Главные кинопремии России: За что их вручают?

2993 18

Год российского кино

2016 год был назван в России Годом российского кино.  Хотя большинство населения до сих пор этого не осознаёт, но кино всегда было и будет не столько средством развлечения, сколько средством управления массовой аудиторией. Управление реализуется бесструктурным способом через формирование моделей и стереотипов поведения у зрителей. Те идеи и ценности, которые в художественной форме показывают на широком экране, постепенно перетекают и в наш реальный мир.

Кинематограф развивается не хаотично и не сам по себе, а направляется в нужную сторону через финансовые механизмы, институты кинопремий и центральные средства массовой информации, которые хвалят, ругают или замалчивают фильмы, в зависимости от продвигаемых ими идей  и качества исполнения. В этом обзоре мы рассмотрим три российские картины, получившие главные кинонаграды в 2016 году. Это фильм Анны Меликян «Про Любовь», Оксаны Карас «Хороший мальчик» и Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Петр».

Сначала коротко затронем фильмы «Про любовь» и «Хороший мальчик», обзоры на которые ранее публиковались на ресурсах Научи хорошему. Первый получил премию Золотой орёл ещё в январе 2016 года, выйдя на широкий экран за месяц до этого, второй – главный приз Кинотавра в июне и прошёл в прокате в ноябре. В этом ролике мы приведём только выводы о воспитательном посыле этих картин. Те зрители, кто не смотрел наши предыдущие обзоры, посвящённые этим фильмам, могут ознакомиться с ними по ссылкам в описании.

Чему учат фильмы-победители?

Итак, фильм «Про любовь» снят при поддержке Министерства культуры и Фонда кино, ориентирован на аудиторию 16+ и нацелен на:
  • пропаганду извращений
  • пропаганду свободных отношений
  • оправдание измен и распущенности
  • дискредитацию русских людей
  • рекламу субкультуры «косплей»

http://whatisgood.ru/tv/films/film-pro-lyubov-diversiya-ot-ministerstva-kultury-i-fonda-kino/

Фильм «Хороший мальчик» снят при поддержке Министерства культуры, ориентирован на школьную аудиторию старше 12 лет и учит тому, что:
  • интимные отношения детей с взрослыми/с учителем – это нормально
  • иметь несколько партнёров – это нормально
  • употреблять алкоголь и другие одурманивающие вещества – это нормально
  • хотеть от девушек только секса, вести себя как животное – это нормально
  • изменять жене – это нормально
  • быть трусом – это нормально
  • спокойно смотреть, как издеваются над слабым, – это нормально
  • родители могут вести себя как полные идиоты, слушать их не надо
  • в школе надо делать, что угодно, но только не учиться
  • учителя – жалкие и порочные люди
  • в игровые автоматы можно выиграть много денег

http://whatisgood.ru/tv/films/film-horoshiy-malchik-za-vashi-dengi-protiv-vashih-detey/

Лучший фильм, который нельзя показывать народу

Теперь перейдём к третьей картине – фильму «Милый Ханс, дорогой Петр», который стал победителем кинопремии «Ника-2016». Несмотря на столь ошеломительный успех, фильм так и не показали широкой публике, и простому зрителю он стал доступен только в ноябре, когда появился на торрентах. Лучший фильм, который нельзя показывать народу – что за странность? Думаю, вы скоро поймёте.

Картина «Милый Ханс, дорогой Петр» рассказывает историю группы немецких инженеров, которые в мае 1941 года работают на советском заводе. Немецкие специалисты заняты изготовлением стекла для оптических линз, но дело у них не клеится, и на этом фоне возникают постоянные скандалы, которые они старательно заливают алкоголем.

Рабочие будни трудового коллектива: истерики и алкоголь на протяжении всего фильма

После 40 минут истерик и криков, а именно этим на протяжении всех двух часов только и занимаются главные герои, у одного из инженеров по имени Ханс случается нервный срыв, который заканчивается взрывом плавильной печи, гибелью двух человек и расследованием инцидента НКВД.

После взрыва Ханс постепенно продолжает сходить с ума, умоляет русского рабочего Петра не выдавать его, насилует шахматной фигурой свою подругу Гретту, знакомится с русской девушкой Зоей и, несмотря на её страстное желание, отказывается с ней переспать в первый же вечер их знакомства.

Русская девушка, готовая в первый же вечер отдаться немцу, и немка, изнасилованная шахматной фигурой, поразили жюри кинопремии Ника

Затем зрителя переносят на несколько месяцев вперёд, и показывают Ханса, который уже в роли немецкого офицера возвращается в этот же оккупированный город, заходит в парикмахерскую, встречает там ту самую Зою и начинает с ней заигрывать, подставляя своё горло под острую бритву. Отдастся ли русская парикмахерша нахальному фрицу или уничтожит врага ценой собственной жизни, этого мы так и не узнаем, в этот момент начинаются финальные титры.

http://whatisgood.ru/wp-content/uploads/2016/11/glavnyie-kinopremii-rossii-za-chto-ih-vruchayut-4.jpg

Какие идеи продвигает фильм «Милый Ханс, дорогой Петр»?

Хотя описанный сюжет выглядит уже достаточно абсурдно, и непонятно, зачем государству в лице Фонда кино спонсировать двухчасовую истерику и сумасшествие немецких актёров с элементами порнографии, но сам фильм по форме исполнения и по продвигаемым смыслам служит настоящим  примером антиискусства и антикультуры.

Главные герои постоянно употребляют в кадре алкоголь и табак, ведут себя вульгарно и пошло, присутствует тема извращений. Русские люди в фильме практически не говорят, и похожи на мрачную безмолвную массу, замученную тоталитарным режимом. Сталин и Гитлер упоминаются только один раз, притом по контексту их ставят на один уровень. Дополняет это всё полное отсутствие причинно-следственных связей в событиях, общий депрессивный фон и нелепые ракурсы съёмки: значительную часть времени зритель видит спины актёров или куски тел, которые целиком не поместились в кадр. В картине нет ни одной жизнеутверждающей сцены или доброй мысли.

Но если простые зрители называют фильм «Милый Ханс, дорогой Пётр»  «фееричным бредом» и «бессмысленной чушью», то вся российская пресса поёт ему дифирамбы, определяя кино как своеобразный арт-хаус, который могут понять только «избранные». Аналогичная ситуация и с фильмами «Хороший мальчик» и «Про любовь», в которых также присутствует множество пошлости, алкоголя и извращений, а любовь подменена животными инстинктами. Критики в неописуемом восторге, а люди идти в кино не хотят. Все три картины в кинотеатрах посмотрели всего 355 тысяч человек.

http://whatisgood.ru/wp-content/uploads/2016/11/glavnyie-kinopremii-rossii-za-chto-ih-vruchayut-5.jpg

За что в России вручают главные кинопремии

По итогам 2016 года, можно сделать вывод, что главные российские кинопремии вручают за:

  • пропаганду алкоголя, табака и других наркотиков
  • пропаганду извращений
  • пропаганду пошлости и измен
  • продвижение антисемейной идеологии
  • дискредитацию русского народа и подмену истории

* Все фильмы сняты при поддержке государства
* Все фильмы получили высокую оценку в прессе

В обзоре мы рассмотрели только победителей главных российских кинопремий Ника, Золотой Орёл и кинофестиваля Кинотавр, так как именно через них формируются общие тенденции в кинематографе. По объективным причинам без внимания осталась влиятельная телевизионная премия ТЭФИ.  Её вручают по множеству номинаций, и одного главного победителя в ней нет.

Проверка всех озвученных суждений доступна каждому и потребует максимум 6 часов времени. Именно столько надо, чтобы скачать фильмы, посмотреть их и убедиться в обоснованности сделанных выводов. Призываем распространять эту информацию, чтобы донести её и до широких слоёв населения, и до руководства Министерства культуры и до всех других государственных ведомств, так как затрагиваемые здесь темы имеют прямое отношение к вопросам информационной безопасности страны.

Смелее, товарищ, гласность – наша сила!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    Уважение и добрая зависть силе воли рецензентов, кто нашел в себе силы смотреть это унылое г….

  • 5746 4330

    Как я выбираю фильмы для просмотра: нахожу сайты, где можно оставлять отзывы о фильме, читаю почти все.
    Есть, есть хорошие фильмы на которые почти 100% хороших отзывов, из таких и выбираю.

    Вручение фильму кинопремии, скорее, настораживает, чем привлекает.
    Оскар, наверное, без голубой темы и не получить.

  • 5746 4330

    Рекомендую для просмотра:
    “Первый снег” – Юж.Корея, Япония- самый нежный фильм, повесть о первой любви, для взрослых и подростков.
    “Король и шут”- Юж. Корея, потрясающий фильм, драма, для взрослых

    Сериалы: “Алые сердца. Корё”, “Вера” – Юж. Корея, оба исторические, с элементами фэнтэзи, взрослым и подросткам. Захватывающее, интересное кино.

    Что привлекает в юхнокорейском кино- это целомудрие( кроме “Король и шут”), никакой пошлятины, в отличии от западных фильмов.

    • 24668 12834

      Некоторым тяжело смотреть про азиатов – за сюжетом трудно следить если все на одно лицо )))

      Сегодня вот вышла новая серия Westworld – сериал о возможной роли человечества.

      • 5746 4330

        Есть такое, ещё трудно имена их запоминать: Ю Сын Хо, Ли Мин Хо.

        Но в гл. ролях, как правило, красивые актёры и они легко узнаваемы. Стоит только начать смотреть…и вы в плену у корейского кино(на время)

  • 1177 960

    Фильмы не видел, но если написанное правда, то авторам таких фильмов нужно выдавать бонус в виде забивания всех материальных носителей фильма в анус.

  • 44630 23598

    Как бы сказал один мой приятель,педики снимают для педиков.)))Вот здесь смотрите… https://www.youtube.com/watch?v=GACoKLoCuLM и пять минут ржаки вам обеспечено(в основном для мужиков конечно,женщинам некоторые моменты не понять).)Рускоязычную версию не нашел,но это и не важно.)

    • 1927 735

      Спасибо, повеселило!!

    • 18949 12805

      Я не смеялась ни над чем, кроме сломанного пушечного ствола, но была в недоумении, почему мужики не догадались вытащить танк с помощью того быка. Хоть бы попробовали.

      • 44630 23598

        Ну как же,скорость танка макс.-50км в час,а самолет при взлете ну минимум 80км,причем вначале так и происходит,самолет стремительно удаляется,но затем у танка включается реактивный двигатель(не иначе)и он разгоняется как на формуле-1.)Ну это то ладно,все таки фильма почти “индийская”.но этот бешенный бык со скоростью вертолета,да еще и с телегой явно сделан при помощи спецэффектов.Возникает закономерный вопрос,где тот упоротый чувак взял быка,за две секунды слетал в деревню и обменял на литр самогона.)))Затем намазав быку под хвостом скипидаром(не иначе),он ястественным путем достиг околосветовой скорости,и прыгнул аккурат под левую гусеницу.Затем оборвав шинку державшую бревна и счастливо опять избежав попадания под гусеницу(у него с ней явно была договоренность) падает.Вапрос-куда должны лететь бревна.)))Естественно ж назад,он же изменил пространственно временной континиум,поэтому инерция изменила свое направление в халактике.)))Ствол танка сделан из ляминия, иначе бы он так не согнулся,а как эротично он им бьеть по хвасту самолета.)))Это у игрушечного танка можно так быстро крутить башней,но как он тормозит,катки явно смазаны солидолом и скорость должна быть не менее 300км.)Вытащить танк при помощи быка???.)))А почему не при помощи мухи,эффект то одинаков.)

    • 5746 4330

      Смеялась до слёз. Надо своим домашним показать

    • 16519 10348

      По-твоему, чужая глупость может доставлять радость?

      • 44630 23598

        Нет она заставляет грустить.)))Слушай ты в детстве в спектакле случайно Пьеро не играл.)Ты видимо до сих пор не можешь выйти из печального образа.)Вот скажи мне почему когда люди снимают комедии,лезут из кожи чтоб насмешить,а получается не очень.А тут чуваки замутили серьезную фильму про войну,а может у них особенные отношения с физикой и гравитацией.)))

  • 238 148

    Совету Всем посмотреть новый фильмец. Монах и Бес. Ох и уительный фильм, хоть и снимал еврей. Я думаю, что фильм заканчивающийся фразой настоятеля мужского монастыря:”Не всё свято, что в книгу вмято”-стоит посмотреть.

  • 596 337

    С появлением Мединского была хилая надежда, что извращенцы больше не будут получать гос. деньги, но не срослось. А до своего назначения ведь правильные книги писал! Не верю, что переменил взгляды, видимо, не выдержал давления. Интересно, кто конкретно на него давит? Уверен, что Д.Пучков.(Гоблин) знает, но не скажет, хитрая бестия, поскольку знает точно, что можно говорить, а о чем лучше умолчать. Вот, кстати говоря, типичное поведение политика, а не простого интернет-трепача.

  • 24668 12834

    YouTube может уйти из России из-за нового законопроекта о видеосервисах

    https://www.gazeta.ru/tech/news/2016/11/30/n_9393671.shtml

    Паразиты рогом упираются, чтобы сделать просмотр своего унылого г…. безальтернативным

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru