Расшифровка обложки The Economist 2017г. Письмо читателя

5234 30

Добрый день Татьяна! Увидела новую обложку The Economist 2017г., где прогнозы зашифрованы в картах Таро (арканы), а так как , когда-то увлекалась картами Таро, решала попытаться расшифровать.

http://pravosudija.net/sites/default/files/main/articles/planet-trump.jpg

Сразу хочу отметить, что все карты в правильном, а не перевернутом положении, так как перевернутые карты, это усиление негативного значения. Уже неплохо.

1. «Башня». Означает кризис, разрушение, крах надежд. Две группы людей, одни с красными стягами революции, другие с крестом и хоругвями. Очевидно, что это приурочено к столетию Великой Октябрьской Революции. Можно предположить, что будет попытка не допустить адекватного осмысления истории, как революционной и в целом СССР, так и Российской империи, со всеми положительными и отрицательными аспектами. Попытка не допустить объективного анализа и настоящего примирения. В принципе Британии и Ротшильдам, это и нужно, или СССР 2 или Империя до 1917 г., но только не допустить объективного осмысления этих проектов , иначе Россия станет для них недосягаемой.

2. «Суд» . Глубокое переосмысление текущей ситуации, разрыв старых, отживших отношений и договоренностей, заключение новых союзов и договоров. Изображен Трамп, т.е. новые США, мантия его закрывает Канаду, Европу, Россию, частично Азию, но не Южную Америку. Т.е. заключение союзов возможно там, где мантия, а в Южной и Центральной Америке , нет, хотя он лицом к ней сидит. И это понятно, в Аргентине, Бразилии и др. давно окопались глобалисты Рокфеллеры, его противники. Посыл на то, что ближайшие соседи доставят ему много хлопот.

Хотелось бы отметить, что США представлены картой «суд», а не император, не жрец, это значит, что от роли мирового жандарма США будут отходить, для них это не главное, хотя в руках и присутствуют знаки королевской власти, но карта другая.

3. «Мир». Представлен обмен культурно-цивилизационный между разными странами и цивилизациями. Оно и понятно, мир будет занят активным переформатированием, торговый, промышленный и финансовый обмен резко сузится, преимущество будет за культурным. В период преобразований вперед выйдет тот, кто предложит новый проект цивилизационного развития. Карта «мир» значит открытие позитивной новой энергии для развития.

4. « Отшельник» . Грустное осознание невыполненных задач, одиночество, отсрочка. Закрытие или отсрочка проектов ЕС, Трансатлантического и ТрансТихоокенского партнерств.

5. «Смерть». Как ни странно, это совсем не страшная карта. Означает обновление, решение старых, накопившихся проблем, рождение нового. «Конец и вновь начало». Первые ассоциации, это конфликт на Ближнем Востоке. Ожесточенная война, массовое уничтожение («Ядерный гриб», но думаю, не дойдет до этого), спасется только агнец, идущий по дну Красного моря. Но возможно речь идет об экономическом кризисе, который резко активизируется в 2017 г. И потопит большую часть мировых финансистов, а также средний класс и много кого, спасутся очень немногие (агнцы). В трактовке Ротшильдов агнец, это видимо «избранный народ». Но мы не будем забывать, что Агнец Божий, это Господь Иисус Христос и будем верить, что спасутся те, кто имеет нравственный фундамент и опору. Одним словом : «Господь узнает своих».

6. «Маг». Кудесник, трансформатор, иллюзионист. Новые технологии или иллюзии таковых. Революция в строительной отрасли . Знак бесконечности над магом, это означает будущее, знание и преобразование.

7. «Колесо фортуны». Все очевидно, национально ориентированные лидеры вверх, а Меркель вниз, да с молнией. Значит будут разоблачения и скандалы. Запасаемся поп –корном.

8. «Звезда». Надежда, новые возможности. Взойдут новые звезды в политике и в мире.

В целом посыл на скорые, где-то драматические перемены, на обновление.

С уважением Елена.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
30 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Экономист со своими прогнозами лажает.
    О Трампе я не слышал в их прогнозах.

  • 24297 8551

    Рокфеллеры определены глобалистами?Они противники Трампа?А Ротшильды не глобалисты?

    • 30273 6717

      Ротшильды и Рокфеллеры это достаточно все условно.
      Есть глобалисты стремящиеся зарабатывать на едином центре печатания денег и есть МЕНЯЛЫ зарабатывающие на обмене валют.
      Этим глобализация ненужна

      • 24297 8551

        А я думаю,что это две руки одного центра.То одной рукой идёт разворот,как только обстоятельства изменились,используется другая рука.И обе против человечества.А мы должны использовать их слабину и уворачиваться,не влазя в кровавые разборки целиком,всеми своими силами и пока на нас не нападают перестраиваться и крепнуть эволюционно.

        • 30273 6717

          И глобализация и антиглобализация не против человечества.
          Это варианты его текущего РАЗВИТИЯ.
          Глобализация это Троцкизм и СССР на всей планете в итоге отсутствия конкуренции деградация и любимый ЗАСТОЙ.
          Жрать нечего зато и войн не будет.
          Все подчиняются американскому Хрущеву.
          Черной лесбиянке больной спидом и это идеал их президента глазами либерастов-глобалистов
          Антиглобализация это жестокая конкуренция.
          Войны не прекращаются но мир развивается.
          Второй вариант победил.
          Жить станет ТРУДНЕЕ глупцам и лодырям

  • 44630 23598

    А если так:
    На первой молния попадает в католический собор(как раз несколько лет назад было когда хранцизка избрали),то есть не будет примирения между социализмом и християнством.
    На второй,на скипетре у трямпа орел крылышки опустил,то есть превращение омерики во второстепенную державу.
    На третьей лицедеи нам продолжают лепить старую песню про пирамиды и дгевнюю грецию.
    Четвертая,жрецы лунного культа продолжают вести плебс в пропасть,уклон дороги слишком уж очевиден.
    Пятая,ядерная война,но ничего ж страшного,реки почти высохнут,зато комары выживут,судя по размерам малярийные.
    Шестая,какой то сильный маг штампует новую цивилизацию при помощи шайтан ящика.
    Седмая,реинкарнация старых персонажей,чтоб еще малеха помучались так как развязывать их по видимому не собираются.
    Ну и в завершение,пролетающая комета над выжженой землей,зато несколько чуваков вполне себе в шоколаде.)))

  • 3844 2794

    Верю в Таро, но удивляюсь, как эти гадальные карты работают? Почему, именно, такую то карту вытягивают из колоды, которая соответствует ситуации и т.д.?

    • 44630 23598

      Все просто,работает шулер и вытаскивает заранее приготовленную карту,это их план.)Но у высших сил свои планы,потому и шулеру обычно в конце концов дают по мозгам.)))

      • 3844 2794

        Момент такой, что не шулер может сказать о прошлом с помощью вышеупомянутой техники, о настоящем. О будущем можете не верить, мне то что. Вопрос был, как это работает? Пианино понятно как, телефон то же, а как это не совсем. Между прочим, здесь сайт ЯП Открывая тайные знания, открывая, а не закрывая. Хотя, о заранее придуманных ситуациях при помощи этих карт метод то же, наверное, работает.

        • 44630 23598

          Как как,да как всегда.Не раскладывал пасьянс что ли.Как в обычных картах гадалки на судьбу ворожат.И тут похоже- http://happywitch.ru/blog/kak-raskladyvat-karty-taro/. Только видимо берется сильный маг,проводится определенная процедура перед гаданием,типа взывание к главному божку этих шмакодявр.Простой пример бросание орла и решку на удачу,в старину руны.Все дело в том что само разъяснение выпавшей карты может иметь три смысла,один для всех как на журнале,другой для испранных,а третий для посвященных,и тут они могут серьезно отличаться.А шулером может быть даже главный божок,но кто он в иерархии основных миротворцев,так мелкая сошка,которой дали слегка порулить.)

  • 423 363

    Не, это дилетантская расшифровка. Реальная расшифровка здесь https://youtu.be/6EEQm7Ac_5g . И продолжение будет.

  • 24297 8551

    А никто не задался вопросом об авторе обложки?Кто вовлекает мозги тысяч в обсуждение картинки и создание виртуального образа?

  • 114 -18

    !Хватит гадать на картах.Гадание на кОфейной гуще и кишках осла гораздо надежней !

  • 18504 14334

    Так-то на этих картинках все сделано максимально просто для восприятия…обычного человека.ВОТ ВСЕ ВСЕМ ПОНЯТНО-100 процентов….Без эзотерики-прогнозов-и ….пророчеств на будущее.Господи…это просто коммерческий журнал…Тупо коммерческий подход…Просто поверьте…Нас никто предупреждать ни о чем не будет..22 июня-это всегда внезапно для населения…
    МАГ…кудесник-новые строительные технологии…-это потрясающе..без комментариев.Походит на мечту о идеальном оптоволоконном мужчине…Журнал однозначно точно понял свою аудиторию…
    Прогноз от Ъ…На мосту стояли трое,потому что помидор.ПОЧЕМУ МОСТ…ПОМИДОР ГНИЕТ И ПОХОЖ НА КРОВЬ…Трое-это очень символично…Эти трое не лежат…ОНИ СТОЯТ.Господи…что нас ждет…ПОмидор…трое и кровь…Скиньте мне денюжку на электронный кошелек.

    • 2540 1447

      На мосту стояли трое: Он, Она и у него!!!

      • 18504 14334

        По-сути…весь процесс умозаключений от этого и начинается.Но…прочитывая ваши комменты…мне бы не хотелось пошлятины.Пошлятина-это одиночный выплеск своего личного коммента.В ответе..дискуссии..споре-неприемлемо.Вы.Как я мимикрируем под общение…так вышло.Но стилистика общения не должна опускаться.Иначе-*********.Конченная тварь играющая словами полноценно в интернете…круче русского суперчеловека..закрывающего грудью амбразуру…Такая данность…Культура-это не меньшинство интелл
        ектуалов-неудачников.Глобально-это выживание…

        • 453 145

          Ты ли твердый, да русский человек, пархатый скорее судя по твоим комментариям, один неготив и завуалированная насмешка над всеми! Может это из-за твоей неполноценности или это такой способ общения пархатого твердого?!

          • 18504 14334

            Да шломо…русский я.НегАтив…естественно…как ты не подделывайся…все равно ошибки не в Правильных словах делаешь…Ты-не свой…Все равно убьют…Великая Жатва-это …все-таки для Всех…абсолютно…Завуалированная насмешка…как ты это слово написал…в театр что-ли сходил…Прекращай проверять-я просто лучше…не вывезешь.Русский-я…сделать ничего нельзя с личностью…убить-трудно…Обожаю свой нарою и сердцем и интеллектом…Нет у тебя подобных вариантов…Свой народ не любишь…другие ненавидишь по-рассказам…смертник…В глобальном

        • 2540 1447

          Пошлятина – это степень восприятия смысла слов относительно уровня своего воспитания.

          Пример №2:
          У меня не стоит… твоя роза в стакане.
          У тебя не течет… ручеёк под окном.
          Я тебе засажу… всю аллею цветами.
          Я всю ночь не спускал… с твоих окон очей.

          Вот так Велик и могуч Русский язык! Одно слово и куча смыслов.

  • 18504 14334

    Степаныча сейчас понесет…опять вангую. Бессвязно…нелогично…все как он любит.Предполагаю окажет свое действие сидр,который сделал из тех яблок, которые пытался всем втюхать в конце лета:)

    • 44630 23598

      Ох отвердевший,канешна же оне разные донна роза отдвердолец.)У тя чуваши в конях завелись,так вычеши их.)))А за деньги некоторые папику продаются не спрашивая нацианальности,так это от воспитания зависит а не от вероисповедания.Кстати заметь не стябусь и не изголяюсь как некоторые…Ну ты меня поял…)))

      • 18504 14334

        Ну вот…что и следовало доказать:)

        • 18504 14334

          Степаныч…ты почему так подставляешься-то?Зажирел…обмяк мозгом…ай…хотя ничего не изменилось.Завязывай…И так-то не искрил мозгом…а сейчас деградируешь…Не реально тебя подтянуть в нормальную дискуссию ? Твой порыв внял и оценил…но суть дела это не меняет.

          • 44630 23598

            Твердый-(((.Ну я так не играю.)Взял и камент переписал,и зачем теперь чуваши с конями пасутся,а мухи с комарами е.утся никому не понятно.)Все я с тобой не дружу,как ты с Вьюшей,ты пал в моих глазах,можешь градусировать дальше как в новый год,и искать себе другого собутыльника,я серьезно.)

          • 18949 12805

            Разве он со мной дружит? Какая тут дружба? Просто болтаем от нечего делать.

          • 18949 12805

            Дружба по интернету – вроде секса по телефону, ни к чему не обязывает. И вообще, дружбы нет, тем более, между М и Ж. А ироничное обращение “Милый друг”, употреблённое мной недавно – просто дань памяти французской литературы. Не надо пытаться “дружить” и переходить рамки, всё проще: поговорили – и разошлись. А иначе потом бывает больно и обидно, притязания всякие, претензии…

  • 1 1

    Пардон, делать расшифровку при низком качестве картинки – чушь. Попробуем коротко, без особых подробностей.
    1. Башня – Башня показывает, что стены, за которыми мы прятались (или что-то прятали), рушатся. Один период жизни сменяется другим, причем происходит это весьма стремительно, а потому небезболезненно. Карта символизирует конец существующей ситуации под влиянием внешних сил, причем неожиданный и очень быстрый. Это может быть как просто реактивное наведение порядка по типу зачистки, так и тотальный развал существующей на сегодняшний день ситуации. В глобальном масштабе она отражает войны, стихийные бедствия, взрывы, теракты, революции, крах режима, разрушение существующего порядка.
    2. Суд. – Думается, что эту карту здесь стоит рассматривать в комплексе с остальными. Учитывая, что суд – это всегда перемены – берем сочетания: с «башней» – испытания, с «миром» – признание по заслугам, с «отшельником» – переоценка, приход к согласию с самим собой, со «Смертью» – возмездие, с «Магом» – рост профессионализма, , с «колесо фортуны» – вдохновляющие перемены, со «Звездой» – просветление. Вот представляемая картина и порядок событий в целом. Картинки на картах подскажут, как все будет происходить. )))
    3. Мир. – символизирует покой души долгих испытаний, обретаемый рай, освобождение от привязанностей и оков, возвращение домой, достижение цели, благосклонность окружающих, официальное признание. В сочетание с «отшельником» – может говорить об изоляциии, к которой приведут протесты против евросоюза и трансатлантического содружества (дорога действительно идет вниз)
    4. Отшельник – Карта советует быть осмотрительным и внутренне собранным. В мире все взаимосвязано, и малый толчок может привести к большому обвалу. В общем-то, картинка как раз об этом.
    5. Смерть. При нормальном разрешении видим, что на карте “Смерть”, агнец превращается в мертвую рыбу. ))) А комарики, имхо, указывают на распространение вирусов – биологического оружия. Смерть не означает физического конца, но говорит об окончании существующей ситуации. Здесь это призыв отказаться от всего, что нарисовано на карте – ядерное, биологическое оружие, ГМО – иначе, мы получим мертвую землю.
    6. Маг – Маг это возможность делать то, что хочется; ощущение, что все возможности в твоих руках, через VR и 3D позволяет виртуальной реальности делать с нами все, что угодно. В сочетании с «колесом фортуны» – перемены, а со «звездой» – удачное время для начинаний.
    7. Колесо фортуны – Это карта перемен и, в отличие от тех же Смерти и Башни, традиционно считается добрым предзнаменованием. Колесо Фортуны несет перемены и, как правило, удачу, но при этом сообщает, что ситуация нам неподконтрольна, а планы находятся во власти неподвластных нам сюрпризов судьбы. Здесь избирательные урны и молния – показывает, что от фигурантов карты уже ничего не зависит и исход непредсказуем. Нов сочетании со «Звездой» – это спасительные перемены.
    8. Ну и заключительная карта – “Звезда”. Звезда – карта надежд и перспектив. Звезда – это совет верить в покровительство высших сил, которые в нужный момент непременно направят усилия в желательную сторону. Кроме того, Аркан символизирует гармонию с самим собой и окружающим миром. Однако в данном случае следует осознать, что очерчиваемые перспективы не сиюминутны, а напротив, достаточно далеки, так что, может быть, вовсе еще недоступны для определения.
    Вот так на первый взгляд видится мне этот расклад. В целом – весьма позитивный. Ну а рисунки на картах каждый пусть трактует в меру своей испорченности ))))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru