Уровень инфляции в 2017 году

869 0

Инфляция является одним из самых неприятных явлений для всего постсоветского пространства. Времена 90-х годов остались в памяти у многих – тогда инфляция прогрессировала огромными темпами.

Инфляция в 2017 году, что ее характеризует? Во время этого процесса стремительно уменьшается промышленная выработка, в обществе начинается хаос и деньги обесцениваются. Многие россияне помнят этот сложный период, и поэтому боятся хранить сбережения в банках. Сейчас ситуация на международных рынках сложилась сложная, и поэтому ходят слухи о том, что в следующем году в стране будет дефолт. Так ли это на самом деле? Разберем прогнозы на следующий, 2017 год.

Вопреки отрицательным прогнозам, государство медленно выходит из кризиса, а рубль перестает дешеветь. Это лучше, чем в прошлом году, когда инфляция снизила доходы семей в России. Тогда товары резко подорожали на пятнадцать процентов. Сейчас прогнозирование увеличения инфляции не больше двенадцати процентов.
Сейчас в экономике происходит процесс стагнации, и главная задача в следующем году – преодолеть его. Предположительный уровень инфляции в 2017 году будет 4 процента. Одним из главных показателей является ВВП. В процессе стагнации государство не может ни конкурировать, ни удерживать существующий уровень экономики. Это очень опасный период.

Уровень инфляции в 2017 году будет зависеть от цены на нефть и котировок доллара. Также желательно добиться снятия санкций со страны. Санкции ограничивают экспортную деятельность страны и возможность увеличения ВВП. Также негативные последствия санкций – это задержка и удешевление проектов, не попавших под санкции в связи с сокращением доверия к отечественным компаниям и появления дополнительных процессуальных необходимостей в виде проверок, доп. Договоров и прочей бумажной волокиты.

Многие эксперты уверены, что в 2017 году в экономике начнется рост. В конце года прогнозируемый показатель инфляции составит 10 с половиной процентов. 

Вероятность дефолта из-за увеличения уровня инфляции в 2017 году

Несмотря на то, что многие граждане страны уверены в том, что в будущем году наступит дефолт, вероятность этого невелика. Есть много проблем в связи с увольнениями и сокращением штатов, но все это не приведет к дефолту. Что касается санкций против России, то западные страны не хотят их усиления, потому что в этом случае их экономики тоже пострадают. При этом в стране еще есть фондовые резервы, которые могут быть использованы в случае необходимости. Если стабилизируется украинский конфликт и улучшится ситуация в Сирии, то улучшится и положение в нашей стране. 

Многое зависит от курса доллара, который сейчас колеблется в пределах шестидесяти одного рубля. Желательно, чтобы в следующем году он составлял пятьдесят восемь рублей. Если состоится прирост рынка нефти, то этот сценарий вполне вероятен. Прогнозируемая инфляция будет невелика, примерно пять процентов. Потребительской рынок тоже повысится. 
В 2017 году предрекается выход из стагнации и возрождение экономики. Но для этого нужно будет изменить распределение бюджета. Также должны повыситься нефтяные котировки и смягчены санкции. Все это даст возможность нашей экономике развиваться и процветать. 

Источник – Promdevelop.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru