Сводки от ополчения Новороссии 21 ноября 2016

3117 1

Сводка МО ДНР за 21 ноября


Сводка МО ДНР за 21 ноября



Украинские силовики за сутки 500 раз обстреляли территорию ДНР



Украинские силовики за прошедшие сутки 500 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв с применением артиллерии и минометов прифронтовые города и села ДНР. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские боевики 500 раз нарушили режим прекращения огня. Противник выпустил 14 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 167 мин калибрами 120 и 82 мм»


По данным замкомандующего, подразделения противника также использовали гранатометы, вооружение БМП и различные виды стрелкового оружия. По огнем ВСУ оказались поселки Александровка и Трудовские на западе Донецка, Зайцево на севере Горловки, окрестности Ясиноватой, села Сосновское, Ленинское и Саханка.

Разведка ЛНР зафиксировала перемещение военной техники ВСУ вдоль линии соприкосновения

Разведка ЛНР получила информацию от местных жителей о передвижении колонны техники ВСУ из н.п. Великая Черниговка в направлении н.п. Казачий в составе одной БМП и семи автомобилей с боеприпасами и горючим.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Также было зафиксировано передвижение колонны техники ВСУ из н.п. Камышеваха в направлении линии боевого соприкосновения к н.п. Золотое.

«По нашим данным, на этом участке производится замена личного состава на позициях 24 бригады в связи с низким уровнем морально-психологического состояния и высоким уровнем преступности», — рассказал майор.

Метки по теме:

Украина пыталась забросить две ДРГ в ЛНР

Киевское командование пыталось забросить две диверсионно-разведывательных группы (ДРГ) в район линии соприкосновения в зоне ответственности Народной милиции ЛНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/anashenko.jpg

Об этом сегодня рассказал начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

«Усилилась работа диверсионных групп противника. На направлениях линии соприкосновения наших подразделений было выявлено две группы, которые пытались зайти на нашу линию боевого соприкосновения. Есть предположение, что работают силы специальных операций Украины», — рассказал он.

Метки по теме:

В Донецке из-за обстрела ВСУ поврежден жилой дом

Жилой дом и газопровод повреждены в поселке Трудовские Петровского района на западе Донецка в результате обстрела со стороны украинских силовиков.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino4.jpg

Об этом ДАН сообщил сегодня заместитель главы районной администрации Сергей Чуб.

«Сегодня около часа ночи в результате обстрела поселка Трудовские украинскими силовиками был поврежден частный дом по улице Урожайная, 8а. Зафиксировано прямое попадание снаряда в крышу. По той же улице вблизи дома №6 осколками был поврежден газопровод», — говорится в сообщении.

По его данным, повреждения также получила линия электропередачи в поселке Александровка Петровского района.

«Ночью обстрелом со стороны ВСУ была повреждена одна из электролиний в Александровке. Повреждение оперативно устранили, электроснабжение было возобновлено в сжатые сроки», — добавил Чуб.

Метки по теме:

Обстрелом ВСУ обесточено село Николаевка на юге ДНР

Около 100 абонентов в селе Николаевка Тельмановского района на юге ДНР остались без энергоснабжения в результате обстрела со стороны ВСУ минувшей ночью.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Об этом сегодня ДАН сообщил глава администрации района Александр Сурсяков.

«Село Николаевка этой ночью было обесточен­о в результате обстре­ла со стороны ВСУ. Оно находится ближе всего к позициям украинских силовиков. Без энергоснабжения около 100 абонентов», — сказал Сурсяков.

Метки по теме:

ВСУ с вечера выпустили 128 снарядов и мин по прифронтовым зонам ДНР



Украинская армия накануне вечером и ночью выпустила 128 артиллерийских снарядов и мин по западной окраине Донецка, окрестностям Ясиноватой, Тельмановскому району и южным селам Республики. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 02:00 украинские силовики выпустили 128 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка на западной окраине Донецка, территории промзоны под Ясиноватой, селам Сосновское Тельмановского района, Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге страны»


— сказано в сообщении.

Наряду с тяжелым вооружением и минометами украинская сторона использовала вооружение БМП. Кроме того, огонь по территории Республики велся из гранатометов и стрелкового оружия. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

ВСУ один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР

Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

С направления Светлодарска из 82-мм минометов выпущено 18 мин по району села Калиновка.

Метки по теме:

[18+] В ДНР пастух подорвался на мине ВСУ

Авторская съемка военкора команды News Front Михаила Андроника.

[18+] — осторожно, в данном материале присутствуют кадры, которые могут повредить вашу психику

19 ноября в 18:30 подорвался пастух, проживающий в Зайцево, на противопехотной мине ОЗМ, установленной солдатами ВСУ. Об этом сообщил военнослужащий ДНР.

«19 числа в районе 18:30 был произведён подрыв на противопехотной мине ОЗМ, установленной солдатами ВСУ. При подрыве погибли две коровы и пастух, проживающий в Зайцево. Ему где-то 43 года. Имя его неизвестно. Он был колхозником», — сказал он.

Метки по теме: ;

Боец «Марат»: Рано или поздно Донбасс станет Россией

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Рано или поздно Донбасс присоединится в России. Об этом заявил военнослужащий ДНР с позывным «Марат».

«Помню все, что происходило с первого дня. Как вспоминаешь, становится смешно. Хотя в тот момент было не до смеха. Если ко всему относится серьезно, то тут (на войне – ред.) делать нечего», — сказал он.

«Скорее всего Донбасс будет как непризнанная ПМР, а потом территорией Россией», — завил военнослужащий.

Метки по теме: ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru