Российские вооружения в Калининграде – “опасный и чрезвычайно эффективный арсенал” (Bild)

3455 1

Юлиан Рёпке | Bild

http://img12.nnm.me/b/3/3/3/d/fe5b1f4e5c2aa712d5f3ddf08cd.jpg

Военный эксперт польского аналитического центра Polityka Марек Щверчиньский считает, что вооружения, которые Россия размещает в Калининградской области, представляют собой опасный и очень эффективный в случае войны арсенал. Такое мнение он высказал в интервью немецкому Bild.

"Что нас особенно тревожит, это та комбинация оружейных систем, которые дислоцируют там в последние месяцы, — отметил специалист: — это баллистические ракеты "Искандер" и крылатые ракеты "Искандер", которые могут оснащаться ядерными боеголовками, а также современные комплексы ПВО С-400 и береговой ракетный комплекс "Бастион". Эти три компонента, по словам Щверчиньского, создают "так называемую комбинацию A2/AD, которую так не любят военные: они ограничивают или воспрещают доступ и маневр на земле, на воде и в воздухе в радиусе 500 км вокруг Калининграда".

http://img12.nnm.me/0/6/f/a/6/dbe7c82b24a778fe841a3951876.jpg

"Создав такую комбинацию в Калининграде, в случае нового кризиса Россия будет способна не дать самолетам и кораблям НАТО защитить Восточную Европу и Прибалтику. В свою очередь, местные флоты, в том числе польский, слишком слабы, чтобы оказать достойное сопротивление российским ВС", — уверен аналитик.

http://img11.nnm.me/2/2/7/f/3/4b71410b48a4a6c15d02e085daa.jpg

"Более того, напоминаю, что система ПРО НАТО в Польше будет развернута не ранее конца 2018 года. А до тех пор, пока у нас не будет современной системы противоракетной обороны, мы будет бездейственно наблюдать за наращиванием российской военной мощи у наших границ", — подчеркнул Щверчиньский. Да и после 2018 года "натовская система будет совершенно бесполезна в отношении ракет, развернутых в Калининграде, поскольку она эффективна только против целей, которые пролетают над Польшей в верхних слоях атмосферы".

http://img11.nnm.me/e/2/6/9/4/b170e22ef41cf057827e8201e25.jpg

Тем не менее, эксперт не верит в то, что Россия готовит нападение из Калининградской области. "Если бы я готовил нападение, я бы не делал приготовления на глазах всего мира. К тому же применение "Бастионов" в Сирии на прошлой неделе говорит скорее о демонстрации силы для СМИ, чем о реальной подготовке к войне", — сказал Щверчиньский.

оригинал bild.de/bild-plus/politik/a…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru