Сводки от ополчения Новороссии 01 декабря 2016

3357 0

Новости Донбасса: ВСУшник на БМП сдался Народной милиции ЛНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/bmp-2_vsu.jpg

Украинский военнослужащий пересек на БМП линию соприкосновения в Донбассе и сдался Народной милиции Луганской Народной Республики, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах ЛНР.

«Первого декабря военнослужащий украинской армии пересек линию соприкосновения с ЛНР на БМП, после чего добровольно сдался подразделениям Народной милиции», — сообщил источник.

По данным собеседника агентства, инцидент произошел в районе Кировска. Была ли это попытка прорыва или украинский солдат дезертировал, не уточняется.

«Сейчас военнослужащий ВСУ (вооруженных сил Украины — ред.) передан в МВД республики», — добавил источник.

Четыре дома в Зайцево загорелись после обстрела ВСУ



Пожары в четырех частных жилых домах в поселке Зайцево на севере Горловки начались в результате недавнего обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщил и.о. главы администрации города Иван Приходько.

«Сегодня в результате недавнего обстрела со стороны ВСУ в поселке Зайцево по улице Героической горят четыре жилых частных дома. Во всех домах зафиксированы прямые попадания»


— сказал Приходько.

Информации о пострадавших в результате обстрела не поступало.

МОЛНИЯ: ВСУ обстреляли поселок Зайцево, есть прямые попадания

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino4.jpg

Вооруженные силы Украины обстреляли прифронтовой поселок Зайцево на севере Донецкой Народной Республики.

Об этом в Facebook сообщил сегодня и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько.

«Прямые попадания ул. Героическая 192, 193, 195, 187″, — сообщил он.

В ДНР заявили об обстреле украинским снайпером бригады ремонтников

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/41764img.jpg

Украинский снайпер открыл сегодня огонь по ремонтной бригаде, прибывшей в район Донецкой фильтровальной станции для проведения восстановительных работ на линии электропередачи.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на оперативное командование ДНР.

«Проведению ремонтных работ по восстановлению энергоснабжения Донецкой фильтровальной станции препятствует снайперский огонь украинских силовиков по ремонтной бригаде, прибывшей на место аварии», — заявили в командовании.

Минтранс ДНР завершил реконструкцию дороги на Иловайск



Минтранс ДНР завершил реконструкцию дороги на Иловайск



Украинские силовики за сутки 1308 раз обстреляли территорию ДНР



Украинская армия за минувшие сутки 1308 раз обстреляла прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские боевики 1308 раз нарушили режим прекращения огня»


— сказал замкомандующего.

По словам Басурина, с позиций ВСУ было выпущено 138 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм и 281 мину калибром 120 и 82 мм. Кроме того, применялись гранатометы, БМП и стрелковое оружие.

По информации командования, обстрелам подверглись Горловка и ее поселок Озеряновка, Ясиноватая, ее поселок Крутая Балка и село Спартак, донецкие поселки Александровка, Старомихайловка и Трудовские, Докучаевск и южные села Республики — Новоласпа, Коминтерново, Набережное, Ленинское, Сосновка, Октябрь, Таврическое, Саханка и Безыменное.

Кроме того, в результате обстрелов за минувшие сутки было повреждено 23 дома в Горловке, на западе Донецка и в южных селах Ленинское и Коминтерново.

В ДНР повреждено более 20 домов в ходе ночных обстрелов украинской армией

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino.jpg

От артиллерийского и минометного огня с позиций украинских преступников в населенных пунктах ДНР:

н.п. Крутая Балка — сгорел один многоквартирный жилой дом по улице Победы;

н.п. Коминтерново — повреждения получил один жилой дом по улице Победы;

н.п. Старомихайловка – повреждения получил один дом по улице Октябрьская;

н.п. Ленинское — повреждения получили более двадцати жилых домов по улице Гагарина, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Донецкая фильтровальная станция вновь обесточена из-за обстрела ВСУ

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Донецкая фильтровальная станция сегодня утром была обесточена в результате боевых действий, нарушена подача воды в ряде городов Донбасса.

Об этом ДАН сообщил сегодня генеральный директор коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» Олег Мокрый.

«Сегодня в 10.40 в результате боевых действий обесточена Донецкая фильтровальная станция. Прекращено водоснабжение Авдеевки, частично Донецка и Ясиноватой, поселков Верхнеторецкое, Васильевка и Спартак», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в случае более трехчасового отсутствия электроснабжения, ситуация с водоснабжением ухудшится.

«По причине погодных условий и отсутствия электричества мы будем вынуждены спустить воду в резервуарах, что повлечет за собой полное отключение водоснабжения в Авдеевке, Ясиноватой и ее окрестностях, а также в нескольких районах Донецка», — подчеркнул Мокрый.

ВСУ утром выпустили по окрестностям Ясиноватой 88 снарядов и мин


Украинские силовики сегодня утром выпустили 88 артиллерийских снарядов и мин по селам Крутая Балка, Васильевка и территории промзоны под Ясиноватой, повреждены линии электропередачи. Об этом сообщили в оперативном командовании Донецкой Народной Республики.

«Сегодня с 07:40 до 08:40 украинская сторона подвергла артиллерийскому и минометному обстрелу районы Крутой Балки, Васильевки и окрестностей Ясиноватой. Всего был выпущено 66 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и 22 мины калибром 120 мм»,


— сказано в сообщении.

По данным командования, в результате инцидента повреждения получил кабель линии электроснабжения. При обстрелах военные Украины использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Киев разместил еще один отряд Нацгвардии на Донбассе — разведка ЛНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/07/Natsgvardiya.jpg

ВСУ продолжают использовать гражданские объекты для размещения вооружения и личного состава.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«На территории ТЭС в н.п. Счастье, возле второй линии генераторов, размещены три танка «Т-64» и пять «БТР-80», — рассказал он.

Кроме того, в населенный пункт Станица Луганская прибыло два батальона Национальной гвардии Украины.

«Военнослужащие данных подразделений одеты в военную форму черного цвета и вооружены штатным стрелковым оружием. Известно, что прибывшие военнослужащие проводят проверки населения согласно домовых книг, для дальнейшего размещения военнослужащих ВСУ в домах местных жителей», — рассказал он.

Разведка ЛНР обнаружила замаскированную технику ВСУ на Дебальцевском направлении

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/Ukroware_.jpg

ВСУ продолжают стягивать на Донбасса военную технику и личный состав.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Нашей разведкой установлен контрольно-наблюдательный пункт 14 бригады в районе населенного пункта Счастье, а в районе населенного пункта Теплое выявлен пункт временной дислокации 28 бригады, — рассказал он. — Кроме того известно, что в районе города Артемовск вдоль трассы по направлению Дебальцево, стоит большое количество бронетехники ВСУ, которая накрыта маскировочной сетью».

Также выявлено, что со стороны Райгородки в населенный пункт Лопаскино Славяносербского района прибыло 13 единиц БТР-80 и БМП.

ВСУ ночью выпустили 280 снарядов и мин по прифронтовым зонам ДНР


Украинская армия с вечера выпустила 280 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и южным селам Республики. Об этом сегодня сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 24:00 украинские силовики выпустили 280 артиллерийских снарядов калибра 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западной окраине Донецка, Озеряновка под Горловкой, окрестностям «Вольво-Центра» на севере Донецка, территории промзоны под Ясиноватой, селам Спартак, Крутая Балка Ясиноватского района, Саханка, Ленинское, Коминтерново Новоазовского района, Набережное Тельмановского района»,


— сказано в сообщении.

Кроме того, согласно информации источника, с позиций украинских подразделений было выпущено несколько десятков снарядов из вооружения БМП, также использовались различного типа гранатометы и стрелковое оружие.

Новости Донбасса: мирная жительница ранена в ДНР из-за обстрела ВСУ

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/skoraya-psihiatricheskaya-pomosh.jpg

Мирная жительница ранена в результате обстрела села Коминтерново на юге ДНР.

Об этом пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на оперативное командование ДНР.

«В Коминтерново по улице Победы, 31 в результате обстрела со стороны украинских силовиков была ранена мирная жительница», — говорится в сообщении.

Новости Донбасса: ВСУ обстреляли территорию ЛНР

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления Станицы Луганской по району памятника князю Игорю велся огонь из станковых противотанковых гранатометов СПГ.

В Донбассе уничтожен боевик «Правого сектора» (ФОТО)

В Донбассе ликвидирован штурмовик «Правого сектора»* Эдуард Зебин по кличке «Физик».

Об этом сообщил командир его подразделения Дмитрий Коцюбайло.

«Сегодня утром при попадании вражеской мины погиб наш боец и собрат друг „Физик“, Зебин Эдуард Николаевич, уроженец города Днепр», — отметил он.

«Друг „Физик“ уже длительное время в составе 1 ОШР защищал Украинскую землю и отстаивал территориальную целостность страны. Вышколенный боец, несмотря на потери и все неурядицы, не жалея себя, держал бой с оружием в руках», — добавил Коцюбайло.


*Запрещенная в РФ экстремистская организация.

Новости ДНР: ВСУ из тяжелых орудий обстреляли промзону под Ясиноватой

Украинские военные вечером обстреляли из артиллерийских орудий и тяжелых минометов территорию промзоны под Ясиноватой.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/1362.jpg

«Около 17:00 украинские военные открыли огонь по промзоне из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибрами 82 и 120 мм», — об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

По его данным, наряду с тяжелым вооружением и минометами боевики Киева использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

«С позиций украинской стороны также было выпущено несколько десятков снарядов из вооружения БМП», — добавил источник.

Источник

Турчинов назвал возможный срок наступления ополченцев на Мариуполь

http://im5.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2014/07/23/KMO_142271_00021_1_t222_115030.jpg

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что ополченцы могут предпринять попытку наступления на Мариуполь этой зимой. Об этом в среду, 30 ноября, он сказал в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Мы не можем исключать, что в декабре-январе, до инаугурации нового президента Америки, русские все-таки попытаются значительно обострить ситуацию, предприняв локальные наступательные операции. При этом наиболее опасным направлением остается мариупольское», — заявил Турчинов.

Он добавил, что Мариуполь является стратегической целью ополченцев.

«Для компенсации потерь им нужны новые объекты грабежа, какое-то подобие работающей экономической модели. И этот город идеально подходит им для этого», — сказал секретарь СНБО.


Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 30.11.2016


 
— Израильские ВВС атаковали позиции Сирийской армии.
 
— Россия и Армения подписали договор об объединенной группировке войск.
 
— Украинские каратели 1270 раз атаковали ДНР за сутки.
 
— Александр Захарченко предоставил российскому актеру Ивану Охлобыстину гражданство ДНР.

Генпрокуратура ЛНР нашла на линии фронта у памятника князю Игорю тайник со взрывчаткой


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
Сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР обнаружили в районе памятника князю Игорю в районе Станицы Луганской тайник с 14 кг тротила и пластита и средствами подрыва. Об этом сообщил начальник следственного отдела Генеральной прокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко.
 
«29 ноября 2016 года недалеко от памятника князю Игорю в нескольких сотнях метров вглубь нашей территории в лесопосадке был обнаружен тайник со взрывчатыми веществами», — рассказал он.
 
«Всего было изъято 6 кг тротила, 8 кг пластита, также было обнаружено 98 метров детонирующего шнура, моток огнепроводного шнура, 55 детонаторов, 35 капсюль-детонаторов», — уточнил начальник отдела.
 
Он добавил, что сотрудники Генпрокуратуры также обнаружили «две бутылки с зажигательной смесью» и 4 «шашки взрывчатого вещества промышленного производства».
 
«Данные предметы были оставлены неизвестными, кем — устанавливается в настоящее время, предположительно это могло быть использовано для проведения террористических и диверсионных актов на территории ЛНР», — пояснил Ткаченко.
 
«В настоящее время проводится проверка, все изъятые взрывчатые вещества помещены в комнату хранения вещественных доказательств, дальнейшая судьба», — сообщил он.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru