Здоровое сердце и сосуды: как сказать «Нет» гипертонии?

845 0

Сердечнососудистые заболевания сейчас встречаются почти у каждого человека. Причем если раньше болезни подобного характера чаще диагностировались у людей, достигших пенсионного возраста, то в наше время жалобы на проблемы с сердцем и повышенное давление можно услышать и от молодых парней и девушек.

В чем причина развития сердечнососудистых заболеваний и как они возникают?

Ответ прост: в неправильном образе жизни. Вредные привычки, лишний вес и привычка мало двигаться в дальнейшем могут перерасти в серьезную проблему.

Употребляя в пищу продукты, богатые холестерином, мы не задумываемся о том, какими могут быть последствия. А они бывают очень печальными: могут появиться боли, ухудшится общее самочувствие. Возможно образование тромбов и (или) повышение артериального давления.

Признаки гипертонии:

  • Начинает кружиться голова, появляется чувство пульсирования в ней;
  • Потливость;
  • Забывчивость и частая раздражительность;
  • Летающие «черные точки» в поле зрения;
  • Отмечается частое биение сердца;
  • Краснеет лицо и прочее.

Болезни сердечнососудистой системы могут возникнуть и на основе других, имеющихся заболеваний у человека. Например, из-за сахарного диабета может нарушиться свертываемость крови, стать ломкими и хрупкими сосуды. Заболевания легких и почек приведут к нарушенной работе сердца и повышенному кровяному давлению.

Как предотвратить возникновение заболеваний сердечнососудистой системы?

В первую очередь, необходимо избавиться от главных факторов развития заболеваний сердца и сосудов. Больше двигайтесь, занимайтесь спортом и фитнесом, избавляйтесь от вредных привычек. Курение и употребление алкоголя наносят серьезный ущерб здоровью и семейному бюджету. Лучше потратить эти деньги на то, что принесет пользу здоровью.

Второй шаг – это начать лечение. Обнаружив у себя симптомы болезни, запишитесь на прием к врачу. В соответствии с его указаниями, начинайте прием лекарств.

Не так давно на рынке появилось натуральное средство ReCardio для сердца, предназначенное для облегчения заболеваний сердца и сосудов, а также гипертонии. В заявленные функции РеКардио входит:

  • стабилизация давления и предупреждение его скачков;
  • предотвращение развития атеросклероза;
  • благоприятное влияние на состояние сосудов;
  • приведение давления в норму и прочее.

ReCardio нельзя встретить в свободном доступе в аптеках. Его нужно заказывать у производителя или посредников. В состав препарата входят преимущественно растительные ингредиенты.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru