Концепция развития образования в современных условиях. Виктор Ефимов

2794 56

Почему старая система преподавания изжила себя? На что будет опираться новая педагогика?

Что лежит в основе всех наших сегодняшних проблем? Какой должна быть концепция образования в современных условиях? Почему образование прошлой эпохи принципиально непригодно для удовлетворения потребностей общества? Как впервые за всю историю нашей цивилизации изменилась логика социального поведения? Должна ли образовательная система учитывать, что скорость обновления технологий превзошла скорость обновления поколений? Почему полученных знаний человеку уже не хватает на всю жизнь?

Какой должна стать новая педагогика? Надо ли менять состав дисциплин и увеличивать объём знаний? Можно ли научить детей учиться? Как сделать систему образования древом познания, дающим плоды? Когда у человека формируется знание? Что такое глубокое погружение в предмет? Чем буквица отличается от алфавита? Какую роль в формировании системы образования будет играть общая теория управления?

Концептуальный аналитик Виктор Ефимов, получивший 28.10.16 диплом почётного академика Международной академии менеджмента, в своём выступлении в Московском доме экономиста, рассказывает, каким должен быть новый концептуальный взгляд на систему образования.

========================================

Рекомендуем:

Экономика и Ноосфера, Величко М.В., Ефимов В.В., Иманов Г.М.

Ефимов Виктор Алексеевич (Видеолекции 20 шт.)

Дитя человеческое, Базарный Владимир Филиппович

Школа или конвейер биороботов? Путь к свободе: “Встань и иди!” (Издание 2-е, переработанное), Базарный Владимир Филиппович

Нам нужна иная школа. Педагогическая поэма 21-го века

Нам нужна иная школа (2015), Внутренний Предиктор СССР

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
56 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2698 2084

    не надо тут изобретать ничего нового,всё уже давно есть,просто конкретные твари из системы образования,за мзду,зарежут маму родную и потом будут плакать,что они сиротки.

  • 1308 645

    Сколько можно муссировать эту тему?

    • 30273 6717

      Реклама )))
      За нее денешки заплочены ))

    • 24297 8551

      Всеобщая грамотность обеспечила рывок России после революции 1917 года и Победу в войне 1941-1945 годов!Сегодня массы должны также “сесть за парты” и овладеть всеобщей управленческой грамотностью для рывка России уже в ХХI веке.Образование,соответствующее требованию Новой эпохи обеспечит России первое место в мире,материал для программы такого образования,технология воспитания разработаны в нашей стране!

      • 1174 915

        Согласен.На мой взгляд полноценное образование можно получить только на русском языке,в силу его образности и живости.Вот почему сейчас ведётся такая”массированная атака”на русский язык.А если ввести вместо альфа вита,Аз Боги(Азбуку),русскую буквицу,да не забивать детям голову всякой ненужной лабудой?…

      • 30273 6717

        Массам нужна управленческая грамотность?
        Или Вы представляете Россию страной одних управляющих.
        А кто работать будет?

        • 24297 8551

          Я представляю Россию страной,в которой люди будут уметь управлять прежде всего собой,своими эмоциями,страстями,мыслями ,затем семьёй,затем местом,где живут и работают и далее.Пора каждому начать строить себя сегодня лучшим,чем был вчера,а не судить в бесполезных стенаниях всех подряд,не видя бревна в своём глазу.Начнём каждый улучшать жизнь с улучшения своего “Я”,с самообразования,с прекращения индивидуализма,злобности и невежества,с обвинения в плохой жизни всех,кроме себя.Спросим себя “Что я сделал для улучшения окружающей меня жизни,начиная с упорядочения своего внутреннего мира,своей семьи,подъезда,улицы,посёлка,города и т.д.?”.Это и значит управлять страной.Раз везде либерасты,обучимся и войдём в систему управления вместо них,начиная с самых низов системы управления.И не говорите,что это невозможно,возможно и есть много таких людей,но для этого необходимо устремление и сила воли.О невозможности говорят те,кто ни на что не способен.

        • 249 177

          для того чтобы эффективно работать, нужно уметь управлять хотя бы машиной или станком (производительный труд), персоналом (управленческий труд)

        • 9617 4783

          Отсутствие понятий об окружающем мире и управлении способствует образованию в обществе “образованных” паразитов, что мы сейчас и имеем: создана мафия мирового уровня-еврейство. Как умеем мыслить и видеть, так и живём.

          • 30273 6717

            Еврейство создано еще в 17-18 веке.
            Именно для УПРАВЛЕНИЯ.
            Даже в первобытном племени есть Вождь и Шаман.
            Племенем надо управлять.
            Даже у животных в стаде есть управляющий.
            Вожак.
            Он паразит?
            Евреи,банкиры,чиновники,попы,жрецы и даже бпандиты живут с ИЗЛИШКОВ.
            То что общество им САМО дает.
            Перестанье их комить и они исчезнут.
            Но кормят потому что НУЖНЫ.
            Даже волки нужны.
            Они санитары леса.
            А Леня Голубков и Кашпировский стали санитарами СССР
            Ограбили тех у кого нет мозгов а значит в будущем такие не нужны.
            Все просто в этом мире

          • 9617 4783

            В 17-18 веке до н.э. Если всё было бы так просто, мы бы не шли так неуклонно к экологической катастрофе. Жрецы и вожди на протяжение десятков тысяч лет не были паразитами. А вот когда стали паразитами, тогда и начались проблемы в обществе; войны, эпидемии….Кстати левиты (еврейская элита), бывшие славяне (русы). Без Бога нет качественного управления, а паразитизм и сатанизм одно и тоже, безбожие.

      • 2115 1565

        Люся! В нашей стране есть и новейшие разработки- по классу их можно сравнить с внеземными и люди готовые воплотить эти разработки в жизнь. Тормозом и запретом на движение вперёд является либерастическая элита и нынешний управленческий корпус.
        Как только эти НЕЛЮДИ ПАРАЗИТЫ будут развешены на столбах, страна в течении 20-30 лет перешагнёт в 22 век!

        • 24297 8551

          Уже не раз развешивали и что получали всегда?Ничему не учит вас то,что уже было?А на Украине сколько ещё будут “вешать” противников для счастья тех,кто достоин,не знаете?Главное,чтобы только мозги не напрягать?Убивать легче?Вот помощь то будет западникам!Они ведь тут как тут,как только в стране заварушка начинается,как мы видим на множестве примеров.

          • 30273 6717

            Вот тут я с Вами категорически согласен.
            Любые наши внутренние разборки это просто ПРАЗДНИК для ВРАГОВ.
            Так в России на трон Голштейн-Готопских усадили а потом американского Троцкого с Швейцарским Ильичем а потом Алкоголикова.
            Смотрим на Украину.
            Проплаченный БУНТ “за все хорошее против всего плохого” это гарантированная нищета-смерть

        • 249 177

          **это не наш метод,вы же комсомолец, Шурик((с) Напарник). **мы все сделаем культурненько((с)Калина красная)

        • 44631 23599

          Главное смена приоритетов развития,а мы к чему катимся опять,к кровавой вакханалии в угоду кому то хитрозамаскированному.Все вокруг построено по принцыпу курятника,и культура в том числе.Отключение мозгов у этих *********** уже идет,сам вижу вокруг.Главное все грамотно перевести на новый лад чтоб не было хаоса.И Люсинта права,нам всем нужно заново учиться,причем системно,потому как все эти новомодные течения типа староверов и анастасийцев терпят крах,сам общаюсь с ними.Все банально скатывается в обывательско кулацкий потреблизьм.Все для себя любимого,а род,народ где то на третьем четвертом месте.Кстати кулаки то были живучие,а эти так одна показуха.Ни себя толком прокормить,ни массово что то производить,одни понты.

          • 9250 5986

            Только не “мы катимся”, а нас упорно “катят” и походу учиться поздно.
            Сдается нам просто не оставят иного выхода.

          • 44631 23599

            Учиться никогда не поздно,и за одного битого двух небитых дают,потому как тоже учеба.Потому как война на наше истребление идет по всем приоритетам,а в атаку на пулеметы дураков больше нет.Да и пулеметы сейчас такие что шансов не оставят даже умникам.А катят тех кто катится,да еще и философию себе под это подгоняет,но это уже его выбор,никто силой в глотку не заливает,и ум отключать не заставляет.Зачем думать если за тебя уже подумали и ответ тебе удобный подсунули.Некоторым даже работать легче,чем мозги напрячь.Поэтому и выдают некоторые не свои мысли,а хитровложенные даже не понимая что это не его мысли а чужие.А выход всегда есть,не для того нас отец небесный на землю отправил,чтоб в безвыходную западню попасть.Думать надо,а не гирю пилить,ибо она не золотая.)

          • 9250 5986

            Уверен, что времени нам не оставили, ВСЕ, учиться придется походу дела.
            УВЕРЕН, спецы есть, да и система начинает трещать.

        • 9617 4783
      • 1308 645
  • 1627 191

    Систему изменить не смогли,но не плохо пристроились к старой,зарабатывая на лекциях и брошюрах,болтая о том,как надо ее поменять!?!? Что это беспомощность или не знание??

  • 1627 191

    Сталин за 25лет сделал для страны в 1000раз больше,чем вся эта шлеп-компания.

    • 24297 8551

      А Вы Сталина влияние с какого года по какой считаете?А на лекциях и брошюрах кто зарабатывает?Если Вы концептуалов имеете ввиду,то забыли про работу в других странах,их ещё и западные ребята всё приглашают,про центры по всей стране,где птенцов выращивают.Очень интересно,Вы пробовали лекциями и брошюрами зарабатывать?У меня вот по моему профилю работы был опыт,знаю каков доход и как это двигается.Вы пробовали что-либо продвигать?Знаете как это организуется?

      • 1627 191

        Ну давай посчитаем))))) Между временем,которым Ленин по болезни не способен был управлять страной до периода,когда Сталин реально взял власть в свои руки и между временем,когда кобовцы стали вещать свою ахинею,при этом не взяв власть в свои руки сколько разницы???????? При этом во времена безвластия в новой стране ссср никто не смог взять упрапвление страной,кроме Сталина !!!! И во времена Ельцина ,даже в самые его запойные ,кобовцы не просто облажались,но и впоследствии потеряли своего лидера есть серьезное различие.
        Где явный результат?…..

        • 24297 8551

          Не различаете реальности сталинского времени и нашего времени,не различаете целей авторов КОБ и Сталина.Превалирует интерес индивида.

          • 1627 191

            Дааа мы все знаем, что Сталину власть на блюдичике преподнесли,а вам весь мир мешает)))))
            Может вам ,как танцорам кое что ,другое мешает. Надоело уже чушь читать. Цели кобовцам нам не известны не смеши. Бесмощьность в реализации ваших целей уже зашкаливает.
            Менять что либо в масштабах страны надо сначало овладеть рычагами ее управления о котром вы болтаете на каждом повороте. И что?!?! Владеете))))) клоуны!!
            Даже продолжать не хочу ,читая пустышек с умными речами и без умения по факту.

        • 24297 8551
      • 1627 191

        Какой у тебя профиль акстись интернет-болтушка. Еще скажи ,что твои проповедники тратя свое время берут деньги только
        за аренду помещения))))) Если ,ты хоть что, организовывала,ты знала бы,этому цену. Читая тебя ,на больше,чем подьездное собрание ты не способна.

    • 30273 6717

      Сталин просто расстрелял-бы интернет писателй и жизнь-бы наладилась.
      Ждите Сталина и готовьтесь к лесоповалу.
      Это в лучшем случае ))))

    • 9617 4783

      Ты “человек” разберись на чьих наработках они работают, тогда и нос высовывай. Как раз на наследии Великого Сталина! Ознакомься для начала с КОБ, слабо… да, учится мы разучились. Страна рабов, дураков и ленивых на ум людей. Сталин, это в первую очередь ЗНАНИЯ !!!! Сталин закончил духовное училище, семинарию, год обучался тайно в военной академии генерального штаба России, ежедневно прочитывал по 300 страниц книжного текста (обладал скорочтением), большая часть книг из его личной библиотеки, состоящей из 20 000 томов, (по свидетельству тех кто в ней бывал, например Лукьянов А.И.) была прочитана им неоднократно. Протоколов заседания Ставки Верховного Главнокомандования все пять лет её сосуществования не велось, Сталин способен был всё держать в голове: попыток обмануть Верховного практически не было. Шашки устарели сейчас, знания-власть. А для того чтобы праведно управлять, надо учится управлять. Сталин к этому и призывал и личным примером показывал.

      • 1627 191

        Научитесь отвечать за свои слова и своим примером доказывать
        силу своих знаний,а на болтать ,как базарные бабки ,не меняя ничего в базарных порядках)))))))

        • 9617 4783

          Только человек не знающий КОБ может такую чушь писать. Вы евреи как раз так и реагируете, когда крыть нечем. Посмотри библиотеку ВП СССР для начала.

          • 1627 191

            А ну покажи мне,где я чушь написал!? Давай посмотрим чего ты стоишь не до обрезанный))))) Библиотека здесь при чем,не доумок,может еще Ленинскую перечитать,хотя мне все равно,ты хоть в одной из них был???

      • 1627 191

        Я даже не заметил??? Хитрый Николя)))) Добавил вторую часть своего поста после моего ответа на первую,еще и вставил мою фразу о личном примере ,как бы сам,это перввй понял))))
        Это “правильно” это по кобовски. Только вот Сталин и кобовцы
        две большие разницы. Сколько людей читают библию,но ни один из них Христом не стал. Сколько бы,кобовские заморыши не читали Сталина властью они так и не овладели!!!
        По этому если по твоему,знание это власть, то к кобовцам это не относится,потому-что властью они не влалеют,наверно знания дохлые . Поэтому акстись и повадки свои гнилые больше не применяй ,что бы, кобят не порочить))))), но ты вряд ли это поймешь.

        • 9617 4783

          А что же ты так…..повёлся так на кобовцев? Жаба горит? И ещё, ты видел и читал библию от Христа, сумел взять в Ватикане? Я вот пока кроме небольшого по объёму евангелия от Иоанна (брата Христа) написанного при жизни Христа и хранящего в Дрездене, ничего не нашел. Немецкие учёные утверждают, что в Ватикане хранится 10 евангелий от Иисуса написанных при его жизни, но до них я ещё не добрался. Вообще вас обрезанных действительно трудно понять: жить по СОВЕСТИ и по сатанистки, очень разные мировоззрения и понятия. Кстати, неужели тебе, твоим детям и твоим внукам обещаны места в Ямантау?!

          • 1627 191

            На что я повелся!? Чего ты нашел и куда не добрался? Какое ямантау???? Сам ,то понял чего написал?!))))
            Кто тебя и куда пустит не до обрезаный. Начитался ахинеи и то, из того ,что дали и считает себя знающим. Ты даже не гой,
            ты помесь,всего ,что встречалось в подворотнях.
            Чувствую КВН-а не миновать))))))))

  • 1627 191

    Сдохли все в своих доводах, включая замороченных кобят. И это правильно правда не за ними.

  • 24297 8551

    Уровень постов,в которых его правда не просвечивает даже, явствует кто определил себе ник “Человек”,скорее ведь озлобленный за неудачи “Индивид”.Жаль,что не понимает.

  • 1627 191

    Неудачи это конек кобовцев. Всех, кто им на это указывает они записывают в озлобленных врагов. Именно неудачники ищут в своих неудачах всевозможных вредителей. Может пора в зеркало посмотреть и увидеть истинных неумех. Их можно понять. Менять
    жизнь общества ,это не в актовых залах языком молоть. Кишка оказалась тонка,а признаться в этом слабо,слишком громко кричали о своих знаниях. В этоги пшик с кучкой лекторов бродящих по городам чисто по инерции,оправдываться как то надо.

  • 1627 191

    Быстро сказки сказываются,но не быстро дело делается.

  • 24297 8551

    Некоторые никак не могут понять,что изменения начинаются с мозгов.Во все времена застой в мозгах элиты и влёк смену власти,но ещё страшнее,когда народ в кастрюлеголовых превращается,тогда США тут как тут и пришла беда.Потому и травят нас паразиты и едой,и таблетками,и табаком с алкоголем,не говоря уже о наркотиках и СМИ.Наше дело – осознанно не поддаваться,а вот отравленные здесь и лютуют от того,что ни реальности не понимают,ни будущего не видят.

  • 1627 191

    Как интересно посты переделываются??? Вчера обвиняла народ в
    не понимании,теперь этого предложения нет)))
    Но я напишу с учетем вчерашнего поста.
    Что еще остается этим болтологам делать,как только винить народ,который не понимает их попытки исправить им мозги,отравленные разными ядами. А до этого ,самый читающий народ в мире не пил и не курил!?!! Безудержная чушь уже зашкаливает))))
    Кобовскими теориями заговоров за четверть века завалино огромное инфрмационное прстранство,только ленивый этого не знает. И Что????
    Кто из этих оставшихся балаболок рискнул изменить систему не болтая о том??? Вот кто реально решил,те почили в обозах,остальные поджав хвосты не импвтуя судьбу тихо сопят проповедами.
    У систем есть свойство себя защищать и при том жестко. Системе наплевать ,что вы о ней говорите ,сидя дома или на лекциях,соротивлялы интернетовские)))))
    Не зря Левашовы с Петровыми в президенты метили,они даано поняли, что и как надо,но система быстро дала реакцию. После них все затихло,осталась шелуха и их замороченные зомбо-последователи,которые мало ,что понимая изощряются в своих оправданиях.

    • 8943 4528

      Только почить в бозе,а не в обозе.Почить в бозе- почить в боге,т.е.умереть.

      • 1627 191

        Я в курсе этой фразы,но ошибку уже заметил ,когда перечитал.
        Там еще пару опечаток,но исправлять их с мобильного устройства и на ходу не удобно,еще больше при исправлении напишешь.
        Не будь так придирчив с каждым бывает.)

  • 9617 4783

    Создатель, огради Россию и русский мир от еврейской мафии.

    • 1333 -273

      ой..а как же настоящие русские господин Жириновский, он же Эйдельштейн, господа евреи: Гиркин-Стрелков, известный борец за русский мир и террорист, захвативший украинский Славянск и господин Соловьёв, известный русский тележурналист.. ну и прочие..Что прикажите с ними делать? Вы уверены,что русский мир без них будет существовать?

      • 9617 4783

        Руский мир вопреки им существует. Прочитайте “Диалектика и атеизм: две сути несовместимы” и поймете почему. Как только на земле живущих по совести (руских) людей станет значительное меньшинство, цивилизация наша погибнет: возможно мгновенно, как предыдущая (цунами два раза подряд прокатилось по земле), а может мучительно вымирать; это уже не нам выбирать, а Матушке Земля изберёт сама способ очищения от паразитов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru