ПТИЧКА ПРОЛЕТЕЛА, ДОМИКА НЕ СТАЛО. ЧТО ЗАБЫЛ ТЯЖЕЛЫЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ БОМБАРДИРОВЩИК B-52H В НЕБЕ НАД МОСУЛОМ?

567 0

b

     Мосул – второй по величине город Ирака с населением 1,3 млн человек – более двух лет находится под контролем террористов. Город хорошо оборудован с инженерной точки зрения, боевики внизу – мирные жители наверху. Но авиация коалиции совершенно точно знает, как достать боевиков в их подвалах. 
     Сверху падает высокоточные снаряд, стучится в окошко и спрашивает:
     «Здесь ли окопались террористы?»
     «Мы здесь!»
     «А детей и женщин не имеется?»
     «Еще как имеется!»
     «Ну извиняйте! - ради мира во всем мире вы должны отдать концы!».
     А кассетные боеприпасы вообще не общительные – залетают в гости без стука, но из вежливости они пропускают вперед бункерную бомбу. И наступает всеобщее равенство и братство «по-американски», для всех слоев населения.
     США активно обвиняли Россия за использование авиации для штурма Алеппо, но как только им самим стало необходимо сбрасывать бомбы вдруг выяснилось, что применяемое ими оружие будет падать исключительно на головы боевиков. И это при том, что Мосул укреплен значительно лучше Алеппо. Под городом вырыты надежно укрепленные туннели и бункеры в которых засели боевики, а сверху находится мирное население, которое служит живым щитом. Впрочем, боевиков такая защита не очень-то и спасает – США использует бомбы для уничтожения бункеров, которые «абсолютно» точно уничтожают именно боевиков, а по здравой логике и все живое, что оказывается поблизости – метрах в двухстах за стенами домов. Но это ничего – наверное американцы разработали специальные осколки, которые огибают беременных женщин и детей и убивают исключительно боевиков.
     «Мосул ежедневно подвергается авиаударам американских стратегических бомбардировщиков B-52H…». - заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Даже само название применяемых Америкой самолетов говорит о многом – стратегический бомбардировщик B-52H – это, извините, не птичка какнула, а был применен боеприпас, рассчитанный на уничтожение стратегических целей. При разрыве такой 1500 килограммовой «чушки» мирное население и за три километра горку кирпичей наложит, чтоб за ними спрятаться.
    Пилотируют 100-тонную конструкцию с размахом крыльев в 56 метров (разработанную в 50-х годах прошлого века) пять человек, бомбы понятное дело тоже не новые – америкосы умеют считать, а что упадут они кому-то в огород или на школы, вместо бункеров боевиков – это ничего. Вспомним напалм на головы вьетнамцев, атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, агрессию на тот же Ирак. Операция по зачистке Мосула от боевиков ИГИЛ превратилась в гуманитарную катастрофу. Бомбардировки города и близлежащих населенных пунктов, особенно стратегической авиацией США, убивают от 30 человек мирного населения ежедневно, и это по самым скромным подсчетам. Между тем информационное поле вокруг Мосула превратилось в черную дыру, а правдивая информация о ситуации в городе практически не публикуется в СМИ.
     Печальным итогом для города может стать полное уничтожение, а если учесть, что лагерь для беженцев явно не рассчитан на миллион человек, то становится ясно, что в планы Вашингтона не входит помощь выжившим при штурме Мосула.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru