Спецоперация «Остановить Трампа»

1773 9

Сторонники Хиллари Клинтон пытаются пересмотреть результаты выборов

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/klynton.jpg

Сторонники Хиллари Клинтон пытаются торпедировать избрание Дональда Трампа президентом США. Союзник Демократической партии, лидер «зеленых» Джилл Стайн передала администрации штата Висконсин $3,5 млн для пересчета результатов президентских выборов. Эта же процедура планируется еще в трех штатах, в которых победил Трамп. Между тем ведущие американские СМИ предлагают выборщикам не голосовать за республиканца. Шестеро из них уже отказались поддержать Трампа. Они заявили, что изменили свой выбор в пользу Хиллари Клинтон. Избранный президент назвал попытку пересчета голосов «мошенничеством» и обвинил в его инициировании свою бывшую соперницу.

Для победы в президентской гонке в США необходимо 270 голосов выборщиков из 538. Дональд Трамп набрал 306 против 232 у Хиллари Клинтон. Республиканец обошел свою соперницу во многом благодаря победе в трех штатах, которые, по прогнозам социологов, должны были поддержать Клинтон. Висконсин обладает голосами 10 выборщиков, Мичиган — 16, а Пенсильвания — 20. Если эти три штата проголосовали бы за Клинтон, то именно она стала бы главой США. Голосование выборщиков состоится 19 декабря, и только на следующий день будет объявлено имя следующего президента.

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, политолог Владимир Васильев сказал «Известиям», что представителями Демократической партии и Клинтон начата «спецоперация по предотвращению попадания Дональда Трампа в Белый дом».

— На выборщиков оказывается беспрецедентное давление. Идет настоящая спецоперация по их обработке. Демократы делают всё возможное, чтобы заставить их не голосовать за Трампа. Шесть человек уже отказались отдать свои голоса республиканцу, неизвестно, сколько еще откажется это сделать за предстоящие две с лишним недели. Также возможно, что кто-то не будет голосовать за Трампа вопреки результатам выборов, но не объявляет о своей позиции. Может быть, уже были достигнуты закулисные договоренности. В тех штатах, где победу одержали демократы, никакого давления на выборщиков, естественно, нет, — сказал Васильев.

Серьезность намерений части демократического истеблишмента прослеживается и по публикациям в СМИ. Ведущие американские медиа призвали выборщиков голосовать за Клинтон. Так, журнал Time вышел с заголовком «Выборщики существуют для того, чтобы остановить таких демагогов, как Трамп». Его примеру последовал влиятельный журнал The Atlantic: «Смысл выборщиков — предостеречь от того, чтобы такие люди, как Трамп, стали президентом». Ведущая газета The Washington Post опубликовала статью «Конституция позволяет выборщикам избирать президента, им должна стать Хиллари Клинтон».

Между тем американский политолог, директор Центра военно-политического анализа в The Hudson Institution (Вашингтон) Ричард Вайц сказал «Известиям», что, несмотря на все попытки пересмотреть результаты выборов, Трамп станет президентом.

— Теоретически выборщики могут отдать свои голоса и за Клинтон, но этого не произойдет. В истории США даже были подобные случаи. Но Хиллари Клинтон, лидеры Демократической партии и президент Барак Обама признали победу Трампа. В ведущих американских СМИ часто пишут о пересмотре выборщиками результатов всеобщего голосования, но серьезной дискуссии в Вашингтоне — по крайней мере на данный момент — нет. Если это всё же и произойдет, Клинтон в таких обстоятельствах не сможет нормально выполнять функции президента, — сказал американский эксперт.

Собеседник уверен, что, несмотря на риторику и публикации, результаты выборов никто не будет пересматривать и выборщики проголосуют за Трампа.

С ним солидарен другой американский политолог — Стефен Эберт, который сказал «Известиям», что все попытки Клинтон и ее команды торпедировать процесс избрания Трампа президентом США ни к чему не приведут. Между тем политолог также признал факт беспрецедентных попыток повлиять на коллегию выборщиков.

Юрий Богданов, газета «Известия»

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    не политологи а болтуны безмозглые. Свои заверения не подкрепляют ничем.

  • 1769 1173

    Как я уже писал ещё до выборов :” Трамп будет президентом , но не долго.”

    • 24644 16415
      • 1769 1173

        Следите внимательно за событиями в США начиная с 6 января . Ближе к 8 января . В целом , в течении января , произойдут судьбоносные события . Особенно в США .В январе будет начало переворота продолжиться весь февраль . Затем разразится гражданская война . На Украине опять майдан и переворот . Поставят американскую креатуру – гражданина США . Надеюсь , в связи с открытием предстоящих событий , хотя бы часть матрицы измениться к лучшему и цепь разрушительных событий не будет реализована .

  • 10402 4970

    Хиллари Клинтон является той особью, которая развяжет третью Мировую войну. Если она, “благодаря” изменникам – КОНСЕРВАТОРОВ, займёт пост Президента США. Но Я, понимаю, что при президентстве этой агрессивной дамочки, третья, Мировая война будет неизбежна, но я не уверен в Путине, который сможет сделать предупреждающий шаг, дабы сохранить Нашу Страну.

  • 24644 16415

    они не остановятся ни перед чем, чтобы нас убить. Всех, включая грефов и дворковичей.

  • 3844 2794

    “Остановить Трампа”.
    Трамп(б) знач.слова – трамбовать,уплотнять и выравнивать поверхность. Т.е., чтобы начать выполнять свою программу сначала либералов-масонов утрамбует плотнее и выравняет ситуацию уже трудящимися: средним классом, рабочими и мелкими предпринимателями. Клинтон и Ко со своим либеральным интернационалом на свалку истории.

  • 1174 915

    И тем не менее,у меня есть уверенность в том,что на Руси существуют силы,способные в корне изменить ситуацию и сменить вектор развития,прежде всего на человеко-ориентированный.Но,эти силы пока себя не”светят” и в нужный момент заявят о себе,очень громко!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru