Преимущества и недостатки сыроедения

5718 0

Строгое вегетарианство – это одно из названий сыроедения. По сути, это радикальное направление здорового питания. Большинство врачей не считают такой образ жизни нормальным. Причина частой критики сыроедения – генетическая предрасположенность населения к мясу и продукта животного происхождения. Настоящие сыроеды используют в пищу семена и зерна растений, овощи и фрукты http://fruktov.pro/ без термической обработки. Огонь разрушает полезные свойства «живой» пищи, поэтому организм не получает и половины необходимых витаминов и минералов.

Явные плюсы сыроедения

Эту методику практикуют целые группы людей, занимающихся:

  • снижением веса;
  • профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний;
  • поддержкой организма в тонусе при серьезных неизлечимых заболеваниях.

Основная пища сыроеда – это «грубая клетчатка» в естественной форме. Она насыщает гораздо быстрее, чем жареное или отварное мясо. Следовательно, чувство голода возникает реже. Причем аппетит в данном случае не пропадает.

Более 80% сыроедов не имеют проблем с артериальным давлением после года постепенного привыкания в сырой еде. Людям, ведущим такой образ жизни, не знакомы:

  • геморрой;
  • метеоризмы и вялость кишечника;
  • запоры;
  • закупорка сосудов холестериновыми бляшками.

Чтобы достичь такого уровня, нужна сбалансированная программа питания. В нашей стране не многие диетологи берутся за это.

Минусы сыроедения

Пища – это источник трех главных веществ: белков, жиров и углеводов. Первая проблема, с которой сталкиваются сыроеды – дисбаланс этих элементов, а также минералов и витаминов. Получить необходимое количество белка из овощей http://fruktov.pro/catalog/ovoshchi_i_griby/ovoshchnye_korziny/ и фруктов – это сложная задача (особенно для новичков).

Со временем этот недостаток приводит к уменьшению мышечной массы и к более серьезной проблеме – отказа от разнообразия пищи. Сыроеды, практикующие такой образ жизни более 3-4 лет, переходят на более строгий режим – сыромоноедение. По сути, это употребления одного типа пищи за сутки. Такая методика приводит к обострению старых болезней из-за нехватки витаминов, а в некоторых случаях и к аллергии на конкретный продукт.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru