предубеждая вопрос "а что он увидет летая над территорией всу" отвечу: смотрите ттх, дальность эффективной разведки ~100км…

Маршрут (02.12.16) разведывательного полета стратегического беспилотника ВВС США RQ-4B Global Hawk над Донбассом.

http://ic.pics.livejournal.com/kyl_tiras/32397598/35957/35957_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/kyl_tiras/32397598/36321/36321_original.jpg

RQ-4 выполнен по нормальной аэродинамической схеме. Фюзеляж изготовлен из алюминиевых сплавов и представляет собой полумонокок. Крыло полностью изготовлено из композиционного материала на основе углеволокна. V-образное хвостовое оперение, также сделано из композиционных материалов.

Его длина — 13,3 метров (у U-2 — 19 м, у F-15/16 — 19,5/15 м), размах крыльев равен примерно 35 метров (у U-2 — 31 м, у F-15/16 — 13/9,5 м), взлётный вес приближается к 15 тоннам.

Двигатель

Аппарат оснащен ТВДД Allison Rolls-Royce AE3007H с тягой 31,4 кН и способен нести полезную нагрузку массой до 900 кг.

Оборудование

Комплекс БПЛА Global Hawk состоит из воздушного сегмента, наземного сегмента, сегмента обслуживания, а также обученного персонала. Воздушный сегмент включает в себя непосредственно БПЛА с различными сенсорами, авионикой и системами передачи данных. Наземный сегмент состоит из оборудования запуска и обслуживания (Launch and Recovery Element), системы наземного управления (Mission Control Element) со встроенным оборудованием наземной связи. Для повышения мобильности все наземное оборудование размещено в контейнерах или на специальных трейлерах.

Global Hawk оснащен интегрированной системой наблюдения и разведки HISAR (Hughes Integrated Surveillance & Reconnaissance). Это упрощенная и более дешевая версия комплекса ASARS-2 разработанного фирмой Hughes (Raytheon?) для разведывательного самолета Lockheed U-2. Данный комплекс также используется на борту армейского БПЛА RC-7B и продается на международном рынке. Комплекс включает радар SAR/MTI, а также оптический и инфракрасный сенсоры. Все три подсистемы могут работать одновременно, а их данные обрабатываются единым процессором. Цифровые данные могут передаваться на землю в режиме реального времени в пределах прямой видимости или через спутниковый канал со скоростью до 50 Мбит/с.

Радар с синтезированной апертурой изготовлен фирмой Raytheon(Hughes) и предназначен для работы в любых погодных условиях. В нормальном режиме работы он обеспечивает получение радиолокационного изображения местности с разрешением 1 метр. За сутки может быть получено изображение с площади 138 тыс. км² на расстоянии 200 км. В точечном режиме («spotlight» mode), съемка области размером 2 х 2 км, за 24 часа может быть получено более 1900 изображений с разрешением 0,3 м. Global Hawk имеет широкополосный спутниковый канал связи и канал связи в пределах зоны прямой видимости.

Подсистема SAR/MTI работает в X-диапазоне и обеспечивает:

Сканирование и обнаружение движущихся целей в радиусе 100 км;Комбинированный SAR/MTI режим предоставляет возможность наблюдения с разрешением 6 метров за полосой шириной 37 км и длиной от 20 до 110 км;В режиме деталировки радар обеспечивает разрешение 1,8 метра на территории 10 кв. км.

Радар обладает возможностью обнаружения наземных подвижных объектов (moving target indicator — MTI) и передачи сведений о подобных объектах (координаты и скорость) в текстовых сообщениях.

Дневная электронно-оптическая цифровая камера изготовлена компанией Hughes и обеспечивает получение изображений с высоким разрешением. Датчик (1024 x 1024 пиксел) сопряжен с телеобъективом с фокусным расстоянием 1750 мм. В зависимости от программы есть два режима работы. Первый — сканирование полосы шириной 10 км. Второй — детальное изображение области 2х2 км.

Изображения получаемые с радара и ОЭ/ИК-сенсоров обрабатываются на борту БПЛА и передаются на наземную станцию в виде отдельных кадров. Наземная станция собирает из кадров изображения и подготавливает их для дальнейшего использования.

Для навигации используется инерциальная система с поправками от GPS. Global Hawk предназначен для автономного полета и передачи разведывательных данных через спутниковые каналы (диапазоны Kuи УКВ) на наземную станцию. В случае использования БПЛА в зоне прямой видимости имеется возможность прямой передачи данных на подходящую наземную станцию.

Наземный сегмент, состоящий из оборудования запуска и обслуживания (Launch and Recovery Element) и системы наземного управления (Mission Control Element), также производится компанией Raytheon. MCE используется для постановки задач, управления и контроля, обработки и передачи изображений. LRE предназначен для запуска и поиска БПЛА. В составе LRE имеется оборудование для вычисления дифференциальных поправок системы GPS для определения точного навиагационного положения БПЛА во время взлета и посадки. В остальное время основным навигационным средством является инерциальная система (с поправками от GPS). Во время миссий MCE и LRE могут находится в разных местах (MCE обычно находится в расположении командования). Обе системы входящие в наземный сегмент размещаются в укрепленных убежищах, с наружными аннтенами для прямой и спутниковой связи.

Стырено с вики

http://kyl-tiras.livejournal.com/25763.html – цинк

PS. Есть мнение, что и в данном случае, высокочетких фотографий бурятских бронетанковых дивизий изготовившихся напасть на Порошенко мы не увидим. Как и в прошлые подобные полеты.

PS2. И еще на тему Донбасса. Анонсирован документальный фильм "Его батальон" посвященный "Мотороле".



Украинские силовики обстреляли населенный пункт Жабичево


Украинские силовики обстреляли населенный пункт Жабичево из вооружения, запрещенного минскими соглашениями, заявил в понедельник журналистам представитель министерства обороны Донецкой народной республики.

“Сегодня днем обстрелам из тяжелых минометов подверглись окрестности аэропорта и село Жабичево. По этим участкам ВСУ выпустили 30 мин калибрами 120 мм”,

— сказал представитель ведомства.

Информации о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Порошенко посетил опорный пункт украинских силовиков под Горловкой


Президент Украины Петр Порошенко в ходе своей поездки в Донбасс посетил опорный пункт украинских силовиков под Горловкой.



Сводка МО ДНР за 5 декабря



Сводка МО ДНР за 5 декабря



Военнослужащий ДНР погиб от огня украинского снайпера

В ДНР военнослужащий Армии Республики погиб от огня украинского снайпера. Об этом сегодня на брифинге сообщил замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

 

«Результатом снайперского огня стала гибель одного военнослужащего Донецкой Народной Республики», — сказал замкомандующего, добавив, что за прошедшие сутки украинские подразделения свыше 1300 раз открывали огонь по территории ДНР.

ВСУ потеряли одного канадского наемника во время диверсионной вылазки на юге ДНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/vsu-avtomat.jpg

Разведкой ДНР установлена работа диверсионно-разведывательных групп ВСУ в районе н.п. Водяное на юге Республики.

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В ходе огневого контакта украинские силовики отступили на исходные позиции, при этом противник потерял одного боевика убитым. По данным наших источников в рядах ВСУ, погиб наемник из Канады», — рассказал он.

ВСУ перебросили партию танков и тяжелых минометов на Донбасс — разведка

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/07/1051040819.jpg

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать усиление позиций  ВСУ вблизи линии соприкосновения с ДНР.

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В районе населенных пунктов: Донское (24 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение пяти танков; Славное (3 км от линии соприкосновения) выявлены огневые позиции четырех минометов калибром 120 мм; Широкино (1 км от линии соприкосновения) отмечено местонахождение трех минометов калибром 82 мм», — рассказал он.

Украинские силовики за сутки 1342 раза обстреляли территорию ДНР



ВСУ за минувшие сутки 1342 раза нарушили режим прекращения огня, обстреливая территорию ДНР с применением тяжелой артиллерии, танков и минометов. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«За прошедшие сутки украинские боевики 1342 раза нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил 48 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, восемь танковых и 313 мин калибрами 120 и 82 мм. Кроме того, применялись гранатометы, БМП и различные виды стрелкового оружия»


— сказал Басурин.

По данным командования, под огнем противника оказались Ясиноватая и прилегающий к ней поселок Веселое, села Коминтерново, Ленинское, Саханка, Октябрь, Дзержинское на юге ДНР, донецкие поселки Александровка, Трудовские, Старомихайловка и Еленовка, Докучаевск.

Киев перебросил на Донбасс иностранных наемников, БТР и автомобиль с боеприпасами

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/vsu21.jpg

Украинское командование продолжает использовать «труд» иностранных наемников на Донбассе. Об этом журналистам рассказал официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

«В районе населенного пункта Золотое в составе 24 механизированной бригады находится подразделение, состоящее из иностранных граждан, преимущественно из стран Восточной Европы», — сказал Марочко.

«В зону ответственности 14-й механизированной бригады в районе населенного пункта Ольховая на позиции взводного опорного пункта прибыло два БТР и один автомобиль с боеприпасами», — сообщил он.

Ночные обстрелы городов ДНР: выпущено 215 снарядов и мин, поврежден жилой дом

Жилой частный дом поврежден в поселке Александровка Петровского района на западе Донецка в результате ночного обстрела со стороны украинских военных.

«Прошедшей ночью в результате обстрела была повреждена крыша в жилом доме в Александровке по улице Горького, 39», — сообщил ДАН глава администрации района Максим Жуковский.

Также стало известно, что ВСУ обстреляли Кировский район столицы. Там пострадавших и разрушений не зафиксировано.

В общей сложности ВСУ с вечера выпустили 215 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой и южным селам Республики.

«С 18:00 до 01:00 украинская сторона выпустила 215 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Старомихайловка, Александровка (все на западе Донецка), окрестностям бывшего Донецкого аэропорта и „Вольво-Центра“, территории промзоны под Ясиноватой, селам Веселое и Спартак (оба расположены к северу от столицы), Саханка и Ленинское (оба в Новоазовском районе)», — сказал источник в силовых ведомствах ДНР.

Кроме того, согласно информации источника, с позиций противника были выпущены десятки снарядов из вооружения БМП, также использовались гранатометы и стрелковое оружие.

Трейлер фильма памяти Арсена Павлова «Его батальон»


 
Режиссер фильма «Его батальон» — военкор информационного агентства News Front Максим Фадеев.
 
Не пропустите премьеру фильма на канале News Front, которая состоится в ближайшие недели. Максим Фадеев уже смонтировал 2 часа эксклюзивного материала, посвященного батальону «Спарта» и его легендарному командиру «Мотороле». Но работа над фильмом еще продолжается. Следите за обновлениями на News Front.

«Мы не против украинцев, как нации. У нас здесь половина людей украинцы. Мы воюем с «украми». С «великими украми», нацистами-перевертышами, и это нужно понимать нормальным украинцам. И воюем мы за свою землю», — рассказали News Front в батальоне «Спарта».

Напомним, Герой Донбасса Арсен Павлов погиб 16 октября 2016 года в подъезде собственного дома в центре Донецка. Смерть наступила в результате подрыва взрывного устройства, установленного действующей агентурой украинских спецслужб. Взрыв квалифицирован как теракт.

Новости Донбасса: в Донецке поврежден дом из-за обстрела ВСУ

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

Жилой частный дом поврежден в поселке Александровка Петровского района на западе Донецка в результате ночного обстрела со стороны украинских силовиков.

Об этом сегодня ДАН сообщил глава администрации района Максим Жуковский.

«Прошедшей ночью в результате обстрела была повреждена крыша в жилом доме в Александрове по улице Горькова, 39», — сказал Жуковский.

Новости Донбасса: ВСУ 4 раза обстреляли ДНР

В зоне ответственности Народной милиции ЛНР с 4 декабря на 5 декабря 2016 года, зафиксировано 4 обстрела со стороны ВСУ. Об этом говорится в Twitter оборонного ведомства.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 13889 9401

    Вот такая ПАКОСТЬ иноземная – RQ-4B Global Hawk – -,взлетает с базы нато в Румынии и спокойно барражирует через Молдавию Вукраину и до границы с Россией (кстати он может и стрелять ракетами =воздух-земля=)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru